Стрекоза любви• 21 июля 2023

Як ви думаєте, що буде з нерухомістю росіян після повернення Криму?

Давайте уявимо, що ми повернули Крим. Чи є якісь юридичні норми, які можуть дати відповідь, що буде з нерухомістю яка зараз належить росіянам згідно їх законів?
Дівчата, якщо у вас залишилося житло в Криму власне, то який зараз у нього юридичний статус?
Шаловливая Пиранья• 21 июля 2023
Ну это оккупированная территория и сделки, оформленные по российскому законодательству их нотариусами у нас недействительны. Это в целом, но будет миллион нюансов

Piracanta• 21 июля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Про це розповів віцепрем’єр - міністр цифрової трансформації Михайло Федоров в інтерв’ю Vector.
’У президента є ідея в Криму побудувати проєкт, схожий на Долину, — з супертехнологічним університетом, компаніями, які працюють там цілий рік тощо’, — розповів він.
Це ж не жовта преса, якщо на те пішло. Можете знайти першоджерело
А в інших частинах України він не хоче будувати такі проекти? Чи Крим у нас самий заслужений?
Flower Girl23• 21 июля 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Базу НАТО там треба що б більше не одне падло сусід не пригребло до Криму
Так там она и будет, скорее всего... База ВМС Британии...
Ronia Aronia• 21 июля 2023
Ответ дляRemensa
Ага. В маминої куми там будинок. Курортне місто.
Хер там будет медвежий, а не курортное место.
Kusalochka• 21 июля 2023
Ответ дляtarveldy
нерухомість повернеться власникам, справжнім власникам
Сфига ли? Они её продали. Во всяком случае, все кого я знаю с недвижимостью в Крыму её именно продали. Правильно эту недвижимость раздать людям из Бахмута и т д. Но я в такое не верю.
Roni-Verona• 21 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Вы не понимаете, что если в Крыму будет настоящая война, то там о недвижимости речи уже идти не будет? Да там камня на камня не останется, а где останется - там будут военные базы.
Розумію звичайно, ми про шкуру говорили
чир• 21 июля 2023
Ответ дляtarveldy
У влвсныкив никто ничего не забирал. Укр. власныки продали и получили деньги.

Flower Girl23• 21 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
100%. И мне кажется, что слово ’если’ тут явно лишнее...
Ronia Aronia• 21 июля 2023
Ответ дляRoni-Verona
Розумію звичайно, ми про шкуру говорили
Естественно. Чтобы что-то делить, это ’что-то’ надо иметь. В случае военных действий в Крыму (а Крым - не Херсон, его просто так не отдадут), там делить будет нечего.
Ronia Aronia• 21 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Нет, не лишнее.
Remensa• 21 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я не можу знати ,що там буде. Я про те, що багато українців залишили своє законне житло і в в ньому незаконно проживають росіяни.
Шаловливая Пиранья• 21 июля 2023
Еще момент: россияне за сделки не платили налог в нашу казну , а это тоже важно. Там будет непочатый край судебных разбирательств. Каждое индивидуально будет рассматриваться
Ronia Aronia• 21 июля 2023
Ответ дляRemensa
Проблемы украинцев, извините, волнуют только правительство Германии. И то, только заехавшего миллиона.
Piracanta• 21 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Не мешайте маниловым заниматься тем, чем они всегда по жизни занимаются.
Аквис• 21 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
Но это тоже не совсем правильно. Т.к. им квартиры тоже не бесплатно достались, наши продавали квартиры, когда с Крыма уезжали.
Не знаю тонкостей, как это происходило, но это факт.
Мой бывший сотрудник свою квартиру в Ялте продал. Никто её насильно не забирал. И таких много.
Я в Донецке не могу продать квартиру, склады, дачу. Мне для этого надо получить рашистский паспорт. Может и наши такое введут))), с обязательным выходом из рос гражданства. И законы антисепарские пусть введут покрепче.
So_so• 21 июля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я когда такое читаю, мне хочется плакать. Просто рыдать. Они в своей голове уже победили.
vihola• 21 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Ви хотіли сказати, параша каменя на камені там не залишить? Коли наші звільнять Крим від окупантів.
Arines_• 21 июля 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Вот и я так думаю. Т.к. просто прийти и забрать у людей (россияне они, или греки, или кто-угодно) жильё за которое они заплатили деньги не получится.
Я ни разу не слышала, чтоб в Крыму у кого-то пришли и насильно отобрали жильё. Всё продавалось-покупалось.

А вот заставить их заплатить налоги будет необходимо.
В общем, если Крым уцелеет и его удастся вернуть, вопросы с недвижимостью ещё годами будут решаться. Какой-то алгоритм придумают, но это точно не будет- пришли и отобрали.
Be_me• 21 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
А те, що зараз у нас то як, савсєм правильна? Треба було думати, де купувати квартири. а тепер хай валять на фіг, поки є можливість.

vihola• 21 июля 2023
Ответ дляАквис
З парашинського громадянства можуть виходити, а в українське це сміття ні на яких умовах не можна приймати.

Не думаю, що Україна повинна ще перед кимось виправдовуватись чи законно конфіскувала майно і окупантів, які незаконно перетнули кордон і перебували незаконно на території України.
Parasolechcka• 21 июля 2023
Приїду особисто махати ’платочком’ проводу потягу Ялта-Мааааасква і зі мною буде великий натовп веселих хлопців та дівчат... ох і свято буде у нашому Криму! І Так і білети на цей пояг всім разззіянам будуть безкоштовнні і на мотлох також (нехай сміття забирають з собою, дорого переробляти) за спецціною можна забрати... А також кожному по надувній букві ззззззееетт...
vihola• 21 июля 2023
Ответ дляMs. При теле
А перед цим ми пів парашки розбомбили і віджали у них території?

Некоректне порівняння.
vihola• 21 июля 2023
Ответ дляParasolechcka
Який потяг? Куди він поїде? Моста вже не буде.
KingaGontowska• 21 июля 2023
Ответ дляParasolechcka
Потягу Ялта-мацква не буде бо скоро не буде того чортового моста.
Узкіє будуть плить на матрацах на анапу. Хай повтоплюються в морі, кацапури
Parasolechcka• 21 июля 2023
Ответ дляKingaGontowska
чудова ідея, матрацна переправа це саме те на що вони заробили...
vihola• 21 июля 2023
Якась стурбована матрьошка по темі метається з кута в кут, лікті гризе, переживає за кримські квадратні метри парашенців)
ЗайкаСвоя• 21 июля 2023
Ответ дляPiracanta
В ішних по-настоящему будувать придется, там думкой не збагатиешь)
А тут легко.
Шаловливая Пиранья• 21 июля 2023
Ответ дляArines_

Я все же склоняюсь, что незаконно прибывшие в Крым и сделки на право собственности не по укр законодательству, будут аннулированы . А вот крымчане, задействованеые в этой схеме уже интереснее. Там думать надо
chornoruk• 21 июля 2023
Ответ дляArines_

А до маріупольців просто-так прийшли, вбили, щоб і не було питань щодо податків
Arines_• 21 июля 2023
Ответ дляШаловливая Пиранья
Ну, что-то будет.
А вообще, пусть мне тут хоть 1000 дизлайков поставят, не думаю, что Крым так просто отдадут.
Как будет дальше не знаю, но в самом начале он вызывал у меня лично стойкие ассоциации с северным Кипром..