Стетоскопуло• 21 июля 2023

Є такі, хто звертався до кінолога, у нас жесть робе на вулиці

Тягне повідок, гавкає і лізе до всих собак, не можливо заспокоїть, тявкає на всю вулицю, поради типу строго «не можна» або вкусняхи не працюють
Fashion_besties• 21 июля 2023
У вас кобель?
Какой город?
Сарафанное радио• 21 июля 2023
Ой у нас такой же .. но он озабоченный … кастрировать не хочу
автор Стетоскопуло • 21 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
У вас кобель?
Какой город?
Дівчинка, бішон
автор Стетоскопуло • 21 июля 2023
Ответ дляСарафанное радио
Нам казали підросте стане спокійніша, а тут тільки гірше,
Fashion_besties• 21 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Не стане. Поведінка закарбовується у пам’яті. Потрібно змінювати поведінку вихованням. Ми зверталися до кінолога.
Яке місто?
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Це такий характер, в нас колись в селі такий був, до всіх чеплявся летів і гавкав поки його великий пес не поклацав
Дюагональ• 21 июля 2023
Тільки кінолог дорого коштує((
Панна Кота• 21 июля 2023
Автор, як собачник со стажем скажу Вам что любой собакой нужно заниматься, неважно крупная порода или мелкая. Начальный курс дрессировки хотя бы и потом дома постоянно заниматься хоть полчасика в день чтобы не растерять навыки. Послушание это очень важно, если упустить время, надеяться что перерастет и тд то в дальнейшем в общественных местах, в поездках, просто на прогулках будет тяжко
Альфред Шнитке• 21 июля 2023
Занимались со своим с полугода. Раз в неделю с кинологом, каждый день сами( обязательно, ато многие думают, что кинолог- волшебник, нет, без вашего желания и настойчивости ни хрена не будет). Занятие было одно 70 грн. Для раз в неделю- думаю, не много. Собака, запомните, никогда не виновата в своем поведении. Виноват только хозяин, который ни хрена не делал, чтоб исправить.
Альфред Шнитке• 21 июля 2023
Ответ дляПанна Кота
Как приятно читать адекватный ответ. Сдесь это редкость. Все четко сказано
Панна Кота• 21 июля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо
Я_и_моя_собака• 21 июля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
70 грн?) я на прошлой неделе договорилась с кинологом, индивидуальное занятие 1час 700 грн)
Альфред Шнитке• 21 июля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ох ни хрена ж себе!!! Жестяк! Где вы его такого нашли! Это не вопрос. Я просто в шоке.
Мудробаба• 21 июля 2023
Читаю и понимаю как нам с нашим флегмой повезло )))
КрестьянинДиор• 21 июля 2023
Да, я. Консультировалась с 3мя кинологами и 1 зоопсихологом, очно работали с 2мя кинологами. Вторая прям отлично зашла собаке. Было - кидался на все, что шевелится, в радиусе зоны видимости, м до 50 точно. Ближе - трешовее. Собаки, машины, велики/самокаты, люди. Особенно красиво было в подъезде.
Стало - кидается на крупных собак в радиусе м 10. Если дальше или собака мега спокойная - можно обвести. С машинами отпустило. С людьми почти тоже, может иногда вякнуть на стремное с его точки зрения поведение. Заткнуть могу моментально. В подъезде норм.
Но у меня собака с очень слабой нервной системой, для него улица - объект заметного страха. Это меняется долго, сложно и не полностью.
КрестьянинДиор• 21 июля 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Неа. Если не будете корректировать, поведение закрепится и станет хуже. Если швырялась с 10м, будет с 40
КрестьянинДиор• 21 июля 2023
Ответ дляДюагональ
Тільки кінолог дорого коштує((
200-500грн выездное занятие. Индивидуальное. Групповое дешевле.
Обычно кинолог показывает хозяину, как работать с собакой. Поэтому не нужно заниматься со специалистом 5 дней в неделю, скажем
КрестьянинДиор• 21 июля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А где живете с такими ценами?)
КрестьянинДиор• 21 июля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Это сейчас, наверное, средняя цена выездного занятия. До войны было 400-450 у разных кинологов, Харьков.
Групповые были 2500 за 8 занятий, но не всегда просто довести проблемную собаку до чьей-то локации.
Зоопсихологи, если не ошибаюсь, 800 за занятие до войны брали. Это с сопровождением.
Мира всем• 21 июля 2023
да, обращались.
Ходила на индивидуальные занятия. Приходил кинолог и мы дрессировали ее на улице.
Хорошо. Я довольна. Это очень нужноый опыт.
Киев. Женя Орлов, в гугле есть на него наверняка данные, если его не призвали сейчас, конечно.
Я_и_моя_собака• 21 июля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Киев, но это стандартная цена. Ничего особенного. Групповые 250, индивид. 700. Но мой к групповым не готов, кидается на кобелей.
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ дляМира всем
да, обращались.
Он в Ирпене, вроде бы, только сейчас. Перестал ездить в Киев.
Отличный кинолог и цена очень приятная
Мира всем• 22 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Отличный кинолог и цена очень приятная
Жаль.
Да, цены у него очень хорошие.