Свідок Перемоги• 24 июля 2023

Кому в Европе лучше чем дома?

Я с марта прошлого года привыкаю, получила первый сертификат, планирую дальнейшее обучение.
Всё ради детей, скрипя зубами стараюсь закрепиться.
Приехала домой на неделю, близкий человек заболел.
Тошно, очень тянет домой.
Не могу вернуться ради детей. Сыну 18.
Маурита• 24 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Отож поэтому и не люблю подобные темы))
И никто не понимает, что в развитых экономически странах, никто не будет кланятся в ножки, и в попу дуть.
И хамить как у нас )
Дуняша• 24 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У меня в Украине был дом полная чаша, абсолютно автономный - дом мечты. Друзья, любимая работа и своя практика, годами наработвнные связи и клиенты, недвижимость, в том числе и коммерческая, дача. Сейчас за границей уже почти год. И, я скажу, что здесь мне комфортно и безопасно. Сложно начинать все с 0 - да, интересно - да. За это время поняла одно. Дом там, где твоя семья и где тебя любят, поэтому мне комфортно
100%, аналогично!
Лагшмивара• 24 июля 2023
Ответ дляДуняша
Мне лучше, чем дома, намного. Даже не знаю, как домой возвращаться... Хоть в Украине и осталась карьера, загородный дом, свое авто...
А де ви?
Ніхто ж не вижене, захочете жити будете крутитись і залишитесь
КохайтесьЧорнобровi• 24 июля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Интересно, чо вы имели в Украине. Думаю, ничего. Приживаются там несостоявшиеся и не имеющие здесь ничего люди. Это утверждение с 24 числа 22 года уже обоснований и подтверждений имеет массу. Люди, которых ничего не держит, которым не стыдно 2 год помобия вырывать и эти пособия больше их зп здесь, в Украине. Конечно, вам всем там прекрасно.
Да, да, поговорите
КохайтесьЧорнобровi• 24 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Кліше кідстафа
Подивіться статистику купівлі нерухомості за кордоном
Прямо всі голі босі та у вінку ….
100%
Я таке знаю• 24 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Сорри нормально жить это как? Уровень жизни в стране определяется по соц.незащищенным слоям населения.
Нормально жить, это если что не дай Бог, случится всем миром собирать на лечение.
Нормально это фальсифкат в аптеках?
Пенсия 2500 грн, когда ты отпахал 30 лет?
А если у родителей деменция, то уход за ними падает на детей?
Я люблю Украину, но квартира и машина, это не все что нужно.
Знаете, а мне больше нравилось с машиной, квартирой, офисной работой и классным коллективом, комфортом и друзьями и кружками у ребенка, а главное моим счастьем и кайфом от нахождения в обществе, чем то дно в Европе, на котором мы сейчас находимся. И не факт, что мои суставы и нервная система доживут до счастливых дней
Дуняша• 24 июля 2023
Ответ дляЛагшмивара
А де ви?
Ну как это не выгонят, выгонят, если посчитают нужным. Крутиться буду, но пока что в легальном смысле шансов не вижу остаться. Я в Швейцарии сейчас, почувствовала себя белым человеком первый раз за всю жизнь.
Я таке знаю• 24 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Нормально это фальсифкат в аптеках?
Какие-то туманные далекие перспективы мне нафиг не нужны, если до этого я жила счастливо и хорошо. И ребенок тоже. А сейчас мы несчастливы
Аноним_1857• 24 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Отож поэтому и не люблю подобные темы))
Ну, пока что, нас очень даже колыхают
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так привезите ее в город где не прилетает
Вопрос только: зачем? Детям явно лучше в ЕС и гражданство смогут получить по совершеннолетию если выехали в детском возрасте
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляАноним_1857
Пойдем работать, когда выучим язык и подтвердим дипломы. Какие проблемы?
Да никаких..я тоже пока не работаю
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляЗолота орда
Да мне вы все до лампочки
Реально да, смотрю по знакомым, кто выехал и сидит уже 1,5 года
Одна чисто из-за выплат в Ирландии, она этого даже не скрывает. Вторая сбежала от мужа-алкаша в Германию. Третья из села, тоже тут ни работы ни мужа.
Не понимаю, почему вы все стесняетесь признаться, что реально поехали за выплатами. Ведь по кол-ву выехавшего народа в Германию, Ирландию и тд сразу все понятно. Почему этот весь народ не рванул в Испанию, Италию, Грецию?)
А нахрена мне Греция или Испания если мои дети учились во французской школе в Киеве? Мне надо было, чтобы они учиться продолжили, а не мучались с незнакомым языком. Эдак я и в Польше остаться могла тем более там как раз и работа была приличная
Аноним_1857• 24 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Меня попустило, но не окончательно.
Языковой барьер, осознание что ты здесь никто, а дома у тебя весь мир
Тут практически нет коренного населения. Перед кем вы чувствуете себя ’никем’? Перед сирийцами, афганцами,турками, румынами или русскими немцами?
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляГороховаЯ
зате є щоденні відосики, серіальчики за мільйони, барабани і мандоліни в той час. коли люди по копійці збирають на дрони і амуніцію армії
І при цьому дико радіють та зляться як говориш правду. Повністю з вами згодна.
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Все русские хотят сервис....
Чтоб в ножки кланялись...
И что нет возможности ’ порешать’
А чего только русские? Наши тоже самое хотят
Аноним_1857• 24 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Аналогично.
Мы на интеграционных курсах учили: Дом, где спокойно, безопасно, где твоя семья... Германия стала для меня вторым домом
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, да, поговорите
Это пишут одни и те же. Других утешений кроме подобных у них нет
Оно само купилось• 24 июля 2023
Не лучше, но вполне неплохо. Смирилась с новой реальностью и не оглядываюсь назад. Мой мозг и жизненный опыт говорит, что все правильно. Самый тяжелый год позади, теперь только вперед.
Анонимарик• 24 июля 2023
Ответ дляЗайченя
Що найбільше не подобається там?
Медецина це взагалі жах. Мова, їжа все не подобається дратує навіть хороша зп недає стимулу.
Поторописька• 24 июля 2023
Ответ дляДуняша
А что это значит? Что именно даёт вам такое ощущение?
Дайте вподобайок• 24 июля 2023
Анонимба• 24 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Краще ніж вдома не буде ніде. Тут в мене майна на 500000 у.о. , а там що. За кордон тільки на відпочинок.
Синам 21 і 18 всі в Україні.
все ж зароблене нєпосільним трудом, еге ж?
Весела пiсенька• 24 июля 2023
Ответ дляАнонимба
А вам яке діло?
Топтунша• 24 июля 2023
Ответ дляФоточки нема
Україна - це не тільки барабани та корупція, яка доречі є і в Європі, просто під іншим соусом.
Анонимба• 24 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
А вам яке діло?
з України ніколи не поїдуть ті, хто не вміє чесно заробити, ті, хто люто крав
Фоточки нема• 24 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Є корупція і в ЄС, згодна. Але там вже так вибудована державна політика, що як поймають то все, кінець усьому буде. А в нас пофігу всім і ще захищають, ’не на часі’
Оно само купилось• 24 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Скорее чтобы не выходить из какой-то привычной зоны комфорта, людям просто страшно начинать всё с нуля они понимают, что они за границей нафиг никому не вср.ись и это безумно сложно.
А в Украине люди кому вср..ись, кроме близких? Что-то я не припомню за свои 43 года заботу со стороны государства. Только обобрать, да побольше.
Весела пiсенька• 24 июля 2023
Ответ дляАнонимба
Мені для чого ця інформація?
З України виїхали 6 -10% населення, живіть тепер з цим
Топтунша• 24 июля 2023
Ответ дляФоточки нема
Бо там більше подтки та життя дорожче. Тобто по суті тіж самі ресурси, але ціни на них вище, така собі корупція на законному рівні. Обдерта халупа у Канаді 1 млн дол, мильна бульбашка. Це як приклад.
Анонимба• 24 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Мені для чого ця інформація?
ваше право вірити в маячню. Порахуєте потім, коли закінчиться війна