Life is Beautiful• 24 июля 2023

Як можно любити свою тварину, але ненавидить вуличних?

Є такі люди. Свою кішку люблять - як вони кажуть. А вуличних вважають, що треба знищити(
Чому так? А якщо їх кішка захворіє, вони будуть її любити?
Fashion_besties• 24 июля 2023
Это фетишисты.
Любят животное как аксессуар, как маньяк-фетишист любит нюхать женские трусики, а женщин ненавидит

Vova735• 24 июля 2023
Это люди, от них всего можно ожидать. То войну начнут, то еще что-то.
Дивнулька• 24 июля 2023
По фіг, хто я. Свою собаку люблю. Вуличних, які мене покусали, - ні.
Lenchik73• 24 июля 2023
Очень просто. Стоит выйти вечером на детскую площадку. Там не то что котов, там детей чужих ненавидят, а своих обожают.
Masha 2506• 24 июля 2023
Наверное это как не любить чужих детей, при этом быть любящей для своих.
Elena755• 24 июля 2023
Я жалею всех живых существ.
постою_послушаю• 24 июля 2023
Половина советчиц ненавидит чужих детей. А вы про животных...
yasilisa• 24 июля 2023
Также, как и любить своего ребёнка и не любить чужих
Я люблю своего пса, но тоже считаю, что должна быть чиста бездомных. Как зарубежом. Отлов, передержка, если нет желающих приютить у себя, то увы, эвтаназия.
Насчёт вопроса о болезни, то мы за жизнь своего кота 5 лет боролись. Провели несколько операций, реабилитаций. Пережили с ним многое, в том числе и паралич задних конечностей. И да, мы его любили и в болезни и в здравии. Хотя в болезни он провел большую часть своей жизни
Karin-S• 24 июля 2023
Я люблю тварин. Але вуличні це проблема. Які ніхто не вирішує, а потім розлючені люди на яких гавкають/кидаються/кусають ті тварини вирішують варварськими способами (труять, стріляють).
У кожного своя філософія, яку дуже важко зрозуміти

yasilisa• 24 июля 2023
Ответ дляMasha 2506
Верно.
yasilisa• 24 июля 2023
Ответ дляElena755
Я жалею всех живых существ.
Веган?
Эйфик Х• 24 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Веган?
Странное мышление.
Ksu160576• 24 июля 2023
звичайно, як і ненавидять чужих дітей, прям страшенною ненавистю!
автор Life is Beautiful • 24 июля 2023
Ответ дляKsu160576
Це теж незрозуміле явище(
Чому?
yasilisa• 24 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
Странное мышление.
На то есть свои причины. Веганы любят всех живых существ. Они их не едят.
nikolayev• 24 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Но тех, которые покусали, вы убиваете? Или хотите этого, но нет возможности?
автор Life is Beautiful • 24 июля 2023
Були випадки, коли виженули на вулицю хвору тварину, тому що вона не така красива вже та поведінка змінилась. А до цього начебто любили(
автор Life is Beautiful • 24 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Это фетишисты.
Для них тварина не особистість.
чир• 24 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Это единичные случаи.

Дивнулька• 24 июля 2023
Ответ дляnikolayev
Скажімо так, когось вбити я зможу навряд чи.
Але хотіла б, щоб безпритульні собаки зникли з вулиць.
Тварин на вулицю ніколи не виганяла.
автор Life is Beautiful • 24 июля 2023
Ответ длячир
Это единичные случаи.
Знаю такі(
yasilisa• 24 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Автор, вы в Украине? Если да, то в начале войны на дорогах вдоль обочин и котиков и собачек породистых столько было...
Sir le Noir• 24 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Нормальна державна програма повинна бути по захисту бездомних тварин. І ініціювати її повинні громадяни держави.
Эвтаназія здорової молодої тварини, якій не знайшлись хазяї - це вже край всього!
Десь траплялось, типу, якщо хочете знати більше про конкретну країну , подивіться, в яких умовах там безпритульні тварини.
чир• 24 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Знаю такі(
Обычно усыпляют, если нет желания бегать по врачам и тратить деньги, ну или животное быстро умирает без мед. помощи. Чтобы выкинуть больного на улицу - не знаю таких случаев.
чир• 24 июля 2023
Ответ дляSir le Noir
Ну так там изначально учет и контроль, со штрафами.
nikolayev• 24 июля 2023
Ответ дляДивнулька
Тварин на вулицю ніколи не виганяла.
У меня соседи травят бездомных собак и щенков. Бросают, не похоронив. Это уже не единичный случай. Но там диагноз, шизофрения. При этом, у самих, три собаки, которых они любят.
Просто не знаю, что с этим делать.
yasilisa• 24 июля 2023
Ответ дляSir le Noir
Верно, это должно решаться на государственном уровне и также контролировать. У меня 🐕 до войны после племенного смотра нашей области, единственный в своей породе - лабрадор ретривер, получил разрешение на размножение. Но, если открыть ОЛХ и глянуть объявления по продаже щенков и отфильтровать мой регион, то там щенков лабрадора будет огромное количество. И плевать хотят заводчики на законы и то, что нет разрешений. А потом эти щенки непроданные заполоняют улицы, болеют, голодают, страдают, погибают...
Думаю, что эвтаназия и контроль со стороны государства - это маст хэв в таких случаях
автор Life is Beautiful • 24 июля 2023
Ответ длячир
Є такі, що жаліють гроші даже на евтаназію(
чир• 24 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Я же не говорю что таких нет, к счастью это исключение, а не правило у собачников и кошатников. Львиная доля - ответственные люди, обожающие свое животное.
Sir le Noir• 24 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Метисы в основной массе не являются больными животными.