Тарологичка• 23 июля 2023

Девы, какие интересные книги недавно прочли? Мой топ за июль

*Душевное, смешное чтиво - «Сто лет и чемодан денег впридачу» Юнас Юнассон. Это душевная, смешная книга о старике сбежавшем из дома престарелых. Если любите скандинавских писателей и устали от нуара, то это для вас на отвлечься:)
* «Маленькая жизнь» Ханья Янагихара. Это уже чтиво потяжелее и посложнее. У книги Букеровская премия и неоднозначный сюжет - в книге нет женщин. Ну то есть они есть, но фоном. Книга о мужчинах, о мужской дружбе, о тяжелом детстве и о чувствах мужчин. Да, в книге затронута тема ЛГБТ, но не настолько, чтоб это могло оттолкнуть даже противников. Меня книга местами даже вывернула наизнанку т.к кое что слишком близко лично мне. Но даже без этого рекомендую, действительно проживаешь жизни с героями
* «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро. Тоже номинант на Букеровскую премию.
Тяжелое произведение, но не сразу, а когда доходит в чем же суть жизни этих детей, для чего и почему они живут так мало. Это антиутопия, действие происходит в школе-интернате, и дальше я не знаю что писать чтоб не было спойлеров. Скажу только, что сразу не очень понятно о чем речь, ну дети, ну интернат, ну живут они своими жизнями, но постепенно страница за страницей и начинает распутываться клубок этой горькой истории. Двоякое чувство после прочтения, но сюжет западает надолго и заставляет ставить себя на место одной из сторон, думать, а смогла бы я использовать так жизнь этих детей...
**********
Поделитесь и вы чем-то интересным. Люблю эмоциональные истории, детективы, семейные саги, приключения и буду рада прочесть что-то новое
Ванна Тазиковна• 23 июля 2023
Путь медитации
Аюрведа

Мусик Пусик• 23 июля 2023
Ото вы даете
пу_пугренчик• 23 июля 2023
Девы
Телефон Рубика• 23 июля 2023
Какая вы молодец
А я читать совсем перестала (
Возьму на заметку ваши рекомендации, может вернусь к чтению
Біток чи ефір?• 23 июля 2023
А «Остаток дня» читали?
Судя по вашему отзыву, вам и это произведение зайдет.
Кадзуо Исигуро.
Дівчина Бобула• 23 июля 2023
Я наконец-то добралась до трёх мушкетёров.
И вот думаю как эта история блядовитой королевы стала популярна в том пуританском обществе))
автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
А «Остаток дня» читали?
Кадзуо Исигуро.
Не читала, это у меня знакомство с автором произошло. Запишу, спасибо за совет

Чавонадо• 23 июля 2023
это новый аккаунт мастера педикЮра
Эскиз бесконечности• 23 июля 2023
Підпишусь на тему, може колись вже виділю час на книгу, зараз якось ніколи(
Дівчина Бобула• 23 июля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Девы
Ну не пацаны ж
автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Напомнило:)))
автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
это новый аккаунт мастера педикЮра
Нет, я не Юра
пу_пугренчик• 23 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Ну не пацаны ж
Пацаны приятнее. А всякие ликарефилы пусть на родину возвращаются
Дівчина Бобула• 23 июля 2023
Ответ дляТарологичка
Напомнило:)))
Реально так и есть))) эти мушкетеры заняты тем что бухают, дерутся и ищут деньги на бухло.
Ніколи не збрешу• 23 июля 2023
Автор, круто! вы в июле все это успели прочитать?)
К. Исигуро искала в библиотеке, не нашла.
Murrr4a• 23 июля 2023
Доставляя счастье - Тони Шей. Книга биографическая, о бизнесе, написана легко, интересно. Читается запоем. Поражает его целеустремленность, нетривиальное мышление. Что случилось с автором , лучше смотреть после прочтения.
Как работает йога - Майкл Роач. Художественная духовная книга.
Дэвид Хоккинг - Растворение эго, реализация истинного Я. Эта очень сильная, каждая фраза - цитата. ’То, что большинство людей считает правдой, на самом деле является мнениями’. Читать буду снова и снова.
Ніколи не збрешу• 23 июля 2023
Ответ дляЧавонадо
это новый аккаунт мастера педикЮра
Вряд ли Юра читает. Такие книги
Привіт з ботойбіччя• 23 июля 2023
Круто! Спасибо за тему
Привіт з ботойбіччя• 23 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Вряд ли Юра читает. Такие книги
Почему же, он читает, просто не книги, а составы масок

автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Да, было время и я его чтению посвятила.
Читаю в электронном виде с планшета, все взято с Флибусты
Ніколи не збрешу• 23 июля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да, помню ту тему)
Томатико• 23 июля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Девы
Скорпионам и водолеям можно не отвечать
Білий Лосик• 23 июля 2023
мой ответ вам не понравится, но последнее время устаю от всего, от глубокомысленных книг в том числе и поэтому читаю Устинову и Маринову. очень отвлекает, не глупо, интересно и позволяет отвлечься.
автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляMurrr4a
Класс, спасибо! Биографии еще не читала, как-то не подступлюсь. Хотела начать с биографии Коко Шанель, но все настрой не тот. Остальное тоже возьму на заметку
Смайлик• 23 июля 2023
Моя гениальная подруга. Там 4 книги.
Моэм - куча всего.

И вот зачем-то начала Дину Рубину Рассказы. Сначала воротило от ссср на каждой строчке, а сейчас даже спортивный интерес открылся понять больных на голову, чего их туда тянет со страшной силой).
Ремарк на очереди.
Ещё всяких модных детективов накачала в эл книгу, но авторов конечно не вспомню.
Тоже люблю читать, спасибо за тему.
Murrr4a• 23 июля 2023
Ответ дляТарологичка
Классные биографические книги ещё у Мэтью Макконахи, Фила Найта (Найк), Уилла Смита (топ!), Джеки Чана, Майкла Кейна
автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Почему, я разные книги читаю, просто в июле так сошлось. Маринину прочла давно, люблю ее) а с Устиновой не сложилось. Еще из легких детективов от души советую Елену Михалкову, у нее серия про двух детективов
Голубка миру• 23 июля 2023
Дві перші книги з трилогії Бакмана.
Хочу третю, але ціна на неї 🙅
Трактор Віка• 23 июля 2023
Дуглас Стюарт Роман «Шагги Бейн» («Shuggie Bain»), основанный на реальных событиях из детства автора, повествует о жизни мальчика с матерью-алкоголичкой в неблагополучном районе Глазго.

Поразила книга до глубины души
автор Тарологичка • 23 июля 2023
Ответ дляСмайлик
Моя гениальная подруга. Там 4 книги.
Моэм - куча всего.

Ремарк на очереди.
Тоже люблю читать, спасибо за тему.
Ремарк моя любовь и сейчас актуально.
У меня была идея прочесть книги авторов т.н. Потерянного поколения (Ремарк, Хемингуэй и другие), но решила, что это пока будет тяжеловато учитывая войну и неопределенность в целом.