Добрая свекровь• 22 июля 2023
Купаетесь ли вы в шторм в море?
Когда волны до 80 см высотой.
Я всегда купалась в такой шторм, хоть и плавать не умею))) А тут увидела на ютубе, что при таком шторме спасатели не пускают людей в воду, вообще, даже с краю нельзя. Мне кажется, это уже слишком. Еще у нас было развлечение в подростковом возрасте там, где долго мелко (нам по пояс), когда волны по 80 см, лечь на надувной матрас и ждать ближайшей волны, которая весело скинет вас с матраса)))
Обнимашкина• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
У нас на Арабатской стрелке такого не было, чтоб волны затянули в море
Та ви шо? А кого тоді витягують після шторму з моря?
Конфиденциальность• 22 июля 2023
80 см - это не шторм, а лёгкое волнение
Купаюсь, когда волны до 2.5-2.7 метров
Добрая свекровь
• 22 июля 2023
Ответ дляНе_lena
Так шторм или волны 80 см?))
Я плаваю хорошо, выросла на море, но в шторм не плаваю. А если волны 80 см, то конечно, запросто.
А еще я два раза видела как тонут люди, одного из них не спасли.
А еще каждый год десяток долбодятлов отдыхающих, утонувших пьяными.
Просто на ютубе есть куча видео про шторм и спасателей, запрещающих купаться, а там на самом деле не ’шторм’, а обычные волны, как у нас были. Теперь любые волны - это шторм
Подмигашка• 22 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Купаюсь в шторм до 5 баллов. Это столько восторга, борешься с морем, подныриваешь под волны, взбираешься на волну и потом вниз…Помню, я часа три каталась в шторм на волнах, после на суше казалось что и земля шевелится, всю ночь море снилось ))
А сколько песка, камней и водорослей, оказывается, помещается в купальнике 😀
На средиземном спасатели вытаскивали, я слышала, что они орали в громофон, но я так увлеклась, что даже не повела и глазом, выловили меня из воды чуть ли не за жабры ))
Вам 15 лет? У вас нет детей и любящих вас людей, которые бы скорбили?
котопёс• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
У вас и море не море, в других морях дно другое,глубина сразу с берега
Ответ дляFashion_besties
Ну-ну, не 5 баллов конечно)) 5 баллов - это волны метра два и ветер со скоростью авто, вы бы не выплыли.
Реально возможно плавать до 3-4 балла.
Добрая свекровь
• 22 июля 2023
Ответ дляОбнимашкина
А підводні течії? Чи то все придумали, щоб налякати?
В моей жизни такого не было, чтоб затягивало в море, мне повезло
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Все есть :)
Мы в лес по грибы тоже вместе ходим 😁
Подмигашка• 22 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Все есть :)
Мы в лес по грибы тоже вместе ходим 😁
Почему же вы такая безответственная?
котопёс• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
А у других было
маска Ілона• 22 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
В Мариуполе на Песчанке кучу историй мне местные рассказывали. Особенно про подводные дюны. Это рядом с вами.
а расскажите, пожалуйста, что рассказывали и что такое подводные дюны ?
Святатабожа• 22 июля 2023
Помню в первый день приехали в Коктебель,море штормило и запрещали купаться,но кто-то полез купаться и спасатели вытягивали. Или в Севастополе море штормило и по рупору передавали что купание запрещено,мы заходили чуть выше колена и нас выбрасывало на берег,это было как развлечение когда купаться нельзя
Добрая свекровь
• 22 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Класс
Дюйм оф о4ка• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Я теряю контроль над ситуацией, если вода мне выше, чем по плечи. Но вы знаете, мне в волны даже легче не утонуть, чем при ровной воде. Потому что при волнах колеблется уровень воды, а еще волны подкидывают меня на поверхность воды
Я по грудь выше не могу. Ага вас волна на дно не затягивала.. а меня да. Три раза за жизнь тонула.
Добрая свекровь
• 22 июля 2023
Ответ дляКонфиденциальность
80 см - это не шторм, а лёгкое волнение
Купаюсь, когда волны до 2.5-2.7 метров
Как вы выдерживаете такие волны?
Подмигашка• 22 июля 2023
Ответ длямаска Ілона
Уже не помню, как они это точно называли. Но там песок под водой как бы мигрирует, человек увязает все глубже и глубже, сначала сам не замечает. И всё.
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ дляНе_lena
Реально возможно плавать до 3-4 балла.
Официально писали, что 5 баллов шторм был. Это не такие уж большие волны, вполне можно маневрировать. Только вас с берега не видно когда вы спустились с волны и ждете следующую
Вот приехала семья к морю отдыхать, папа, мама и ребёнок. А уехал ребёнок один..... Был лёгкий шторм и ребёнок захотел на волнах попрыгать..... Её начало затягивать, пошла мама за ней и её начало затягивать.... Потом и папа пошёл..... Итог два трупа под простынями и ребёнок в реанимации. А волны тоже были, не высокими ......
маска Ілона• 22 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Я поняла, почитаю, про такие дюны
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Такое было у меня однажды. Я поверить не могла. Как-будто какие-то подводные руки тебя схватили за ступни и с силой тащут в сторону моря, ты падаешь и тебя накрывает волной, теряешь ориентацию. Но это только у берега, все что нужно - проплыть по диагонали немного на глубину и потом вернуться на берег другим маршрутом
Мира всем• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
У Вас там утоплеников каждый год много. Особенно в Счастливцево.
маска Ілона• 22 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
так это, наверное, Вы попали в отбойное течение , оно очень опасно
Конфиденциальность• 22 июля 2023
Ответ дляНе_lena
Реально возможно плавать до 3-4 балла.
Прибрежные волны раскатываются и без ветра
Конфиденциальность• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Как вы выдерживаете такие волны?
Когда более менее спокойно, захожу подальше от берега, когда волна ещё не крутится. И седлаю или подныриваю, если гребень начал закручиваться и понимаю, что не успею на вершину. Выхожу так же - между волнами. Но это в местах, где крутое дно.
Fashion_besties• 22 июля 2023
Ответ длямаска Ілона
Да, оно самое.
Впервые это на себе ощутила.
Вы чувствуете как под ступнями песок движется, земля уходит из-под ног утаскивая на глубину, а волна накрывает и тащит на берег, не могут вас поделить. Вас кувыркает кубарем. И потом обратное течение выигрывает и тащит вас в море. Но уже не кувыркает 😀
И тут при хороших навыках плаванья вам уже не страшно. Только нельзя плыть назад к берегу, течение не победить, нужно по диагонали плыть в место где нет течения и только тогда к берегу
Впервые это на себе ощутила.
Коплю на груди• 22 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Відбійна течія є в Чорному морі.
Про Азов.
Коплю на груди• 22 июля 2023
Ответ дляНе_lena
Лучше вот вам фото настоящего моря. Оно живой организм, оно любит, чтобы его уважали и восхищались им. Тогда оно откроет свои секреты.
Знайомі місця. Курортне чи Лебедівка на останньому?
Діти сьогодні на Тилігулі на маленьких хвильках стрибали, краса.
Всім шампаньського• 22 июля 2023
То про гигантского сома посмотрела теперь обратное течение. Ну блин. Не пугайте.