Незламна Україна• 24 июля 2023

Как стать слабее, мягче?

Интересует желательно ваш опыт)
По жизни я с твердым характером. Сама знаю, как жить, просчитываю варианты, рассчитываю сама на себя, советы на слушаю. И по жизни мне попадаются тюфяки и маменькины сынки, которых нужно тащить, направлять и т.д
Задолбалась
Хочу быть слабой женщиной. Но ведь знаю, что если не сделаю я, никто не сделает и не поможет
Мне 38, в разводе, есть ребенок, если это важно
Как стать слабее?)
За ким я буду?• 24 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, если б еще было так легко найти равноценного партнерая вот тоже смотрю на знакомых - общаться, дружить норм, в качестве мужчины - все слабые
Или Вы боитесь сильных ) что они более требовательные и на их фоне Вы уже не будете такой успешной.

Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Может переставать быть в каждой бочке затычкой? Тогда и ’тюфяки’ вокруг вас смогут проявить себя
К сожалению, тогда все начинает хромать. Дела не делаются, решения не принимаются, я лично раздражаюсь очень быстро от такого.
Мне надо чтобы было четко, понятно, не мусолить долго.
автор Незламна Україна • 24 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
вы их выбираете почему-то. В эту строну стоит копать. Может в подсознании вам нравятся именно такие, чтоб быть на их фоне успешной, сильной, нравится управлять, командовать. Это как вариант. Разобраться нужно в себе почему раз за разом такой выбор
Так в том и дело, что управлять не не нравится
Хочу расслабиться и чтоб кто-то решал если не все, то почти всё
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
В смысле боюсь? В моем окружении их по ходу просто нет (айтишники), надо наверно в какой-то спорт экстремальный податься) там по идее должны уметь и ответственность брать, и решения принимать
Безлім на все• 24 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Как имитировать?
Мне кажется, что у меня на лице написано ’она гнет рельсы взглядом’)))
Вот и работайте над таким выражением лица, а точнее тем, что его вызывает. Только вы знаете свои мысли, что вас делает беспокойной. Возможно, почаще релакса, йоги
А вообще, может проблема в другом. Может, вы не готовы довериться другому человеку? Хоть частично, не полностью. Может вам необходимо все контролировать. Говорю так, потому что сама такая
Бараболька• 24 июля 2023
Мне кажется, что это менталитет многих украинских женщин - я корова, я и бык, я и баба и мужик.
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляБараболька
Это не менталитет, а жизнь вынуждает.
Безлім на все• 24 июля 2023
Ответ дляБараболька
Як батько скаже, так по маминому і буде
Пліснявілий сир• 24 июля 2023
У меня сестра такая. Тоже жалуется периодически на мужа, на коллег, хочет быть слабой. Её хватает на пару минут, потом опять начинает все тащить и за всех все решать. Только она знает как лучше, причём для всех на свете. При этом она не видит, что ломает людей и навязывает свое мнение, ей кажется, что это просто помощь, и без неё никто не справится. Сильный мужчина просто бы с ней не ужился, а она с ним.

Панна Кота• 24 июля 2023
Автор,а вы уже думаете с вашими исходными выбор большой особо?ищите просто уже ровню в социальном статусе +-
Путающаяся• 24 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Чтоб не тащить все самой...
Пока попадались только мямли слабаки. Они летят на меня как пчелы на мед...
треба вміло укравляти чоловіком. Щоб ваше рішення виглядало ніби його ))))
За ким я буду?• 24 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если в Вашем окружении их нет откуда Вы тогда знаете какие они? ) По фильмам? )
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляПутающаяся
Честно говоря, такое не по мне, наверно в этом проблема.
Мне претит мысль что надо делать вид что мужик норм и подводить его к правильным решениям.
Где б найти такого который сам в состоянии принимать решения)
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Не, ну я же в социуме живу, мое окружение - это то где кручуть постоянно, но я же виду и других людей. Но, я понимаю что запросы у меня высокие. Но и я много могу дать, и сама много могу, так что был бы нормальный обмен
Путающаяся• 24 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не все й відразу. Треба з чогось починати. Чоловіки мають інакше мислення. Зовсім інакше. Треба чітко прогворити, що ти хочеш від нього.
вкрации• 24 июля 2023
Вам выше верно написали, слабее - не мягче.

Если Вы завязываете отношения, в основном, с безвольными, апатичными мужчинами, то скорее Вы сильно давите или чрезмерно категоричны, поэтому самостоятельным мужчинам не комфортно с Вами или у Вас синдром спасительницы.

Мягкость - это умение слушать, сопереживать, договариваться и идти на компромиссы. Прорабатывайте эти качества. Слушайте, что хочет мужчина, решайте для себя, совпадает ли с Вашими желаниями и стремлениями, и можете ли Вы дать то, что нужно мужчине, а он сможет дать Вам то, что нужно Вам.
автор Незламна Україна • 24 июля 2023
Ответ дляПанна Кота
О, началось
Часики тикают
Прицеп
Сори, я этим не страдаю
автор Незламна Україна • 24 июля 2023
Ответ дляПутающаяся
Зачем? Себя обманывать
Мне нужно чтоб его решение было его решением. И оно было не дебильным
За ким я буду?• 24 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Такие мужчины обычно выше по социальному статусу и ищут равных себе. Поэтому ещё вот этот момент играет роль, из какой семьи и чего достигла в жизни, где была, что видела, какой жизнью жила раньше.

Панна Кота• 24 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
О, началось
Часики тикают
Прицеп
Сори, я этим не страдаю
Часики действительно тикают,я ребенка прицепом не называла,но все же,это чужой ребенок.реальность есть реальность
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляПутающаяся
Ну я пробовала так с бывшим, отцом ребенка моего. Благодарила, просила что-то конкретное сделать - причем нечасто совсем, а в итоге оказалось что у него ощущение что я им манипулирую, и что ’а почему сама не можешь сделать’.
Но там он изначально ’принцесса’, а я по молодости думала ничего страшного. А он предпочитал ничего не делать, и ждать пока само как-то рассосется.

С тех пор вот больше не применяю такой подход.
автор Незламна Україна • 24 июля 2023
Ответ дляПанна Кота
Лучше я буду одной, чем с кем попало
И в теме не про социальный статус
Панна Кота• 24 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Лучше я буду одной, чем с кем попало
И в теме не про социальный статус
Ваш выбор
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
С учетом того что ребенка растила сама, то считаю что и у меня статус неплохой, все есть, путешествуем много, есть хорошая айтишная должность, образование, перспективы.
Денежная составляющая меня не интересует. А вот чтобы у человека стержень был, стремления, это да
За ким я буду?• 24 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Лучше я буду одной, чем с кем попало
И в теме не про социальный статус
Завышенные требования и ожидания. Жизнь с сильным мужчиной со стороны кажется прекрасной и безоблачной. Но в реальности немного не так. Из опыта подруги-надевала то, что он говорил, полностью поменял ее гардероб, даже просил делать только определенный макияж. Блюда готовила такие, которые он просил. Жили там, где он сказал. Она мягкая и гибкая, полностью подчинялась. Вы так сможете? Чтобы каждый день на столе были только такие блюда, которые он скажет? Носить ту одежду, которую он Вам выберет? Даже если это все не будет совпадать с Вашим вкусом.
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Это не сильный, а тиран.
За ким я буду?• 24 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это не сильный, а тиран.
)) со стороны сильный мужчина! Такие, которые нравятся многим! Эти подробности никто не знал, кроме близких подруг.
Ангел-предохранитель• 24 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Ну со стороны может и сильный, но все равно ж со временем стало видно какой он, при первых попытках тирании уже стоит задуматься, а потом и попрощаться
автор Незламна Україна • 24 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Все это не про силу совсем
За ким я буду?• 24 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она абсолютно не воспринимала это как тиранию, наоборот, говорила, что подсказывает как нужно, тянет ее вверх. И это было правдой, она с ним действительно стала выглядеть намного лучше! Поэтому вот как пример разного отношения к таким мужчинам -тирания или подсказывает как лучше. Вопрос как воспримет женщина, готова ли меняться или воспримет что это он мне тут указывает.