Тішуся неперетішуся• 21 июля 2023

Чому моя лікарка впевнена, що треба прибрати з раціону всю рослину олію і їсти

тільки сало і масло вершкове? Я трошки в здивована, але хочу почути ваш досвід
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Із сала теж роблять,я цікавилась.
Нутряное сало является комковатым жиром белого цвета, не имеющим явно выраженного запаха и покрывающим внутренние органы животных. В отличие от обычного сала, которое представляется сплошной массой, оно является крошащимся продуктом. Ему присущи важные лечебные качества, применяющиеся для лечения самых разнообразных заболеваний. Следует заметить, что обычное сало, которое принято употреблять, например, в соленом или копченом виде, этими свойствами не обладает
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Із сала теж роблять,я цікавилась.
+ температура горения и плавления у сала и именно этого жира разная.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я знаю, але я не ліки збираюсь робити,дякую.
Sanechko• 22 июля 2023
А де докази, , що лікарка так сказала?
Sanechko• 22 июля 2023
По темі, так. Ми товстіємо саме від рослинних жирів та вони шкодять нашому організму.
Це відомо ще з шкільних уроків
Сільський ансамбль• 22 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Зато сколько пользы от антипригарного покрытия
Вы знали что оно ’съедается’?

Чугунная сковорода без покрытия, животный жир тонким слоем - вот это здорОво, а не все эти ’антипригарные без масла и без жира’
Та знаю, но жарю я редко, жареное в масле не люблю, так что раз в месяц думаю не страшно
Апрель Ивановна• 22 июля 2023
Ответ дляSanechko
Це відомо ще з шкільних уроків
до того, как перешла на смалец, вес пошел вверх, хоть и не склонна, но возраст. На смальце вес особо не набирается и сбрасывается легче. а подсолнечное с магазина это яд.
Розумна Губка• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ні, у мене проблеми з судинами
тогда ваша доктор права. Мне стало лучше, убрав постное масло, и жарку на жире вообще
Sanechko• 22 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я можу зжерти грам сто сала + хліб+ часничок...І не буде плюс на рано у вазі.
А якщо поїм булгуру, гречки з оливковою олійкою - фігня якась виходить, додаю у вазі
Золота орда• 22 июля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Є натуральні вітаміни, без синтетики.
Тваринні жири дуже корисні, Якоба через холестерин їх демонізували, але дослідження вже давно довели, що це не причина бляшок.
А які є натуральні вітаміни? Що має бути написано в складі, щоб зрозуміти це?
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Всем кто громко кричит о пользе сливочного масла и животных жиров с рекомендацией заменить ими растительные жиры рекомендую прочитать статью главного диетолога Британии. https://www.bbc.com/russian/science/2016/01/160106...
Alena-алёна• 22 июля 2023
Ответ дляSanechko
Це відомо ще з шкільних уроків
Ми товстіємо, тому що не робимо зарядку, мало рухаємося, їмо цукор та булочки. А не через рослинні жири
Золота орда• 22 июля 2023
Ответ дляДайте подумать
Пергамент тоже вредный, пропитан парафином и прочей химией.
На чем запекаете?
Alena-алёна• 22 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
На чем запекаете?
Запекать надо в стекле, но не всегда получается, потому что надо большую форму и с крышкой желательно
Йцфыяч• 22 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
У чоловіка підвищений холестерин, то з жирів можна масло вершкове, лляну олію в салати, оливкову теж, жирні кислоти( червона риба, оселедець, риб´ячий жир). Свинину не можна.
Лляна олія отруйна, не давайте чоловіку
Моторошні троянди• 22 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
Вітаміни з натуральної сировини, наприклад,
New chapter, у складі пишуть, з якої сировини вироблено той чи інший вітамін.
Золота орда• 22 июля 2023
Ответ дляodessitochka_
Блин, вы просто не ели домашнее оливковое масло, ну или магазинное но хорошего качества. Ничем оно не воняет 😳 Воняет свиное сало😜
У меня дети оливковое едят 👍🏻
Какое магазинное хорошее?
Ухахайкина• 22 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А вы сами читали эту статью 2016 года?😂
Сокодавка ще та• 22 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Це ви давно таке знаєте? От і вона такого плану каже мені
Це ’мода’ останніх років. І це мине.
Найкраще взагалі відмовитись від смаження.
Тушкуйте, варіть, запікайте.
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
А вы сами читали эту статью 2016 года?😂
Масло с тех пор поменяло химический состав?
Ухахайкина• 22 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Нет, нормальное как было натуральным, так и осталось
А ваши диетологи за 7 лет уже могли и передумать 100 раз по поводу пользы жарки на подсолнечном масле и употреблении спреда
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Как человек который имел проблемы с ЛПНП могу сказать, что масло сливочное влияет на его уровень. Исключение из питания сливочного масла и животных жиров дало положительную динамику и снизило как общий, так и низкой плотности. Анализы сдаю для контроля часто.. Рыбу жирную можно, масло оливковое и стараться запекать, а не жарить.
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляУхахайкина
А не жарить совсем? За 7 лет диетологи остались во мнении что жаренное на любом масле, на любом жире, даже на самом полезном ВРЕДНО.
Ухахайкина• 22 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А что же подразумевают эти британские диетологи под готовкой на подсолнечном масле? Жарить - это необязательно фритюр до черноты
ПробілНеПрацює• 22 июля 2023
Ответ дляOks234
Не плутайте омегу 3 з омегою 6. В організм людини повинно поступати співвідношення омез 3 до омега 6 як 1до 3 . Соняшникова олія співвідношення 1до 200, кукурудзяна 1 до 56 , оливкова 1 до 13 . Всі каші , хдіб мясо тварин які харчуються зерном це омега 6 . Надлишок омега 6 небезпечний в організмі .
В мясе животных нет Омеги 6. Она только в растительных маслах.
Sanechko• 22 июля 2023
Ответ дляAlena-алёна
Сперечатися не стану.
Але в моєму дитинстві ми обжералися хлібом з маслом та варенням, цукор/ мед з хлібом, запашним теплим з печі та шклянкою парного молока...Літніми вечорами смажили картоплю та сало на вогні...Ніхто не страждав ожирінням...
А ’ манзарі з вишнею’- я такого більш не коштувала ніде
Дайте подумать• 22 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
На чем запекаете?
в стеклянной посуде
Alena-алёна• 22 июля 2023
Ответ дляSanechko
Сперечатися не стану.
В моєму дитинстві теж таке було. І я товстою ніколи не була. Але з віком все міняється. Зараз треба більше рухатись, щоб хліб до боків не пішов. Да і про здоров´я треба думати. Цукора,хліба,молока меньше, а салатів,м´яска та риби більше)))
Sanechko• 22 июля 2023
Ответ дляAlena-алёна
Та мені цікавлять наші дітки. Чому ми харчуємо їх булгуром, грудинкою ’ чеботурочки’ та штучними підсолоджувачами, а вони жирні?
Carin• 22 июля 2023
Ответ дляSanechko
Сперечатися не стану.
А теперь вспомните, сколько Вы в те годы сидели в день ) Максимум - уроки в школе. А в выходные и на каникулах - даже ели за10 минут дома, потому что на улице ожидали интереснейшие мероприятия, нужно было успеть везде. Сейчас такая активность только у детей из общежитий и коммун, к-рым родители не могут купить дорогие смартфоны.