Бешене сарі• 21 июля 2023
Подростки, полиция, вытряхивание денег, летние каникулы
Вы меня помните по нескольким темам про полицию и детей.
Предыстория. Киевский вднх, компания подростков громко со скандалом трусит деньги с одинокого щуплого очкарика. Выбрали слабого, кто пришел на спортплощадки поиграть и напали. Человек 6-7 против одного. Заводила орал как ты меня не помнишь? 300 грн гони, три года назад одалживал! Я знаю где ты живешь, завтра жди! Муж мой говорит - старый развод. Чем дальше, тем больше очкарик вжимает голову, его то ли снимают, то ли записывают на диктофон. Я вызвала полицию в 21-30. Ехали полчаса. Пришли в полном обвесе автоматов и патронташей. Пока ехали - обидчики успели свалить, конечно. Мальчик дал показания. Полицейские мне объяснили, что ребенок, как несовершеннолетний, не может оставлять заяву. И не имеет права находиться без взрослых на улице после 22-00. Завтра его мама должна явиться в отделение, на нее составят протокол о ненадлежащем уходе за ребенком. А только после того, если она напишет заяву, откроют дело и будут искать вымогателей. Которые, к слову, живут возле вднх и взяли моду трясти деньги с интеллигентных детей и сделают это снова. Не знаю, что решит мама мальчика, я порекомендовала им действовать, как мама такого же подростка. Мальчик сфотографировал с моего телефона, что вызов полиции я совершила в 21-30, остальное время мы их ждали и давали показания.
Еще к слову, к нам так же подходил охранник-наблюдатель за урбан-парком, рассказал, что на днях скорая увезла юную девушку без сознания. Валялась на дальних полях чем-то накачанная, люди нашли. Знаю что возле скейтеров вечно трутся девушки школьницы.
С этой компанией вымогателей тоже терлась девушка лет 15ти.
Так же на днях я побоялась сесть в лифт в людной казалось бы оушен плазе, с оравой подростков которые типа в шутку угрожали друг другу газовыми баллончиками. В лифте набрызгают и атас. Охранник ашана попу от входа не оторвет помочь.
Следите за детьми! Не отпускайте несовершеннолетних после 22-00. Знайте где, с кем, в какой компании, кто друзья, чем страдают! Полиция едет долго со всеми вытекающими.
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Охранник урбан парка даст записи камер наблюдения с этими подростками, но только если ювенальная юстиция откроет дело, по закону.
Мати тріля• 21 июля 2023
Автор молодець що зреагували.
Але я розумію що під юбкою у мами підліток не зможе побачити реальне життя і соплі підтирать також не можна все життя.
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Автор молодець що зреагували.
Да, но набивать шишки избитым лицом или как в моей школе было - пером под ребро - не всякая мама захочет
Мати тріля• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Ви порівнюєте 90 ті і сучасні школи?
Повірте в усі роки є такі школи в яких перо під ребро це норма. Нажаль
Рассказница• 21 июля 2023
Ну маме мальчика вы удружили, че уж ...
Охранник в Ашане отвечает за товар и все, разборки не его компетенция
Рассказница• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Цікаво а згідно якої такої правової норми дитина не може знаходитися на вулиці після 22:00?
Есть какая то, там до 16 нельзя без родителей
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Вот так нам объяснила полиция. Может кто из девочек расскажет?
Сонячний зайчик• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
У разі виявлення дитини в розважальному закладі чи в громадських місцях (парки, вулиці, території шкіл та дитячих садків, дитячі та спортивні майданчики, бари, дискотеки, магазини з алкогольною продукцією тощо) у нічний час, буде притягнуто до адміністративної відповідальності батьків за неналежне виконання батьківських обов’язків (ст. 184 Ку КУпАП)
Тварюки малолітні..... Раніше боялися алкашів, а тепер треба обходити цих гоблінів не вихованих, яким все дозволено і ніхто зауважень не робить, а батькам по хрін.В нас тут один,,намалювався,, підліток, живе з бабусею, де батькі ніхто не знає....воно таке робить,скотиняка, капець. До однолітків не лізе, лізе до малих. Розвага нова, дзвонить у домофон і каже,шо вашого сина/доньку називає ім´я ,вулицю сусідню, збила насмерть машина,виходьте........Розумієте стан тих рідних,які вилітають з дверей і біжать на дорогу....А їхня дитина тим часом спокійно на майданчіку гуляє.То капець. Отакі,,дітки,,....Як батьки розбиралися, не знаю, але розумію, шо та бабуся вже йому ради не дасть.Вам вдячність за втручання та правильну позицію.
Бешене сарі
• 21 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Если меня как свидетеля спросят, я смогу рассказать, что мальчик играл в футбол засветло, до 9 примерно, полчаса его прессовали, полчаса мы ждали полицию и ничего он не нарушал
Сонячний зайчик• 21 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
Это понятно, нужно отстаивать позицию.
Сейчас много б*дло растет, увы
Вільний митець• 21 июля 2023
Недавно помните прикол был. Группы собирались на махач возле тц. Я еще тогда говорила, что трогать их не нужно. Пусть перережут друг друга.
Ответ дляСонячний зайчик
Немає прямої правової норми яка забороняє дитині знаходитися в громадських місцях без батьків. Сам факт знаходження дитини без батьків не є адміністративним правопорушенням.
Сонячний зайчик• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
А я що скинула? Не посилання на статтю?
Сонячний зайчик• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Без батьків з 22 години...
Уважніше читайте закон
Редисочка• 21 июля 2023
Я раз вступилась за ребёнка, осталась крайняя, что мама пацана создала проблемы. А что ее сына били и пинали - не проблема... Так лишний раз и пройдёшь мимо. И тут какой-то абсурд. Пацана обижали какие-то гопники, а виновата мама, что сын в 21.30 был не дома.... Ну цирк
Рассказница• 21 июля 2023
Ответ дляclernikol
Уверяю вас, в законодательстве Украины такой нормы нет
Ну про запрет нахождения в кафе, кино и т.д. точно есть
Ответ дляСонячний зайчик
А я що скинула? Не посилання на статтю?
А ви уважно прочитали статтю? Що саме вважається неналежним виконанням обов´язків там описано? Про обов´язки можете почитати в законі про охорону дитинства, стаття 12. В данному випадку батьки точно не будуть притягнуті до відповідальності.
Сонячний зайчик• 22 июля 2023
Ответ дляclernikol
Я прочитала, ще й дуже уважно.
Про годину після 22:00 ( парки, майданчики і тд), там чітко все написано
Рассказница• 22 июля 2023
Ответ дляclernikol
З 22:00 до 06:00 дитина може знаходиться в закладах розваг лише з законним представником.
Правильно, а я не так написала?)
Сонячний зайчик• 22 июля 2023
Ответ дляclernikol
Де? Точно уважно? Щось не бачу тут ні про парки, ні про майданчики.
Незнання закону не звільняє від відповідальності
Ответ дляСонячний зайчик
Ви така смішна. Я вище дала посилання на сам закон, на відміну від вас. І читайте уважніше. З 22:00 і в закладах громадського харчування, або в закладах проведення розваг! Скористайтеся своєю порадою.