Olenka_y• 22 июля 2023

Чоловік постійно дорікає грошима в декреті. У кого було?

ми родина 35+ , маємо дитину 4 міс. Живемо не бідно, грошей на все вистачає. чоловік працює в сфері айті, я мала до виходу в декрет роботу на 20 тис. грн. Звісно, це зовсім невеликі гроші порівняно з його заробітком (3,5 тис дол приблизно). Кошти, якуі заробляла, я витрачала частково на нашу родину (сюрпризи-подарунки чоловіку та моїм друзям, щось батькам купити, деяка техніка додому, практично весь одяг собі). Але ще до декрету я чула закиди - типу, я мало заробляю і варто змінити професію (працювала в сфері комунікацій та піару). я і правда хотіла зростати професійно, навіть прошла кілька співбесід, а потім почалась війна і всі шляхи до нових робіт перекрились. А згодом я дізналась , що вагітна і сенсу переходити на іншу роботу вже не було. А тепер я довоі часто чую від чоловіка: "Чому так багато витрат за місяць?" Пояснюю, що собі і так практично нічого не купую, це правда. Витрати - близько 19 тис - поточні, в тому числі на дитину. І так повторюється вже три місяці підряд. Сьогодні остаточно дістав - ходили в трц, сам запропонував глянути кросівки. А потім , коли пішли в затишне місце дитину погодувати, видав: "Ну ні, кросівки не будемо брати. В тебе поки є ці, я теж собі не братиму. А то тобі то кросівки, то грошей на карточку закинь..." бляха, і мене порвало. Відкрила свій моно - кажу - дивись мої витрати. Він відвернувся і я зі злості жбурнула теефон на землю. З того моменту зі мною не розмовляє, ще й сказав, що "я в нього кинула телефон і мені треба до психолга". Народ, у вас чоловіки дорікали баблом під час декрету? Поділіться думками. Сиджу і стримую себе від сліз. Не можна нервувати, бо під час гв все дитині адреналіном передається
Tatiana_1974• 23 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Он хочет, что бы она зарабатывала 🤣 т е что бы в плюс выходить )))
И пох, что ребенок из нее 4 мес назад появился
К станку (
Да,по факту срать он на неё хотел....грубо конечно,но правда

ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
так, це було якраз при вступі у шлюб. документи на квартиру отримали, будучи в шлюбі вже
Автор, вы так сильно влюбились? Или это был «последний вагон»? Так и хочется задать глупый, невежливый вопрос, зачем вы вышли за него замуж?
Kusalochka• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Ми проживаємо в квартирі, яку придбали на спільні гроші. Але він уклав більше - 45 тисяч, а я 20 тис доларів. то теж були скандали - він хотів записати суто по метражу, що кому належить в цій квартирі. я відмовилась . скандалили ми довго
Рожайте второго. Жить со жлобом - великое счастье. Особенно, если он зарабатывает средне. Вы всех переиграли. Не верю, что любите его. Такое чмо, которое унижает, обижает и жлобится на самых родных людей любить невозможно. Вы на что-то рассчитывали и рассчитываете до сих пор. Но вот просчитались
Tatiana_1974• 23 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Нет ему не надо, он на свои страхи зарабатывает.
Его взгляд на семейную жизнь может быть совсем другой, просто автор забыла уточнить это до рождение ребенка
Это автор планировала, что ей будут давать деньги, а муж скорее всего планировал, что ребенок пойдет в государственные ясли, потом в садик, потом в школу во дворе, будет сам круглосуточно учить математику, никаких репетиторов, как папа, потом бюджет инфотеха. Все)
Жена тоже переучивается в ай-ти и пашет с ним наравне
💯%
Ms. Скромность• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
И расходы пополам, сбрасываться 50/50?
Ну Автор написала, что 19 тыс в месяц тратят. Думаю 9,5 с 20 тыс зарплаты она сможет выделить. Только он быстрее с младенцем сдуется
Все питаю зарання• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
И расходы пополам, сбрасываться 50/50?
Так витрати сімейн на місяць 19к. Чому б і ні?
А взагалі не можна було від жлоба народжувати.
За те можна подати на аліменти в шлюбі на себе і на дитину
Кринжова баба• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
квартира записана на ньому, але документи видані вже в шлюбі, тому при поділі буде 50 на 50
Я думаю, что главное - это договор купли продажи, я так понимаю, что он подписан, вашим мужем когда вы не были в браке?
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
це ти, чоловіче мій? розлогінься))
Нет, автор. Я не поддерживаю вашего мужа и считаю вашу ситуацию ужасной. Но так же я не понимаю ультиматумов в семье, когда начинается это деление и т.п. В семье должна быть поддержка друг друга и уважение друг к другу
Престидижитатор• 23 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Ее ’прошел’ в том что она недооценила инфантильность собственного мужа. Он хотел с самого начала более амбициозную женщину, она хотела гнездо и ребенка а муж пусть зарабатывает. Так и случилось, а муж никак не может понять что это не та женщина что будет зарабатывать на равне с ним. Неплохо было б автору все с мужем нормально конструктивно обсудить, но она слишком на эмоциях и падает в жертву - финансовое насилие, абьюз...и т д. Добром это не кончится
Да, это тоже очень важно. у меня модель семьи была, что папа зарабатывает и содержит семью, мне не в чем не отказывал. Еще до свадьбы муж знал, что напрягаться я не буду, так что очі бачили.

На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляTatiana_1974
Ну да, значимость автора для мужика близка к 0
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Он требовал, чтобы она переучилась ДО ребенка... и теперь психует, что автор ... не такая.
Видимо он хочет четкий план. Она учится пока сидит в декрете... САМА... по сайтам и книгам. Потом ребенок в ясли она на работу.
У них разное представление о детях
Ну вот до ребенка она не переучилась и что дальше? Ребенка же назад, извините, не засунешь и не попросишь подождать. Нужно выходить из того, что есть на данный момент, а не от того, что он себе представлял. .
Рекламама• 23 июля 2023
А зачем вы от него родили? Почему не перевоспитали сразу после встречи, не проговорили, что жлобов не любите? Мужики себя ведут ровно так, как вы им позволяете
СкумбріяП8• 23 июля 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Угу, а тут оба видели ситуацию как-то совершенно по разному, но все равно создали семью и родили ребенка. Только вот для автора цена ошибки будет намного выше, чем для ее айтишника. Хотя тот повоет когда жилье делить будут, его фраза про ремонт в подарок обретёт пророческое значение
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я думаю, что 19 тыс это только на еду, коммуналку. Не могут быть у них всегда такие траты
Рекламама• 23 июля 2023
Ответ дляНа границе
У меня изначально муж обеспечиваел семью, я работала - ок, не работала - тоже ок.
Он никогда не закидывал мне деньги на карточку, не оплачивал какие-то походы в тц и вообще нет такого, чтобы я у него просила деньги на что-то.
У меня свой дубликат к счету, я трачу на своё усмотрение.
Так и должно быть в семье
А поговорить?• 23 июля 2023
Просто жлоб.Искореняйте,раскулачивайте его.Пусть дергается
СкумбріяП8• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, вряд ли в 19тыс укладывается кофе автора айкосы и крафтовое пиво мужа.
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Возможно это быт-еда-траты на ребенка, в эту сумму не включены удовольствия только для мужа

Зато кофе на 1600 в мес посчитал, пес))
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Семьянин, конечно (

Автор, а вы ребенка планировали или так получилось?

Kusalochka• 23 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Да, муж автора - днище донное

Не дать возможность спокойно побыть со своим маленьким ребенком какое-то время в декрете имея деньги - это дно (
Автор знала, взрослая женщина, не девчонка. Но нет, она до сих пор верит, что почитав комментарии ей тут насоветуют и все будет по другому. Я не осуждаю женщин, которые ищут удачно пристроиться. Но поезд автора кже давно уехал. Если такой ценный был её мужчина, нужно было до беременности поворачивать коварные планы. А то это ’со мной он будет не такой’, ’мы поживём и он поймёт, что я заслуживаю’, ’рожу от жалоба и тогда точно поделится’ не работают. Автор по закону должна получать 33% на ребёнка (если я не ошибаюсь)+ на себя до 3х лет. Он обязан её содержать в %соотношении своей зарплаты. Никакого будущего нормального с этим жообокозлом не светит. Пусть ищет нормального адвоката. Ну или всю жизнь так.
Найщасливіша• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет. Но я не понимаю этого подхода «выходите на работу и тогда быт 50/50, ребенок 50/50». Если так хотят, чтоб все справедливо было, тогда и расходы справедливо делить пополам. Потому что одна работает за 20 тыс грн и занимается бытом, ребенком.А другой 130 тыс, оплачивает все расходы семьи и должен так же в быт вкладываться. Не честно же
А роды тоже пополам? Чтоб совсем честно. ГВ пополам, разорванная вагина, диастаз и геморрой.
Деньгами компенсировать не так больно.
СкумбріяП8• 23 июля 2023
Ответ дляНа паровозе

Зато кофе на 1600 в мес посчитал, пес))
Скорее всего это так и есть. Не учтены их расходы на приятности, крупные покупки, возможно одежда и подарки. Так что думаю проедают минимум треть его зарплаты
Любительница• 23 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Що ж, в цій ситуації кожен отримає свій урок, якщо автор прозріє і не трощить нас тут.
Губи з філером• 23 июля 2023
Ось почитаєш такі історії, як у вас, автор, і думаєш: от для чого жінці взагалі заміж виходити? Чесно, я вже не розумію. Який толк з того, яка любов, підтримка? Я хочу лише вас запитати: життя не передбачуване, все може статися, що було у вашому випадку, якби ви потрапили у мою ситуацію, коли я захворіла і була в такому стані, що не могла робити абсолютно нічого, перепрошую за подробиці, але штани защепити сама не могла. І так тривало кілька місяців. Що б сказав ваш чоловік у такому випадку? Що вас списати треба, бо він вас непрацездатну годувати не буде?
Ото правду кажуть, що чоловік у декреті пізнається, школа, надто пізно
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Я с вами полностью согласна
Но мне выше ответили уже про 33% - что не получится(
Я не спец, тут надо уточнять, адвокат точно нужен

Никакого будущего у них нет, это факт(
Чумачечая Весна• 23 июля 2023
Авторе, це типова чоловіча поведінка під час декрету. На жаль, у більшості випадків декрет для жінки - то пастка. Дуже часто втрата роботи, дитина, яку немає на кого лишити і чоловік, який рахує кожну копійку.
Мій, наприклад, неодноразово казав, що він для має бути ’цар і бог’ . І це при тому, що до декрету різниця у зарплаті у нас була 1,5 тисячі.
А робота у вашого чоловіка офіційна? Ви можете подати на нього на аліменти на себе і на дитину. І тоді гроші він рахуватиме взагалі без задоволення.
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Деньгами компенсировать не так больно.
Не всегда мужчины инициаторы рождения ребенка. Очень часто это желание женщины, а мужчины вообще и без детей могут обойтись. Даже посмотрите, какой % мужчин заботится о своих детях, как часто с ними общается после развода. Обычно, минимальные алименты и встреча раз в месяц на пару часов
Ms. Скромность• 23 июля 2023
Автор, думайте в сторону развода. Вообще такое редко советую и не считаю что разводиться надо по любому поводу. Но вы его его не перевоспитаете. Он конечно может притихнуть на некоторое время, когда услышит про развод, но хватит его точно не на долго.
Дальше ваша жизнь с ним будет только хуже. Семья- это то место, где человек должен чувствовать себя комфортно
Просто сейчас, пока ребенок маленький, в сад ходить не может и вы на работу тоже выйти не можете, пропускайте все его слова и замечания мимо. Покупайте все что надо селе и ребенку. И пускай вас совесть не мучает.
ZavarzinaA• 23 июля 2023
Эх, автор, жаль, что Вы так вляпались( но что уж тут говорить «куда смотрела раньше и тд»?! Нужно учится жить с таким человеком! Теперь Вы мама, дети это очень сложно, не факт, что и к 3м годам Вы в сад решите отдать малышку. Мне честно удивительно как Вы так мало тратите денег, честно очень мало. Мы в 2 раза больше куда то деваем и кавусю даже не всегда себе позволяю. Вы молодец, бюджетом распоряжаетесь бережно! У меня тоже первый год декрета с мужем была жо.. Пробуйте все же доносить ему , что Вы в декрете, это ваше общее решение, что это очень не легко вдруг стать зависимой от мужа и ребенка и слушать о финансах это последнее чем Вам бы хотелось заниматься. Вы хотите поддержки и финансовой в том числе! Объясните мужу, что это всего три -четыре года, если взять всю жизнь в целом это малая часть, сейчас Вы слабое звено, которое должен тянуть муж, отец вашей дочери! А далее по жизни видно будет, может Вы будете 5 $ зарабатывать. Я бы и ребенком давила тоже, типо «неужели тебе не хочется дать все лучшее дочери и тд», тем более деньги есть! Нужно жить сейчас, с умом конечно, но все же неизвестно что завтра будет в нашей стране, а он только и делал , что жлобил деньги…
Яичница с беконом• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
кросівки коштували 2100
Тікайте!! Далі буде тільки гірше. В 40 років він Вас до психушки підведе(