Olenka_y• 22 июля 2023

Чоловік постійно дорікає грошима в декреті. У кого було?

ми родина 35+ , маємо дитину 4 міс. Живемо не бідно, грошей на все вистачає. чоловік працює в сфері айті, я мала до виходу в декрет роботу на 20 тис. грн. Звісно, це зовсім невеликі гроші порівняно з його заробітком (3,5 тис дол приблизно). Кошти, якуі заробляла, я витрачала частково на нашу родину (сюрпризи-подарунки чоловіку та моїм друзям, щось батькам купити, деяка техніка додому, практично весь одяг собі). Але ще до декрету я чула закиди - типу, я мало заробляю і варто змінити професію (працювала в сфері комунікацій та піару). я і правда хотіла зростати професійно, навіть прошла кілька співбесід, а потім почалась війна і всі шляхи до нових робіт перекрились. А згодом я дізналась , що вагітна і сенсу переходити на іншу роботу вже не було. А тепер я довоі часто чую від чоловіка: "Чому так багато витрат за місяць?" Пояснюю, що собі і так практично нічого не купую, це правда. Витрати - близько 19 тис - поточні, в тому числі на дитину. І так повторюється вже три місяці підряд. Сьогодні остаточно дістав - ходили в трц, сам запропонував глянути кросівки. А потім , коли пішли в затишне місце дитину погодувати, видав: "Ну ні, кросівки не будемо брати. В тебе поки є ці, я теж собі не братиму. А то тобі то кросівки, то грошей на карточку закинь..." бляха, і мене порвало. Відкрила свій моно - кажу - дивись мої витрати. Він відвернувся і я зі злості жбурнула теефон на землю. З того моменту зі мною не розмовляє, ще й сказав, що "я в нього кинула телефон і мені треба до психолга". Народ, у вас чоловіки дорікали баблом під час декрету? Поділіться думками. Сиджу і стримую себе від сліз. Не можна нервувати, бо під час гв все дитині адреналіном передається
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну хорошо, допустим, автор согласна выйти на работу. Как он себе это представляет? Он согласен оплатить няню или согласен сам сидеть с ребенком дома и работать удаленно. Интересно, как он видит реализацию своего желания?
Как видите, он ни на что скорее всего согласен не будет
Думается мне, в его предоставлении должно быть как-то так: она идет на работу, зарабатывает на себя, на совместное проживание и 50/50 они оплачивают няню ))
Господи, я бы его пристрелила

ОноВамнадо• 23 июля 2023
Було, не дозволяв витрачати мої ж гроші які поклала в спільний бюджет, він брав і витрачав куди хотів, після пологів полетіли зуби, хоча всі пролікувала до, сказав тобі потрібно- зароби, а то ти зуби полікуєш, а потім скажеш що одяг потрібний, гроші на їжу не давав, а требував вечерю з трьох блюд, коли вийшла з декрету змінила паролі на інтернет банкінгу і тепер бюджет роздільний
автор Olenka_y • 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, а сколько он хочет, чтоб вы тратили в месяц? Мне просто интересно
суму не називає. Але вважає мою щоденну каву у кав.ярні зайвою витратою, бо в місяць назбирується 1600 грн за кавування
Блакитне небо• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Ми проживаємо в квартирі, яку придбали на спільні гроші. Але він уклав більше - 45 тисяч, а я 20 тис доларів. то теж були скандали - він хотів записати суто по метражу, що кому належить в цій квартирі. я відмовилась . скандалили ми довго
А вы зачем за него замуж вышли. Вы ж по разному к жизни относитесь
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Нет ему не надо, он на свои страхи зарабатывает.
Его взгляд на семейную жизнь может быть совсем другой, просто автор забыла уточнить это до рождение ребенка
Это автор планировала, что ей будут давать деньги, а муж скорее всего планировал, что ребенок пойдет в государственные ясли, потом в садик, потом в школу во дворе, будет сам круглосуточно учить математику, никаких репетиторов, как папа, потом бюджет инфотеха. Все)
Жена тоже переучивается в ай-ти и пашет с ним наравне
Государственные ясли, вроде с годика, минимум. И то, неизвестно, работают ли сейчас и легко ли туда попасть. Сейчас ребенку 4 месяца. Эти 8 месяцев как он себе представлял?
Педиатор_я• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
І як записали? Бо ми таки частинами записали, в залежності від суми яку кожен вклав.
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
А это еще до беременности было?
автор Olenka_y • 23 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
А это еще до беременности было?
так, це було якраз при вступі у шлюб. документи на квартиру отримали, будучи в шлюбі вже
Блакитне небо• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Она учится и все делает чтобы сменить работу. Ребенок должен тихо спать в кроватке и не отсвечивать (вот такое у него представление о детях, скорее всего) то что ребенок не такой - виновата жена ( плохо воспитывает). Думаю в детстве с ним никто не носился. Он был из тех сопливых кто с 38 идут в школу.

автор Olenka_y • 23 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
квартира записана на ньому, але документи видані вже в шлюбі, тому при поділі буде 50 на 50
Престидижитатор• 23 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
А скільки кросові коштують? Може цих грошей не варті?Гроші теж можна раціонально витрачати, тоді і дорікати не буде?
Че за бред, есть у него деньги, мой айтишник сам мне покупает с Америки , у меня склады обуви, и у детей тоже, наоборот сдерживать надо, сегодня поругались , и сказал , а ты вообще никогда не работала, потом шорты брендовые сам купил кожаные за то, что много болтает))
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Это ужас. Я живу с парнем, мы не женаты и то он квартиру, 80 кв м, записал полностью на меня. Сначала хотел 50/50, а потом ему надо было срочно уехать как раз перед сделкой и сказал, чтоб оформляла на себя, хотя я предлагала перенести. Деньги на квартиру откладывали из его з/п
Королева ганделику• 23 июля 2023
конченый
Мастер Класс• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
С двух
Педиатор_я• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Ох, блін, поки ви її поділите сто років пройде. Ваш чоловік ніби клон мого, кошмарний кошмар🙈
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Ну вот это как раз хорошо

Автор, а вы у мужа не уточняли, как он хочет видеть ваше дальнейшее совместное проживание?
ТайТаке• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
трохи нижче описала нашу ситуацію
А куда он свои деньги девает?
Блакитне небо• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы мисс Вселенная а он страшный гоблин? Других причин записывать на вас квартиру нет
пьЯНА• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
і сміх, і гріх.. ну правда, в мене вже різні думки - таке враження, що він мене газлайтить. І я місяць від місяця від цього стаю слабкіша психологічно
Непонятно, что вас удивляет? Ваш муж был жлобом и дл декрета. Зарабатывая 3, 5 тыс. долларов он попрекал вас , что вы мало зарабатываете. Плюс вы себя сами содержали. И вы прекрасно это видели. Почему вы ждали , что в декрете что то изменится в лучшую сторону ? Сейчас вы финансово от него зависимы и он будет вам каждую копейку считать. И если бы раньше задумались о перспективах жизни с таким мужем, то возможно и результат был бы другим.

ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляНа паровозе
Господи, я бы его пристрелила
Это тоже странно. Ведь он знал, до женитьбы, сколько зарабатывает автор. Хотя, как и автор знала, что это за человек
Кринжова баба• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Kusalochka• 23 июля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Вы очень зря так презрительно относитесь к тому что он говорит. Он вырвался из бедности сделав ставку на ум и способности. И выиграл. И это его страх что семья ’не работающая вы и ребенок’ съедят все его благополучие подчистую. Вам его айкосы и пиво нужно было обсуждать в рамках сведения общего бюджета, а не предьявлять претензии и требовать отчёта. Вас тут быстро обломали потому что он деньги зарабатывает а не вы. Он не ваш подчинённый, скорее наоборот - сейчас вы от него зависите и он ведущий. Побольше б уважения и желания договариваться с вашей стороны - глядишь и семья б нормально пережила этот сложный период.
Днище.
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
С двух
Тем более
СкумбріяП8• 23 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Очень может быть. Он помогает с ребенком в течении дня, но ведь есть ещё и полный рабочий день, а автор не работает. И он искренне считает быт и прогулки с ребенком ее обязанностью. А она наоборот считает что и так много делает. Он считает что раз он главный добытчик то он контролирует финансовые потоки, а автора этот контроль оскорбляет.
На паровозе• 23 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Днище.
Да, муж автора - днище донное

Не дать возможность спокойно побыть со своим маленьким ребенком какое-то время в декрете имея деньги - это дно (
Ленне-Рейма• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Ви тролите? Ви після такого наважились від нього дитину народити?
Престидижитатор• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
кросівки коштували 2100
Ну это он говноед(((
Ростки жимолости• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
про дублікат я мрію. А так - витрачаю з кредитки, а потім треба залити через місяць, щоб не було процентів. З його карти витрачати зовсім не зручно - треба його весь час ’дьоргати’ , смски приходять, або взагалі вручну треба рахунки створювати і тд. незручно
Зачем вам это? Вручите ему список
ОдинРазНадетое• 23 июля 2023
Ответ дляOlenka_y
Так пусть скажет, если он считает, что 19 тыс грн много на 3-х, мне даже интересно узнать, как он представляет ваши расходы
пьЯНА• 23 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
И расходы пополам, сбрасываться 50/50?
Конечно . И беременность и роды и ГВ тогда нужно с мужем пополам разделить. Это же и его ребёнок на 50 % Значит он обязан половину взять на себя.