Свідок Перемоги• 24 июля 2023

Кому в Европе лучше чем дома?

Я с марта прошлого года привыкаю, получила первый сертификат, планирую дальнейшее обучение.
Всё ради детей, скрипя зубами стараюсь закрепиться.
Приехала домой на неделю, близкий человек заболел.
Тошно, очень тянет домой.
Не могу вернуться ради детей. Сыну 18.
автор Свідок Перемоги • 25 июля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А, ну да, я и забыла об этом ))) Мы не нищенствовали, жили вполне не бедно, свой бизнес был )) Но Вам не понять этого, у Вас все никак. Вам тогда тоже лучше домой с таким настроем. Дискутировать больше не буду, пойду на работу собираться. И да, в Германии, в офис.
Офисы в Германии тоже очень разные бывают. И тот кто в Украине имел больше не может согласиться на меньшее
автор Свідок Перемоги • 25 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Мы тоже домой, через неделю едем в Киев, мужа ждут на работу еще с прошлого года ждут , я больше не могу все это вывозить , начались панические атаки,постарела , себя запустила , раньше маникюр педикюр хорошая покраска волос , косметологи , а здесь что? Маникюр у вьетнамцев за 50€ и сама в ванной краску гарньер так как в салонах руки из сраки у всех, вкусной еды нет я забыла что такое вкусно в ресторане покушать , идешь пиццу берешь в итальянском ресторане за 30€ тебе приносят холодное нечто залитое кетчупом и обветренную колбасу😳
Сервис о таком здесь даже не слышали , на кассе можно стоять часа два при этом будет две кассы работать а остальные кассиры будут трыньдеть или вешалки раскладывать , идешь пылесос купить , в магазине продавца не найти , консультант ходит за парой африканцев и рассказывает им о происхождении марки стиральных машинок и похер что ты спешишь и тебе срочно нужен пылесос, а голос повышать или жаловаться бесполезно на тебя еще и полицию вызовут, это настолько за..ло, что я откровенно не представляю как и зачем живут люди в принципе, хотя теперь понимаю почему все немцы знакомые каждый вечер пьяные
Ахаха)
Это точно. Я только сейчас поняла, что живу как в клетке. Туда не ходи, это не говори.
А мне так одному деду по морде хочется съездить 😂
Он уже больше года несёт чушь и гадости в отношении украинцев.
Вот хочется подойти и сказать прямо в глаза - какая же ты мразь и послать за русским кораблём.
Но сидеть в обезьянке в мои планы не входило🤣
Гопница-Советчица• 25 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Ну и сколько их там? 15 человек? А 200 тысяч не нашли
Ну Яких 15 чоловік ?
Сертифікат бухгалтера подруга отримала в Кракові 30 червня , в її групі повно українок було
Можу попросити фото
То не секрет
ЖующаЯКонфету• 25 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
У Вас точно свой бизнес? Вы иногда рассуждаете как маленький ребенок. Да, сейчас я бухгалтер не в большой корпорации как раньше и не бухгалтер своего предприятия, а просто бухгалтер на небольшом предприятии. Вы думаете если сидеть и ждать равноценное в Германии тому, что было в Украине, то оно вам упадет на голову? Неа, трудиться надо. Я тоже могу поныть как хорошо жили в Донецке, потом в Мариуполе, а могу просто брать и делать что-то. Триста лет мое нытье никому не надо.
Маурита• 25 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
А не надо из Германии делать Украину есть правила - будь добр соблюдай)
Так настучать могут по фигне необоснованно. Вот не вышел гулять с ребёнком в дождь, и казнь
Маурита• 25 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Курсы кого? Сиделки или помощника на кухне?
Мне нужно поступать в вуз, чтобы переучиваться. Сколько лет я на это положу?
Германия больше создана для тех, кто в Украине нищенствовал
Какой диплом у вас есть? Германия даёт и позволяет подтвердить свой диплом только надо знать язык.

В Германии бухгалтера убирать не заставят- дипломы они ценят
Гопница-Советчица• 25 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Працюю в офісі, по спеціальності
В Україні була керівником відділу
Працювала майже 24 на 7
Вечорами затримувалась
Вдома - віддалено
Постійні стреси через форс мажори, відповідальність
Зарплатня 1000 доларів чистими до війни, зараз не було б 1000 по новому курсу, а форс мажорів ще більше
За кордоном працюю з травня минулого року, тобто більше року, в офісі, не керівник, так виконавець/помічник
В 16 годин - додому
В пʼятницю в 15
Якщо лист прийшов в 14-59, то можна відповісти завтра
В відпустку завжди без проблем
А зарплатня більша в рази
Тому, не всім краще бути керівниками Але і не Німеччина, (не подобається мені, не хотіла б там жити )
Маурита• 25 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Ахаха)
Так настучите на него- запишите гадости на диктофон и настучите за дискриминацию по национальному признаку. Идёте к психологу, втираете, что моральные страдания испытываете. Подаёте в суд с компенсацией морального ущерба ))
Така бойова Я• 25 июля 2023
Ответ дляМаурита
За такое никто не стучит)) мы не ходим в дождь.
Маурита• 25 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
А наши тут писали разное.

Помню
Историю нашей, как ей штраф влепили за то, что ребёнок погладил соседского щенка, который убежал к ней. Отделалась лекцией по истории Баварии
Така бойова Я• 25 июля 2023
Ответ дляМаурита
А наши тут писали разное.

Помню
Ребёнок ещё и шумит дома, и топает постоянно. Соседи не жалуются.
Маурита• 25 июля 2023
Ответ дляТака бойова Я
Значит фактор везения ещё играет роль
Прагматик флегма• 25 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
У меня В1 за полгода с нуля. Хотела дальше учиться. Приехала домой и понимаю, что хочу вернуться.
Тошнит от немцев и Германии в целом.
Вибачте, знаю я цей В1 за пол года. Його у вас по суті немає А2 в кращому випадку. В нас 2 дівчини що здали на В1 тільки відповідають критеріям, одна в Австрії жила 3 роки, а інша в Україні вчила їй для роботи він був потрібний. Всі інші. Хальо, іх хабе айне проблем. І щось в такому вигляді. То це не В1.
Прагматик флегма• 25 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Я знаю) Это не тот уровень
Але похвалитись то святе.
МадамОхмури• 25 июля 2023
Ответ дляМаурита

А если нет дипломов и во нет?
Гопница-Советчица• 25 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
А если нет дипломов и во нет?
Відправлять на курси якоїсь спеціальності
Я таке знаю• 25 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ну Яких 15 чоловік ?
Можу попросити фото
То не секрет
В Кракове верю. Откуда она брала деньги на жилье в Кракове (там цены жесть просто), пока училась и сколько шло обучение? И стоимость?
Гопница-Советчица• 25 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Працювала віддалено. Бухгалтером, так як і раніше
Плюс аліменти на двох дочок
Курси майже 5 місяців
Живе не в самому Кракові, передмістя
Курси типу безкоштовно, за матеріали один платіж зразу ( література, носії) - наче 650 злотих . Не памʼятаю
Я таке знаю• 25 июля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Плюс аліменти на двох дочок
Курси майже 5 місяців
Живе не в самому Кракові, передмістя
Ну у меня работа не удаленная, я не представляю сколько нужно получать, чтобы тянуть квартиру и жилье в Кракове. У меня 500 евро однушка в небольшом городке, ну или алименты там в тысячах долларов.
У на здесь нет курсов, никаких, даже языковые один раз в неделю.
Переезжать - так моей зп не хватит в крупном городе на жилье и жизнь.
Прагматик флегма• 25 июля 2023
Ответ дляKROX@
Я спостерігаю збоку.

І емігрувала до війни, тому що передбачала такий сценарій.
І вклала в це чимало зусиль.
На відміну від тих, хто не працюючи обирає вечірні курси, щоб вони тривали якомога довше, щоб отримувати виплати і нічого не робити.
Бідна ви. Напряглися, а вони нехароші не хочуть.
Губной рояль• 25 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
А, если не было родителей и финансов для высшего образования, то путь только в поломойки и продавцы ? В Украине не было проблем с работой в хорошем офисе с отличной зарплатой , достаточно было хорошего опыта и знания языков , а в Европе как? В джоб центре не сразу даже поняли как это нет во и как это в 33 двое детей
Відсутність вищої освіти в Німеччині нікого не дивує , бо людей з вищою освітою там мало
Метелик• 25 июля 2023
Ответ дляФоточки нема
Ну я не знаю як у вас В1 став, дійсно. Я з французом живу, спілкуюся з його родичами, купа походів по різним установам де я теж розмовляю, але В1 і близько не має, навіть А2 теж. Самостійно теж вчу, з репетитором... мля, я точно тупа
Ви не тупа, не коріть себе. В мене та сама історія, тільки з німецькою. За весь цей час А2 не більше. Вчу на курсах і самойстійно((( Так що якщо вам стане легше ви така не одна
Плакулька• 25 июля 2023
Германия топ. Лучшее что продидило в моей жизни
KROX@• 25 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Вони не нехароші.
Вони просто трутні.
Прагматик флегма• 25 июля 2023
Ответ дляKROX@
Вони не нехароші.
Вони просто трутні.
А ви роботяга?)) Чим займаєтесь?
KROX@• 26 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А ви роботяга?)) Чим займаєтесь?
А ви?
Себе впізнали?
Прагматик флегма• 26 июля 2023
Ответ дляKROX@
А ви?
Себе впізнали?
О то ви теж така сама як вони? )) Щось не хвалитесь своїми досягненнями. Скромно так промовчали))) Тільки обгажувати інших можете. Вам від себе не гидко?
Фоточки нема• 26 июля 2023
Ответ дляМетелик
І це добиває. На роботу йти треба вже, а тут ніяк не вивчиш мову нормально. Знав би де впадеш, соломки б підстелив. Я вдома казала ’для чого вона мені?’ Ну от(
Метелик• 26 июля 2023
Ответ дляФоточки нема
Мене це теж пригнічує. Мені на роботу не так щоб треба, але набридло бути безпомічною. Де я постійно прошу за мене подзвонити, за мене уточнити. Я все життя самостійна і тільки тут як кошеня 🤪
Фоточки нема• 26 июля 2023
Ответ дляМетелик
Мені теж хочеться повернутися до знайомого рівня життя. Хочеться одяг купляти, косметику в Сефорі і не падати в обморок, що спортзал 40 евро зняв. І нас вже женуть(. Мені соц працівник навіть скидувала варіанти де потрібна прибиральниця без знання мови. Ледь відкарискалася. І так, я теж можу тільки трохи поспілкуватися, а то ’я передзвоню коли буде син поруч’ (він вільно володіє мовою). Як повна дурепа((( це дійсно пригнічує. Я навіть ніколи не підозрювала як важливо вміти вільно спілкуватись. У мене це і так було(