Фрекен бок• 24 июля 2023
anabel arto обман покупця
дівчата тиждень тому купила плаття комбінацію у магазині продавець наполягав що це італійський шовк що мене дуже насторлжило за 1700 грн, але і на бірці теж пише silk
сьогодні зайшла на сайт і на сайті ця ж сукня в описі 98% поліамід
виходить у нас бірки штампують як заманеться чи як(
п. с. фото бірки можу кинути пізніше
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы правы. Этикетка для того чтобы знать состав ткани. У меня аллергия на многие ткани. Если я покупаю, то на ощупь определю. А в подарок мне нельзя ничего купить из одежды, так как состав на этикетке обман.
Девочки, ну чего вы как маленькие. В Украине всегда врут на этикетках, только наощупь, ну и включать здравый смысл конечно.
Фрекен бок
• 24 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Так на комбинации на бирке что написано, так и не поняла. Сфоткайте бирку
98 silk
2 elastane ( якщо правильно запам‘ятала)
плаття вдома вісить просто
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Шелк, но должно быть 100% натуральный шелк, ну и стирка там соответствующая в инструкции
ДолькиКабана• 24 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
98 silk
плаття вдома вісить просто
Если как вы говорите, напишите им на сайт. Они очень адекватные и примут возврат , может свяжутся с магазом где вы покупали. Если вы ее не одевали
Пугачиха• 24 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
логіка що можна писати будь що а покупець вже на свій розсуд і логіку буде думати чи поавда чи ні?
чи логіка що якби сукня була 20к то там точно шовк навіть якшо і ні
Если хотите вернуть, потому что не натуральный шёлк, то пойдите и верните. Если нет - то смысл возмущаться? Носите на здоровье!
Вчителька з мікрорайону• 24 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Вас устраивает обман? Вы не хотите жить без него?
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
98 silk
плаття вдома вісить просто
Автор, у меня много купальников, летней одежды пляжной от них. Полиестер разный бывает и я в верю что в арто он не самый плохой. Я правда белье там не покупаю именно из за состава.
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Какой обман, шелк бывает разный. Шелк это структура ткани, а вот из чего его делают - дальше вопросы
Кинг-Конгша• 24 июля 2023
Автор, вибачте що у Вашій темі, але запитаю. А такі сукні потрібно без бюстгальтера носити? Бо мені подобаються, але без бюстгальтера я не готова.
ДолькиКабана• 24 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Думаю все же это делают китайцы, т.к. 99% товара от туда
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Тоже думаю, что примут возврат.
Ужгород• 24 июля 2023
Скорее всего, имелся ввиду шёлк Армани или итальянский шёлк - это другими словами обычные атлас, который на вид выглядит как шёлк. А по составу это полиэстер по сути.
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Не уверена, арто по моему украинский бренд. У них хорошее качество и ткани. Вот правда купальники лучше триумфа
ДолькиКабана• 24 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Арто да, украинская. Мне не понятно почему у автора так вышло. Но таких компаний очень мало. Часто компания украинскся а шьет китай
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляУжгород
Но это и не атлас - атлас будет другой по структуре. Шелк - это плетение определённое. У меня есть очень дорогие вещи бредовые из ненатуральных тканей - и я в восторге от носки и ощущения к телу. Полиэстер бывает очень разный сейчас
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляДолькиКабана
Не вижу я там Китая- хорошая ткань, купальники не выгоняют, хорошая строчка. У меня есть от них купальники которым уже лет 10 - как новые. Пляжная одежда тоже хорошего качества
Кинг-Конгша• 24 июля 2023
Ответ дляУжгород
Точно, то маркетологи всіх запутують, щоб продати товар
Фрекен бок
• 24 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Тоже думаю, что примут возврат.
та я не проти її лишити, обурив саме цей обман і втюхувпння в магазині як це ж шовк італійській!
хочу щоб в нас в країні це було не норма, але люлям ок бо це покупець дурак а не продавець
ДолькиКабана• 24 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я не конкретно про них, а про другие. У меня тоже много их продукции, в целом довольна
Десь так, але...• 24 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Ну почему запутывают - просто не всегда шелк практичный - хороший натуральный шелк с двойной ниткой который не жмется будет стоить космос, а вот стирать сложно, гладить сложно, уход за синтетикой в разы проще.
Фрекен бок
• 24 июля 2023
Ответ дляУжгород
то так би і писали
реальний склад
поліпмід поліестр еластан, а не назву тканини італійський шовк
це ж як французькі духи або німецьке авто))
реальний склад
Фрекен бок
• 24 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
я без ношу бо в мене чашка і мені комфортно, соски не видно
Деловитая• 24 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
Автор, Італія виробляє дуже мало шовку, це ж не Китай. Він ексклюзивний і йде тільки на місцеві дорогі бренди. І ймовірність того, що цей шовк потрапить саме в одяг українського бренду... Ну як сказати... Це наче Таврію збирають з запчастин до Ламборджіні...
Топтунша• 24 июля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Я не автор, но мне кажется, что это платье для дома)
Во всяком случае я его купила дома носить)
вкрации• 24 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы покупаете постель с полиэстера?
А ви бачили у анабель постіль? Чи потрібно було розжувати і уточнити що нижню білизну? Вибачте, забула що в кожній темі є люди яким нічим зайнятись і аби щось написати чіпляються за слова
Борець за гаманець• 24 июля 2023
Ответ дляДверной_Проем
И раньше писали Silk на искусственный. А натуральный шелк это natural Silk. И в 90е и раньше и позже такая маркировка была стандарт.
не правда
Silk - не может біть искусственнім
Борець за гаманець• 24 июля 2023
Ответ дляparele
Натуральный шелк пишется либо 100% Silk, либо natural silk.
Silk - может быть и не натуральным. Но состав на бирке должен быть указан.
как Silk может біть не натуральнім?
Борець за гаманець• 24 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Автор, есть натуральный шелк, а есть искусственныц, вас никто не обманывал
обманывал. искусственный имеет состав, который и должен быть написан. толи роламид, толи полиестер
Борець за гаманець• 24 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
не позорьтесь. погуглите, что такое шелк- это нить, которую плетут шелкопряды. в школе надо было слушать