Сиамская сороконожка• 22 июля 2023
Годы обучения в университете засчитываются как страховой стаж?
Я училась в 2003-2008.
З понеділка на дієті• 22 июля 2023
Только практики засчитываются, насколько я знаю. Само обучение нет.
Обижулька• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Я навчалась 1994-1999, на бюджеті, є запис у трудовій.
Я в 2005-2010 и тоже есть запись. Хотя говорят, что не считается.
Мира всем• 22 июля 2023
99-2004 є запис в трудовій і на сайті пфу. Але ж там для пенсії нарахувань нема, це загальний стаж, а не страховий.
З понеділка на дієті• 22 июля 2023
Нашла информацию, что до 01.01.2004 засчитывалось. А позже только при добровольной оплате ЕСВ. Так что у вас полгода должно засчитаться.
Сиамская сороконожка
• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Вам цей запис зробили в університеті?
В особистому кабінеті пенсійного фонду ці роки зазначені?
Svetlana-7070• 22 июля 2023
В мене в довідку ок 7, інститут не зарахований. Я навчалася в 2005- 2010 рр. на державній формі. А от декрети зараховані.
Успокойся_Успокойся• 22 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Вам цей запис зробили в університеті?
На пенсию это не влияет, последний защитаный год 2003, в пенсионном фонде некоторые данные только 1999, некоторые как соц выплаты только с 2004.
Одяг та сумки• 22 июля 2023
зайдите на сайт ПФУ посмотрите что гадать. помоему только училище считается- могу ошибаться
Мушля з Криму• 22 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Вам цей запис зробили в університеті?
Так, в університеті.
Я не завадила ще собі особистий кабінет. Ще дожити треба до тої пенсії 🙈🙊🙉
Эскиз бесконечности• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Так, в університеті.
Вам держава вже всю інформацію в профіль завела, незалежно від Вашого бажання. З ЕЦП можете зайти та подивитися, заводити нічого не треба, все є
Мушля з Криму• 22 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Та я знаю, я бухгалтер, персоніфікацію по кожному працівнику ще на дискетках носила у ПФ.
Якось руки не доходять подивитись. Ецп навіть не знаю заводила собі чи ні. Короче лінива жопка я.
Грабля• 22 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
два раза. годы обучения 1998-2003. сто раз делала запрос через личный кабинет, просила кадры свои, ходила отдельно в ректорат-записи нет нигде и нигде не считается. перед енсией нужно будет добиваться через суд сказали в пф. я фигею с этой системы
Сиамская сороконожка
• 22 июля 2023
Ответ дляГрабля
Нужно в Пенсионный сходить, я думаю.
Ваши годы попадают в страховой стаж.
Мушля з Криму• 22 июля 2023
Ответ дляtushka123
Запись, это стаж, а страховой стаж это другое. Я не специалист, но именно так объяснили.
Я, якщо чесно, планую жити на пасивний дохід (дивіденди з бізнесу, здача нерухомості), якось на державу мало сподівань. Ну як комуналку пенсія покриватиме - то ок.
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Так, в університеті.
Кабинет заведён на каждого человека. Вам осталось только в него зайти. Вам ничего создавать не надо.
Мушля з Криму• 22 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
ЕЦП треба
чи через банк айді пустить.
Ну давайте посилання якщо вам не лінь :) може зайду.
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляГрабля
Ваши 5 лет учёбы на дневной форме обучения войдут в стаж. Сделайте цветные сканы дипломов и додаткив и вышлете им в своём кабинете пфу. Погуглите, как правильно это сделать. Я мужу в кабинете так сделала, добавили 2г 4 мес к общему страховому стаду, было 16 лет, теперь отображается 18,4 года. Он учился с 2001 года по 2006 г. Учёба ведь будет засчитываться только до 01.01.2004 г. Я тоже училась с 2003 по 2008 г. Мне в стаж войдёт дополнительно только 4 мес.
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
ЕЦП треба
чи через банк айді пустить.
Секундочку)) сча дам
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Засчитывается любая учёба до 01.01.2004 г. Только дневное обучение, не подготовительные курсы.
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
ЕЦП треба
чи через банк айді пустить.
Заходите через банк айди. По центру выберете свой вариант.
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляМира всем
Нарахувань нема, но в стаж войдёт. Это потом взяли и отменили засчитывание в стаж после 2004 г. Дискриминация)). Сейчас родитель может платить за 16-летнего ребёнка ЕСВ взнос, но надо чтобы у ребёнка был номер социального страхования, а чтобы его получить нужно устроиться на работу какую-нибудь официально. И наверное уволиться)) кому нужен такой работник? Зато номер будет и можно будет платить. Я сейчас за мужа плачу минимальный ЕСВ. Так как он уволился с работы, не хочу, чтоб время шло зря. Хосу, чтобы стаж тоже был. Придёт время, устроиться на работу ещё.
Мушля з Криму• 22 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Пише загальний стаж 18 років.
Кинг-Конгша• 22 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Пише загальний стаж 18 років.
Ой, у вас круто. У меня всего 12 лет. Ещё и работала 2.5 года не официально. Поэтому так мало.
Мушля з Криму• 22 июля 2023
От мені воно треба було - йти, сватитися.
Хоча в мене 2 декрети було що не входять у стаж.