Свідок Перемоги• 24 июля 2023

Кому в Европе лучше чем дома?

Я с марта прошлого года привыкаю, получила первый сертификат, планирую дальнейшее обучение.
Всё ради детей, скрипя зубами стараюсь закрепиться.
Приехала домой на неделю, близкий человек заболел.
Тошно, очень тянет домой.
Не могу вернуться ради детей. Сыну 18.
KROX@• 26 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
О то ви теж така сама як вони? )) Щось не хвалитесь своїми досягненнями. Скромно так промовчали))) Тільки обгажувати інших можете. Вам від себе не гидко?
Значить, таки впізнали.
Я працюю і вчуся паралельно, але вам то як про іншу планету, сенс писати?
А назвати соціальних туристів трутнями - то не образити, то правду сказати.
Як вам чомусь вже кілька сторінок ой як не подобається.
Прагматик флегма• 26 июля 2023
Ответ дляKROX@
Значить, таки впізнали.
Вірю звісно що ви працюєте! Воно аж відчувається))) а своїх же українців які тікали від війни, називати трутнями і соціальними туристами, то це дно. І ви його пробили. Ваша 🐸 лізе з усіх щілин. Що ви приїхали свідомо, а хтось з одним рюкзаком і дитиною. Але вас же самих розірве ваша 🐸.
Прагматик флегма• 26 июля 2023
Ответ дляKROX@
Значить, таки впізнали.
Якщо чесно мені все рівно на думку 🐸 давів. Але вас бідну пре не по дєцкі.
Иванка Бур• 26 июля 2023
Мені здається краще тим, у кого тут все не дуже добре або тим хто давно планував переїзд
KROX@• 27 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Поки писала, сайт глюкнув, а дублювати ліньки.
Скажу лиш, що по собі судити не треба.
Просто йдіть працювати, причому офіційно, а не начорно, як ті, ’з рюкзаками’, хто начорно працює і державу дурить.
Тоді слово ’трутень’ не буде так чіпляти.
Прагматик флегма• 27 июля 2023
Ответ дляKROX@
Скажу лиш, що по собі судити не треба.
Гидота вона і в Німеччині гидота. Тільки сильно не паліться.
Ангелок з ріжками• 14 августа 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Какой в ж.пу лени? Я пашу как вол и ничего не имею. Все идет на аренду и еду. А дома у меня была карьера и офисная работа и 2 квартиры. И хватало на нормальную жизнь. Да, без Мальдив, но море мой ребенок видел 2 раза в год минимум. А тут она видит лишь задолбанную мать.
Я в Украине море за 43 года жизни не видела. И жили мы не в Киеве, а в приграничном городе, еле сводили концы с концами. Квартира одна, доставшаяся от родителей. Сейчас я за границей. Работаю на заводе. Одеты, обуты, летали на Кипр. Но счастья нет. Год сижу на антидепрессантах. Страна не нравится вообще. Мы в Израиле. Очень грязно, плохая экология, дети не получают нормального образования, медицины никакой. Мне не нужна такая жизнь.
Ангелок з ріжками• 14 августа 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Ну я пока ситуацию полностью не принимаю. Можно вернуться, но стремно, и здесь невыносимо. Не все полны сил грызть гранит науки после работы, с которой я вот только что приползла. А вымне рассказываете, что дома мы никому не всрались и я ленива и инфантильна. Так вот тут я и мой ребенок никому не всрались в 10 раз больше, чем в Украине. Смотрят как на ’понаехали’. И да, у меня нет сил в 40 лет начинать жизнь с нуля, с самого дна без языка.
Какая учёба после физически тяжёлой работы? Кто один - возможно, а если дети - им нужно уделять внимание. Повезло тем, кто в Германии на пособиях сидят.
Ангелок з ріжками• 14 августа 2023
Ответ дляЯ таке знаю
А, ну так Вы с пособия стартовали. Хоть как-то. Мы встряли по полной, у нас пособие ноль.
Ребенок мой страну не принимает, ей нужна англоязычная, я переезд не осилю. Она могла и с Украины позднее стартовать,а теперь не знаю, надо тут учиться будет как-то, это треш будет.
Язык она не хочет учить польский. Английским болеет.
Понятно, что примем. Просто не надо всех под одну гребёнку, то что 1 из 100 встрял удачно, не говорит о том,что 99 остальных так же счастливы в Европе. У меня из знакомых никто не счастлив. Некоторые дети норм, но мне и тут не повезло (
Польша прекрасная страна. То вы в Израиле не были. Вот где жопа полная во всех смыслах. Не язык, а черти что. И остальное тоже такое. Полтора года реву, проклинаю себя за неправильное решение о репатриации. Теперь понимаю моих родителей, которые никогда не хотели туда.
Ангелок з ріжками• 14 августа 2023
Ответ дляМадамОхмури
А, если не было родителей и финансов для высшего образования, то путь только в поломойки и продавцы ? В Украине не было проблем с работой в хорошем офисе с отличной зарплатой , достаточно было хорошего опыта и знания языков , а в Европе как? В джоб центре не сразу даже поняли как это нет во и как это в 33 двое детей
Не рассказывайте сказки. В Украине с 2 высшими образованиями приходилось работать в супермаркете. Работы не было вообще, попробуй куда устроиться. Везде кум, брат, сват. Жила нормально только Киевская область.
МадамОхмури• 14 августа 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Какие сказки?))) Я без высшего образования, работала 8 лет в турагентстве и потом в центральном офисе крупнейшего тур.оператора, везде нужен был только мой опыт и умение общаться с людьми 😀 Киев