Аноним• 11 ноября 2012

Головная боль и беременность. Девочки, помогите. Я кончаюсь

Второй триместр,а головная боль не утихает.Сегодня целый день терплю.Уже и поспала,м корочки лимона в виски втирала.Ничего не помогает.Может можно все таки половиночку  темпалгина,например?(( А вообще кто-то знает какая причина этих болей при беременности?
Dudkatanya• 11 ноября 2012
Боже спаси, какой темпалгин! При беременности разрешен только парацетамол( Панадол). За свои слова отвечаю.

B i r u z a• 11 ноября 2012
Попробуйте секольным соком намочить бинтик и в уши. Мне помогало. Конечно нужно разбираться, что вызывает боль. Вы с гинекологом не обсуждали свою прооблему?
Аноним• 11 ноября 2012
я по-моему цитрамона таблеточку пила. но вы уточните у врача своего. к вас на обменной карте должен быть телефон для консультации врача, посмотрите
Аноним• 11 ноября 2012
ДАвление. Меряйте обязательно.
Dudkatanya• 11 ноября 2012
И кстати, терпеть боль нельзя, тем более в Вашем положении, это намного вреднее, чем выпить одну таблеточку Панадола.
Елена С.• 11 ноября 2012
может давление???
mimi22• 11 ноября 2012
У меня во время беременности были сильные головные боли я пила цитрамон,но не помогало,потом окозалось у меня что то с шеей.пришла к доктору он вправил все я как на свет родилась)))а причина неправильное положение во время сна(уже так как раньше не повертишься во сне)))
kotmarmot• 11 ноября 2012
Скорее всего Ваши боли вызваны перепадом давления. Вон какая погода сейчас изменчивая! Выпейте сладкий черный чай. Следите за давлением. У меня тоже так было((( болела голова так сильно, что аж до рвоты доходило. Пила сладкий чай, попускало. Больше гуляйте на свежем воздухе. Лекарств лучше не принимать имхо
автор Аноним • 11 ноября 2012
парацетамол есть.Я тогда пойду...выпью???У врача спрашивала,она сказала что это нормально,что так у всех

touch_• 11 ноября 2012
Может быть высокое давление,обязательно надо померять, и вообще желательно дома тонометр иметь при беременности, у меня всю жизнь гипотония,а беременная на сохранение с высоким давлением попала.Не пугайтесь только, я Вас прошу))) Просто померяйте давление)Если просто голова болит парацетамол можно до 3 табл в день безболезненно для ребенка.
mimi22• 11 ноября 2012
а вспомнила я еще пила детский панадол (правда лошадиную дозу,зато помог)
Елена С.• 11 ноября 2012
у меня всю жизнь норальное давление...за первую беременность была гипертоником, во время второй стала гипотоником
gurin_masha• 11 ноября 2012
Две столовые ложки соли на о,5 л. воды. Намочить полотенечко, положить как компресс, сверху еще одним укутать голову. Мне помогало.
orca• 11 ноября 2012
нельзя терпеть головную боль!!!! из двух зол выбирают мньшее - ребенку с маминой головной болью тоже не сладко, я пила цитрамон, риабал
taraktash• 11 ноября 2012
Во время беременности от головных болей готова была застрелиться, без шуток. У меня и до этого голова часто болела, но то, что творилось до пятого месяца, не передать словами. Я с самого начала беременности пыталась терпеть, раз в три дня пила таблетку парацетамола или цитрамона, но боль не утихала ни на грамм. Сделала вывод - эти таблетки, хоть и разрешены во время Б, но толку не дают, поэтому можно даже не обсуждать их безвредность и прочее. Когда стало совсем невтерпеж ( боль 24 часа в сутки), пошла на преступление - выпила анальгин. И что же? Никакого эффекта. Попробовала еще раз через день выпить темпалгин, то же самое - ноль. И вдруг боли прошли на пяти с половиной месяцах. И с тех пор не появлялись. Более того, я родила малого полтора года назад, и с тех пор головные боли не возвращались. Бывают же чудеса ))) Моя врачиха сказала, что мои боли всегда были гормональной природы, и вот теперь типа все встало на свои места.
Dudkatanya• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да,конечно, выпейте. К сожалению у беременных головные боли-частое явление, и причины могут быть разные: давление низкое/высокое; уровень сахара крови, чаще сниженый, перенапряжение, усталость, гормональная перестройка и ещё куча-кучная! У самой сейчас частенько бывает голова болит-старший так за день мозги прополоскает, не то что голова заболит, как зовут забываю. Пью спокойно Панадол растворимый, 5-7 мин и боль уходит. Следите только, чтоб эти боли не были слишком регулярны-тогда прийдется искать причину глубже.
Dudkatanya• 11 ноября 2012
Ответ дляtaraktash
И такое бывает! Вот Вам повезло! А у меня вторая беременность, как по сценарию первой-головные боли/стоматит/герпес/ангина-уже не смешно:(
mironchikyu• 11 ноября 2012
http://www.tiensmed.ru/news/citramonus2.html Вы почитайте про цитрамон и цитрамон нельзя принимать Согласно инструкции: противопоказаниями к употреблению цитрамона является беременность, а точнее ее первый и третий триместр
Аноним• 11 ноября 2012
но-шпа, может быть спазм сосудов, поэтому голова и болит.

Panolek• 11 ноября 2012
капустный лист на голову, в области лба, и почаще его менять
mironchikyu• 11 ноября 2012
При редких приступах головной боли не стоит отказываться полностью от лекарств. Одноразовый прием анальгетика (парацетамола) не навредит плоду.
поваренок• 11 ноября 2012
Парацетамол безвреден для плода. Только если не превышать дозировку. А она приличная - 500 мг 3 раза в сутки. Так что раз в день можете смело пить. Недавно сама пила парацетамол 3 дня (у меня 39 недель) - зубная боль страшная была.
taraktash• 11 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Кто знает - если вторым забеременею, может, и вернутся...
автор Аноним • 11 ноября 2012
Девоньки,спасибо всем.Выпила парацетамол,но боль только притупилась.Положила капустный лист на голову и сделала сладкий чай
мама Инна• 11 ноября 2012
Ответ дляPanolek
У меня были дикие головные боли обе беременности - не только на лоб, а всю голову обкладывала капустными листами и сверху завязывала платком. По совету гинеколога также пила зеленый чай. Капустой и чаем и спасалась.
Галина Марта• 11 ноября 2012
Я пила парацетамол или цитрамон.
Во время беременности увеличивается количество крови почти на литр. Вот и меняется давление, при этом количество крови увеличивается за счет плазмы - разбавляется гемоглобин. Вот во многих случаях это и есть причина головной боли.
KSU2505• 11 ноября 2012
Может уже писали, не стала перечитывать, мне помогала обычная ’звездочка’, была аналогичная ситуация - просто помирала от мигреней, так вот одна бабулька подсказал - мазать вески ’звездочкой’. И вы знаете реально помогало, может работал эффект плацебо, но все таки боль утихала. Попробуйте.
kuruoglu• 11 ноября 2012
Сама с таким мучилась помогало растирание висков бальзамами с эфиркой и но-шпа
mariya005• 11 ноября 2012
у меня были такие головные боли,что не могла вставать с постели и разговаривать(((оказалось анемия и низкое давление
Выступаю Я.• 11 ноября 2012
И я мучилась страшными головными болями, до рвоты, врач приписывала по пол таблетки спазмолитика, но какого именно к сожалению не помню(