Капитошечка• 22 июля 2023
У нас родился ребенок, а свекровь...
укатила заграницу на полтора месяца. Как бы вы к этому отнеслись? Не помочь, погулять, а взяла и уехала
Млинець Мій• 22 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Респект тётке. Ну вы ж когда ахались с ее сынком, не спрашивали помощи. То чего она сейчас должна помогать? Ваша маман много помогает?
* А вообще вы тролиха
А может мамо свечку держала, бо вдруг сыначке неудобно лежать будет?
Брехушечка• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Муж не работе. А мамочке надо спать, отдыхать т.к. ребенок и так постоянно на ней. Бессонные ночи. Первые месяцы самые трудные.
Первые месяцы самые легкие. Ребенок спит и ест. Вот , когда он везде начнет ползать и ходить, тогда труднее.
В мире столько тысяч лет женщины рожают и воспитывают детей, и только на советчице это возвели в ранг подвига.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляasjaua
Мені 47, мені замість моєї дитини якогось внука в таборі молодшої школи видадуть? Якщо знаєте то скажіть, в мене буде 2 дні вихідних щоб зважити за і проти цієї рокіровочки))
А звідки мені знати за такі рокіровочки?
Нервогенератор• 22 июля 2023
Радуйтесь )))никто вас не учит как правильно. Как же меня все раздражали первые месяцы )))
КротоТо• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Да дело не в помощи, а сам факт, у нее два сына, родилась внучка. Неужели не хочется погулять, уделить время ребенку. Моя мама с рук не спускает.
Подождите, раз 2 сына , то где брат мужа и его жена и её родственники?? Они все обязаны вам помогать ! Фигасе сколько живой силы ,а они морозятся
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Представьте , что такие канделяберши есть. Моя тетка реально подсматривала за сексом своего сынули, а потом по пьяни песочила невестку , что та слишком активно на нем прыгает, разрешает , что он ее корову на руках таскал , а у сына спина слабая и у него грыжи будут.
Бибер-анонимер• 22 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Самые тяжелые. Спит и ест это сказки .
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Фу і бє. Чого тільки в світі не бува.
Млинець Мій• 22 июля 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну так не зря говорят, что все анекдоты из жизни
Брехушечка• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Самые тяжелые. Спит и ест это сказки .
Правда, а что он еще делает? Некоторые дети беспокойные, но не все поголовно.
Млинець Мій• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Самые тяжелые. Спит и ест это сказки .
По разному бывает
С первым у мен ад был, а второй реально спал и ел , при чес мог спать по 6 часов безпрерывно
Млинець Мій• 22 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Спят по 15-20 минут не зависимо от времени суток, орут постоянно
Горлаю зрання• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Самые тяжелые. Спит и ест это сказки .
Вы мама автора?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляКапитошечка
Вот честно, при том, что я сама мама 3,7 летней крохи и вроде бы как эмоции не уляглялись, НО мне было так пофиг , что у племянницы , которую я вырастила , родился ребёнок. Ну, вот никакого желания нянчиться не было. Честно. Понимаете , есть женщины, которые могут быть нянечками, воспитателями, для которых дети и уси-пуси это вишенка на тортике. А есть такие как я , для которых дети это маленькие крейзи, которые вырастают в больших крейзи. Я понимаю, что у Вас шкалят гормоны и окситоцин делает Вас мамамочкой, которая в своем ребенке души не чает и, которая считает, что весь мир должен крутится вокруг ее солнышка. Но мир считает, что Ваше солнышко - Вам вокруг него и крутится. Поверьте, что мир не рухнет, если крутится воург вашего ребёнка будете Вы и Ваша мама. Кстати, куда папа и дед делся?
Брехушечка• 22 июля 2023
Ответ дляasjaua
Ну якщо об´єктивно, то в порівнянні коли дитина в животі з тим коли вже вона зовні, то трохи менше часу на себе стає)) деякі люди до такого не готові)
Она ж ещё расти станет, тогда вообще не жизнь.
Брехушечка• 22 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Сочувствую, но такие не все поголовно. В моём окружении только у одной ребенок плакал ночами, проблема была в питании. Просто не наедался.
Ответ дляМлинець Мій
Якщо таке робиться, то мама дійсно потребує допомоги, бо це вже гра на виснаження і нічого доброго не буде після кількох діб таких тортур. На щастя це рідкість, інакше хєр би хто пішов вагітнити та родити знаючи таке
задумчивая мордочка• 22 июля 2023
Странные претензии у вас. Семья - ваша, ребенок - ваш. Мама хочет - пусть помогает, не хочет - не помогает. Так же и свекровь. И обе мамы у вас еще молодые женщины, в самом соку, дайте им пожить для себя. Меня бы очень напрягало чужое вмешательство в мою семью и жизнь (да оно и напрягает), поэтому максимальная самостоятельность.
Млинець Мій• 22 июля 2023
Ответ дляasjaua
У меня такое было и помочь было некому((
Думала загнусь, была как зомби
КротоТо• 22 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Такие дети в не большом процентов случаев.
У меня объективно тяжёлый ребёнок с органическим поражением цнс и кучей приколов в младеченстве -вполне можно справится , что с мужем и делалили , мамам ни заботы о ребёнке ни домашние обязанности не делегировали.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляasjaua
Та хз, тут день сюди не зайдеш а вже якісь нововведення) я ж хочу бути в тренді, бо можу отримати внуків зненацька, а нашо їм бабуся не сучасна)
Життя бентежна штука. Мне племянница заявила, с какого бодуна на старости лет я решила обзавестись ребенком. Реально была истерика у человека такая, что я думала она еще раз беременна или только родила. У меня просто завещание было оформлено на неё и все это знали, что только рождение моего ребенка или усыновление ребенка аннулирует его и развитие дел пойдет иным путем.
Млинець Мій• 22 июля 2023
Ответ дляБрехушечка
Я выше написала, что второй у меня был суперспокойный, хоть я уже ждала снова ада
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Самые тяжелые. Спит и ест это сказки .
Это точно. Для меня легкими стало после того как пошли в садик. Как вспомню колики, десна, зубки, прикорм - жуть. Хронический недосып, вскакивание по малейшему не такому как всегда звуку. Жуть. Как после первого ребёнка решаются на второго -хз .
Брехушечка• 22 июля 2023
Ответ дляМлинець Мій
Автор, конечно, тролль. Но иногда эти мамки-няньки еще больше на нервы действуют
Не заздріть тьоті• 22 июля 2023
Классическая ситуация для всех современных бабушек. Теперь нет больших семей, поддержки. Атомизированные семьи, атомизированные люди, каждый сам по себе. Все растем индивидуалистами, запираем личные границы на засовы, каждый сам за себя. Никто якобы никому ничего не должен теперь и не хочет помогать и т.п. привыкнете, автор...хоть это и неприятно, особенно если сама вы поддерживающая личность...а вы много помогаете близким?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 июля 2023
Ответ дляasjaua
Фу і бє. Чого тільки в світі не бува.
Моя тетя та еще звезда почета идиота.