Ранковий базар• 22 июля 2023

Куда деваете ненужные вещи после уборки?

Вывалила все ,чтоб поубирать,накопилось 5 мешков мягких игрушек,ненужная одежда,посуда какая то,книжки..еле доперла это все до мусорки.вы на мусорку выбрасываете,или отдаете кому то?
автор Ранковий базар • 22 июля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
1. Переселенцям
2. Волонтерам для переселенців
3. Спецконтейнери для одягу
4. Волонтерам для притулків для тварин
5. Мусор

Перелічила по мірі зношенності і якості речей від ’абсолютно нове або 1-2 рази вдягнуто’ до ’непридатне для використання’
Вот еще фарфоровые куклы торчат посреди дома,но такое думаю нафиг никому тоже не надо,а уже руки болят на помойку тащить..еще и огромные как истуканы(((
автор Ранковий базар • 22 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Сначала вынесли, а потом спрашиваете что делать?
Л-логика
Я не спрашивала что делать,а спросила ,куда другие это все девают
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Народ, вот реально лень такая, что все нужно нести на мусорку?? Вы серьезно? абзац полный!
Мои соседи недавно тащили детскую кроватку из БЕЛОГО дерева на мусорку.. благо их затормозили, я за 15 минут написала всем кому могла и кого достала - нашлись нуждающиеся, забрали сами увезли.
Вещи - если цвет подходит - на сетки для военных (там есть список цветов и сейчас КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает тряпок для сеток), одежда - отдать тем кто нуждается (их хватает! их действительно много!) надо дать бьявление в группу дома, написать объявление, можно отправить в дом для матерей и детей (кто пострадал от домашнего насилия, им вечно требуется одежда для женщин!!!), были пункты для беженцев (в начале войны мы чистую и новую одежду возили туда и там забирали все!)
! Игрушки, вы в курсе что их просят для приютов с котами и собаками? Да! Животные с ними спят, играют и живут... потому в приюты можно отдавать игрушки, разные! + одеяла, покрывала, матрасы... вещи на подстилки для зимы!
Если прям лень и нет фантазий - положить все в чистый, красивый пакет, написать записку ’ДАРЮ!’ и поставить в чистое место. Девочки, не выбрасывайте бездумно! Кто-то не знает как достать и купить, а кто-то швыряется вещами... Всем добра и мира под мирным небом Украины!
Спасибо. Может, люди станут добрее и заборют свой эгоизм
Психологічка• 22 июля 2023
Выбрасываю
куркулиха• 22 июля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я вам больше скажу. мы уборщице еще и платили сами. т.к ставка не предусмотрена. а после работы не было ни времени ни сил самим убирать
Що значить, самі платили?
Вас, як провізора, найняли продавати товар, але за умовами домовленностей між вами і роботодавцем, ви ще й мали прибирати за оплату провізора. Треш!
Але ви ці свої обов´язки делегували за окрему плату на іншу особу.