ми родина 35+ , маємо дитину 4 міс. Живемо не бідно, грошей на все вистачає. чоловік працює в сфері айті, я мала до виходу в декрет роботу на 20 тис. грн. Звісно, це зовсім невеликі гроші порівняно з його заробітком (3,5 тис дол приблизно). Кошти, якуі заробляла, я витрачала частково на нашу родину (сюрпризи-подарунки чоловіку та моїм друзям, щось батькам купити, деяка техніка додому, практично весь одяг собі). Але ще до декрету я чула закиди - типу, я мало заробляю і варто змінити професію (працювала в сфері комунікацій та піару). я і правда хотіла зростати професійно, навіть прошла кілька співбесід, а потім почалась війна і всі шляхи до нових робіт перекрились. А згодом я дізналась , що вагітна і сенсу переходити на іншу роботу вже не було. А тепер я довоі часто чую від чоловіка: "Чому так багато витрат за місяць?" Пояснюю, що собі і так практично нічого не купую, це правда. Витрати - близько 19 тис - поточні, в тому числі на дитину. І так повторюється вже три місяці підряд. Сьогодні остаточно дістав - ходили в трц, сам запропонував глянути кросівки. А потім , коли пішли в затишне місце дитину погодувати, видав: "Ну ні, кросівки не будемо брати. В тебе поки є ці, я теж собі не братиму. А то тобі то кросівки, то грошей на карточку закинь..." бляха, і мене порвало. Відкрила свій моно - кажу - дивись мої витрати. Він відвернувся і я зі злості жбурнула теефон на землю. З того моменту зі мною не розмовляє, ще й сказав, що "я в нього кинула телефон і мені треба до психолга". Народ, у вас чоловіки дорікали баблом під час декрету? Поділіться думками. Сиджу і стримую себе від сліз. Не можна нервувати, бо під час гв все дитині адреналіном передається
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Девушки, меня прямо за живое эта тема задела и хочется обнять всех мамочек в декрете- это и так безумно тяжело, а если ещё такая ’поддержка’ в виде мужа, то получается нужно действительно копить самой себе на декрет и жилье ещё иметь свое на всякий случай запасное.
А что значит запасное.
По вашему, можно рассчитвать только на жилье мужа?ТОлько на его обеспечение?
Вы не знали, что финподушка желательно должна быть на тот хотя бы случай, если с мужем не дай Бог что, а ребенка нужно растить?
Все мамочки в декрете знают, что этот такоое.
Но думаю, что многие, которым действительно и по настоящему тяжело, автора бы просто не поняли.Жить, когда все есть( ну кроме новых кроссовок, конечно), и муж памперсы меняет, и зарабатывает, и ремонт делает, автор пешком не ходит, и еды вдоволь, и на кафешки есть.И ноутбук недешевый.
Так плохо автору, ну хуже некуда.
так реально пусть разводится и решает все вопросы сама.
И будет хорошо.
Так плохо автору, ну хуже некуда.
И будет хорошо.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
На фоне трат на ребенка и семью, себе автор почти ничего не покупает, она об этом писала. Не купил кроссовки за 2100 на фоне зарплаты 130000 это действительно абъюз и сама формулировка не куплю тебе- как буд то бы она бесправный ребенок, а не полноценный член семьи.
манипуляция не выйдет)
не куплю тебе и себе тоже не куплю.Вот так.
Все остальное я уже писала.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Выбор есть всегда.
муж плохой автору?
Хотя ’закохалась . бо цінності людські в ньому сподобались. гарний , розумний і з гумором. з тих чоловіків, які не брехатимуть , не зраджуватимуть. це причина, чому я вийшла за нього’
Так пусть уходит, и налаживает свою жизнь, заработывает, покупает кроссов сколько захочет.
муж плохой автору?
Якось так і живу• 24 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
А что значит запасное.
Так плохо автору, ну хуже некуда.
И будет хорошо.
Так плохо автору, ну хуже некуда.
И будет хорошо.
Вы ситуацию эту рассматриваете только с материальной стороны упуская моральную, этическую и эмоциональную. Поэтому в этой одной плоскости понимания как на самом деле автору тяжело точно не возникнет.
Якось так і живу• 24 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
манипуляция не выйдет)
Все остальное я уже писала.
Так он может и не покупать себе ничего, а почему ей не купить?
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Нет, я ситуацию рассматриваю обще.
эмоциональный фон семьи завсит от двоих
и я уже тут писала, что по моему мнению, делают в такой ситуации нормальные, зрелые взрослые люди.И как решают свои вопросы.
В данной ситуации я вижу эмоциональную и психологическу незрелость одного из пары.
эмоциональный фон семьи завсит от двоих
Якось так і живу• 24 июля 2023
Вообще после неудачного брака с айтишником, я их десятой дорогой обхожу, но иногда некоторые попадаются нам как клиенты и делают у нас заказы - выносят мозг и торгуются до того, что мы их просто блокируем или говорим, что у нас нет возможности взять в работу их заказ.Вот так.Для меня это люди с высоким умственным IQ, но с очень низким эмоциональным.P.S.Автор, уж простите, остался осадок у меня.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
а почему нужно покупать просто так, чтобы купить?
Я тоже взвешенно полхожу к покупкам, зачем это гора шмотья, купленная неведомо зачем.Потом так и отдаешь шкафами.
Люди, которые зарабатывабт, они нормально и считают свои деньги.Это нормально.
Вот я не жлоб, к примеру, но на кофе в кофейне* сори за тавтологию) не трачу.Мне жаль денег на кофе не такой, как я люблю.Мне нравится такой, как я варю дома в турке.
Не виправдовуюсь• 24 июля 2023
Ответ дляКучМала
Мою сестру в декрете тоже муж с месяца гнал на работу
Она в 2 года вышла .Пережила онкологию ,думаю на нервной почве.Сейчас сыну 24, она хорошо зарабатывает ,зато он подбухивает и копейки что заработал тратит на себя ,тоесть на пиво/водку и постоянные ремонты машины ,которую свекры подарили.Писец блин.
Ужас. Это самое ужасное, если дети такие выростают. У меня тоже сын. Я постоянно работаю. Все на бабушке, моей маме. Переживаю, что она сильно его засюсюкивает.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
ой, неправда)
есть отличные ребята, крутые и душевные.
То вы на воду дуете уже
Якось так і живу• 24 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
ой, неправда)
То вы на воду дуете уже
Ну видимо разный уровень душевности бывает)У них он прямо таки зашкаливает)
Якось так і живу• 24 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Никогда не поверю в то, что мама с 4х месячным ребенком просто так покупает гору шмотья. Я помню в декрете вообще не могла выбраться в ТЦ месяцами, и всегда точно знала что мне нужно из вещей и времени померять было минут 15 максимум.Зато освоила онлайн шоппинг с иностранных сайтов)
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ну а я не верю. что автор ходит голая и в дырявых кроссовках)
потому и не понимаю этих детских обидок
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Я с ними работаю.Знаю и вижу досточно.
Цікавий писочок• 24 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Саме так, повне гв і страшний недосип) зараз тут розкажуть, шо то у всіх так)
Ой, це ппц а не мужики, авторе(
Перейдите на смесь🤷♀️
Цікавий писочок• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
По большому счету обсуждать с этим мужем нечего, он самый настоящий абъюзер : сначала предложил глянуть кроссовки, и тут же отказался их покупать - по Вашему нормальный человек будет так делать ?Не догадается, что этим он обижает и унижает близкого?О чем дальше с таким разговаривать?
Я могу зайти в Гуччи глянуть,а купить Корс в распродажу 😂
Якось так і живу• 24 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я с ними работаю.Знаю и вижу досточно.
Вы знаете, я с Вами в одном согласна, что к ай тишникам нужен подход, который в основном знают те, кто из их же тусовки.Вот им бы там всем пережениться, перебрататься, а земным людям с ними очень сложно и разговоры с ними что то не клеятся.
woman Warrior• 24 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Совершенно не правы.
Нормальные интерсные люди, женятся по любви и не из программерки,общий язык точно не Java со всеми).Работа специфическая, но это нужно понимать.очень удобно, особенно на дистанционке дома сидит себе тихо в кабинете, не мешает))
Но быстро включается. когда выключается комп.
Фляшунька• 24 июля 2023
Ну что тут сказать- муж жлоб. Автор, ни в коем случае не прогибайтесть. Слёзы ему до попы, телефон кидать не надо - новый может и не купить. Можно попытаться договориться о фиксированной ежемесячной сумме на Ваши нужды или на общие для семьи и Вас. Например: еда (на месяц), медицина, на ребенка (памперсы и т.д), на Вас (кофе, косметика, частично одежда). Может ему так будет легче - отдал и Вы больше ничего не просите. Конечно, может не согласиться. Вы должны донести, что это нормально тратиться на жену и ребёнка.
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляЯкось так і живу
А я поверю. Есть такие женщины