Харчовий тріль• 21 июля 2023
Чем ежевика отличается от шелковицы, кроме размера?
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Ожи́на (Rubus, раніше — Eubatus; народні назви виприни, бамбара, бамбера, драпаки, ведмеді) — підрід рослин, поширений майже по всьому світу. Має вигляд чагарників до 3 м заввишки і дає м´які плоди, популярні для виготовлення варення та вина.
Ожина — близько споріднена з малиною, морошкою і малиною пурпуровоплідною (японською), відноситься до родини розоцвітих.
Моя улюблена страшко• 21 июля 2023
Шовковиця біла (Morus alba) — дерева до 15—20 м заввишки з густою округлою кроною, однодомні, квітки роздільностатеві; посухостійкі, зимостійкіші, ніж шовковиця чорна — витримують морози до 30—35 °С. Плоди (супліддя) округлі або циліндричні завдовжки до 4 см, білі, жовті чи рожеві, соковиті, солодкі.
Мадам Тю-лю-лю• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
по вкусу такая же?
нет) куст и дерево, вкус совершенно разны и консистенция
Харчовий тріль
• 21 июля 2023
Ответ длявсегдаДаДа
вкусом
Шелковица я так понимаю вкуснее?
ТаПрямТам• 21 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Шелковица сладкая и безвкусная. Ежевика кислая
Мастер Класс• 21 июля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
по вкусу такая же?
Нет. Совершенно разный вкус. Разные растения, разные семейства.
Калинові вуста• 21 июля 2023
Вы не пробовали? Ну как минимум тем что ежевика это куст, а шелковица растет на дереве.
Яжевика кислая, я шелковица сладкая и немного приторная
Мадам Тю-лю-лю• 21 июля 2023
Ответ дляТаПрямТам
я бы сказал шелковица - приторно-сладкая, ежевика - кисло-сладкая
Харчовий тріль
• 21 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Это как спросить, чем отличается слива от абрикосы, кроме цвета.
Внешне те фрукты не похожи, а тут можно перепутать.
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2023
Ежевика дорогая, а от шелковицы, машины отмывают.
Но я, шелковицу больше люблю.
Харчовий тріль
• 21 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Они так похожи, як свиня на коня. И там и там копыта
Капец, вы странная. Вот на первом фото ежевика, на втором шелковица. Одинаковые ягоды внешне
Харчовий тріль
• 21 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Ви наче порівняли вишню з малиною
У малины и клубники разные ягоды, у ежевики и шелковицы визуально одинаковые. Я их все время путаю на рынке. Как кинза и петрушка.