Тішуся неперетішуся• 21 июля 2023

Чому моя лікарка впевнена, що треба прибрати з раціону всю рослину олію і їсти

тільки сало і масло вершкове? Я трошки в здивована, але хочу почути ваш досвід
Alena-алёна• 22 июля 2023
Ответ дляЙцфыяч
З інтернету😜
А в интернете много противоречивой информации. Да и блогеров-нутрициологов сейчас развелось. Не понятно, где эта правда. Каждый сам решает, чему верить
Сільський ансамбль• 22 июля 2023
Ответ дляКузякин
Не думала, что кто-то ещё тягает этот пищевой миф
Наслаждайтесь маргаринчиком, я ж не против)
Сільський ансамбль• 22 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
Пергамент тоже вредный, пропитан парафином и прочей химией.
Жить вообще вредно, честно говоря
Луноходик_Ик• 22 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Всі вони жарять на рапсі і наші ресторани теж. Краще б ви не знали де вони його закупляють
За границей вполне вероятно, что в основном люди жарят на рапсовом - мы вот от англичан приехали, они покупают оливковое для салатов, рапсовое - для жарки (vegetable оно у них называется).
А повара всегда говорят даже в передачах или на ютюбе, что жарят на оливковом
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляodessitochka_
Блин, вы просто не ели домашнее оливковое масло, ну или магазинное но хорошего качества. Ничем оно не воняет 😳 Воняет свиное сало😜
У меня дети оливковое едят 👍🏻
Я їла хорошої якості, різних фірм, італійську дорогу. Ну як не смердить? Оливкова олія має свій специфічний запах!
І, до речі, виросла в селі. Мій дідусь завжди робив сало, смалець, шкварки. І нічого не смерділо. Смалець не мав ніякого запаху. Просто був прозорий, без запаху. Для мене стало відкриттям, коли потім довелось спробувати в інших людей смалець, від запаху якого були рвотні позиви.
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
Грецьке спробуйте, наприклад HPA Sitia
Дякую за пораду!🌸
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
100% , я офигела во Франции. когда вкуснейшее печение ..на сале.
Врач ’ не такой как все’, да и французы не похоже у мени на своих маслах паштетах вине )
Це цікаво)👍
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Картинку прикрепить забыла
Дякую за пораду!❤
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Льняноє масло це отрута.
Та ж так рекламують на кожному кроці! Їсти, пити і т.д. Коротше)))
Carin• 22 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Масло только то что 82%, все что ниже не стоит есть
Я как-то взяла 70 с чем-то %, сливочное всегда перетапливаю.

На 99% могу сказать, что таки масло (пахнет, на вкус, по поведению), но! в отличие от 82% или качественного базарного - больше сывороточной фракции и остатков белков. В чем смысл - так ине поняла, можно же было закончить технологический процесс и выжать до 80%
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Ухти) дякую. А зберігаєте ви його в морозилці? Кубиками ріжете?
раньше топила, сейчас очень мало жарю, колю ножом от куска и всë)))
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляOks234
Не плутайте омегу 3 з омегою 6. В організм людини повинно поступати співвідношення омез 3 до омега 6 як 1до 3 . Соняшникова олія співвідношення 1до 200, кукурудзяна 1 до 56 , оливкова 1 до 13 . Всі каші , хдіб мясо тварин які харчуються зерном це омега 6 . Надлишок омега 6 небезпечний в організмі .
Надлишок всього небезпечно. Запалення судин не через надлишок омега 6. Автор написала що вона худа, з нормальною вагою, але в неї варікоз. То проблема скоріше за всього в тому що вона багато сидить, мало рухається, а не тому що не так ї не то їсть. Варикоз у худих пов’язан з нервовою системою. Нервова система регулює роботу судин.
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляLusik 26
А де ж його взяти? ніколи не чула і не бачила в магазинах.
пост 188 и 190
Йцфыяч• 22 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Алкоголь теж рекламують, від цього він не став корисним
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Це цікаво)👍
І у нас раніше пекли на смальці,і в рецепті німецького штолена смалець.
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Сделайте масло гхи и можно говяжий жир вместо смальца.

С холестерином в норме именно так и бывает на животных жирах
говяжий, как раз нет. почитайте за нутряной свиной жир. он плавится в руках и не оседает в организме, а вот говяжий....
Білка в колесі• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ви думаєте? До неї така черга, щє спробуй до неї попасти
Поддерживаю вашего доктора.
Растительные масла поддерживают и провоцируют воспалительные процессы, иногда оливковое и льняное можно, но только экстравирджин. И недавно выжатое, поскольку быстро окисляется.
Жарю уже давно исключительно на топленом, сале или гусином жире.
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Ну, алкоголь ніхто й не рекламує як корисний. А цю олію подають як КОРИСНУ. Натощак і як хочеш. Як і всі решта продуктів розпіарених.
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляAlena-алёна
А откуда вы знаете, что льняное вредное? Да, диплом классический, диплом нутрициолога американского университета и прекрасный внешний вид врача даёт мне веру в врача. Не верить же тому, что в интернете пишут.
Когда то давно давно Харьковский институт Ешко штамповал специалистов экономистов и бухгалтеров))) Для получени диплома и работы нутрициологом не требуется медицинское образование. Достаточно строительного диплома.
Oks234• 22 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Мабуть лікар не права . Напишіть автору хай Вам напише , можливо ви ій зможете допомогти.
Видна міленіалка• 22 июля 2023
Половина присутствующих ржет, а потом камлает, ой, откуда ж болячки лезут… А в теме про запасы пишут - мы запасли 100 литров подсолнечного! В пластике. Ну, бог в помощь…
До сих пор считать, что высокий холестерин от сала - это даже не невежество… впрочем, пофиг. Производителям статинов тоже кушать хочется.)))
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Льняноє масло це отрута.
почему?
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляAlena-алёна
Льняное масло - это растительный источник омега-3. Врач, которого я слушаю, рекомендует его чередовать с оливковым. Только льняное должно быть не горьким, оно быстро пропадает. Врач дипломированный гастроентеролог и нутрициолог, не блогер с инстаграмма. Я сама это не придумала.
масло всë хранить в холодильнике
КаРаКаТиЦа• 22 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Поддерживаю вашего доктора.
Тут пишуть, шо льняне отрута. Лише оливкове і кокосове. Як зараз пам´ятаю як не так давно всі в істериці смалець викидали як страшний пережиток і передвісник скорої смерті від надмірного холестерину. Фукали. Вже все?
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Надеетесь что до 100 лет проживете без болячек?
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я тоже пекла со смальцем)))
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Поддерживаю вашего доктора.
и как ваш вес?
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
я тоже пекла со смальцем)))
Я надихнулась темою і дістала сало топити..
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сало и нутряной жир разные вещи. именно нутряной нужен. почитайте за него.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Із сала теж роблять,я цікавилась.