Всміхайлик• 25 июля 2023

Почему я притягиваю в свою жизнь алкашей

В чем мне нужно измениться, чтобы перестать притягивать в свою жизнь алкашей?
Григорий Иванович• 25 июля 2023
Автор, звали?

Трейдер кріпти• 25 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
почитайте психологическую литературу на тему детей алкоголиков. вы просто не умеете жить иначе, для вас это привычно и вы неосознанно таких выбираете. сил вам это проработать и жить иначе
Не пишите ерунду. Всё индивидуально.
Трейдер кріпти• 25 июля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Выбирает мужчина, а женщина соглашается или нет
Нормальная женщина выбирает сама. Мужик - ведомый элемент с правилом 8 секунд. Дальше все зависит от женщины
Однозначно• 25 июля 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Нормальная - это не рыба, ни мясо. Где то на пике гауссианы. Вопщем, мало чо она там выбирает. ИМХО.
АБВГДэшница• 25 июля 2023
Что значит - притягиваю? Вы в коме, и алкашей к вам ветром приносит? Вы строите отношение в бессознательном состоянии? Автор, перестаньте быть жертвой и инфантилом. Вы ответственны за свою жизнь.За свой выбор
Скользкая• 25 июля 2023
була на дні народження в сусіда німця. Все цивільно, в 15.00 зібралися, поїли торти, випили по келиху шампанського, попили каву, і через півтори години всі по домам. Хіба в нас таке можливо?!
Автор, думаю проблема не в вас, а в оточенні і відсутності в нас культури споживання алкоголю
Директриссимо• 25 июля 2023
А я притягиваю жадных и альфонсов, абьюзеров
Директриссимо• 25 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
У меня подруга ненавидит алкашей и ей попадаются алкаши, я вообще к ним ровно отношусь, сама иногда могу выпить у меня одни спортсмены, алкашей даже знакомых нет) но я ненавижу веганов и прочих духовно- неординарных личностей такое ко мне лезит со всех щелей
Значит надо ненавидеть щедрых, семейных, не пьющих мужчин
Как я недавно сказала - с нами происходит то, что мы ненавидим, значит надо начать ненавидеть жить в большом доме на берегу озера Комо
АБВГДэшница• 25 июля 2023
Ответ дляСкользкая
.... какие немцы молодцы. И алкашей там не бывает да? Все по бокалу только пьют.

Вельми шановна• 25 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Да, отец пил и мне от этого было всегда очень больно
У меня пил отчим,дядя тетя дед и бабка померли от алкоголизма.я никогда не пью спиртного,муж не пил и любованием не то что не пьющие не курили даже.дело вообще не в этом.ко мне даже приблизиться алкаш не может для меня это не то что табу,для меня просто не существует этих людей простите пожалуйста.они это чувствуют и обходят меня 10 дорогой
Красный Смех• 25 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Обычно выбирает женщина, а не мужчина
Женщина выбирает из доступных.
Красный Смех• 25 июля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Серйозно? Розкажіть детальніше. Яким чином зовнішність впливає на майбутні взаємини з чоловіком? Дуже цікаво.
Никак. Я писала не о взаимоотношениях.
Трільчиха• 25 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Ой, всё :)
То, какие мужчины будут нас выбирать, зависит исключительно от нашей внешности.
Первую неделю только. Я яркая высокая блондинка (была), на меня клевали, разумеется, любители ярких высоких блондинок. И очень быстро убегали, ибо наполнение у меня было, как у старой мудрой черепахи). Так и ходила одна, пока не нашёлся парень, который просто меня не слушал, только видел - так и любуется мной 25 лет, а на мой голос у него выключатель в голове срабатывает
Трільчиха• 25 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Обычно выбирает женщина, а не мужчина
Это, когда есть, из кого выбирать. Мы же не самки животных, вокруг которых в течку кружит десяток самцов, а самка по запаху выбирает самого перспективного отца потомству и отдаётся ему
Трільчиха• 25 июля 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Да ладно. Мой отец не пил от слова совсем. Ни бабушки ни дедушки не злоупотребляли. Я не пью. Но: первый муж бухал пока со здоровьем проблемы не начались, второй муж - пивной алкаш- пиво дома каждый день.
У на тоже никто не пил, только по праздникам, а я с первой же рюмки стала зависимой, так и пью 30 лет
Помидорина• 25 июля 2023
Вы их не притягиваете, а выбираете. Но скорее всего, неосознанно. Чтобы перестать это делать, вам надо проработать свою травму, связанную с родителями, с психотерапевтом. Иначе так может продолжаться бесконечно.

Так работает психика. Если у женщины, например, отец абьюзер, то она и будет выбирать мужчин-абьюзеров. Но она в этом не виновата. Просто она видела это всё детство и любовь для нее выглядит именно так, она не может отличить любовь от созависимости.

Плюс, если у человека была травма, то психика хочет как бы исправить эту травму с другим человеком. ’Если отец пил, то мужа я изменю, спасу и со мной он перестанет’.
Cvetochek...• 25 июля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Прочтите и узнаете. И действительно птср так действует, пока вы не проработаете травму и не выпустите ее из подсознания. Психология, психолог, книги помогут
в совке половина населения мужского жёстко бухало. так что получается их дети все за алкашей повыходили?))) наоборот из всех подобных семей, которые я знаю, девушки выбирали противоположность отцу. плюс был стимул развиваться и выбиться ’в люди’. они пожили с такими отцами и увидели как не хотят, и как не надо.
Радуга-дуга• 25 июля 2023
Это не так просто, на самом деле. Я дочь алкоголика и вышла замуж за алкоголика. Просто когда ты созависимый других вариантов просто нет. Если нет алкоголиков переключаешья на других. Я выздоравливала в группе, телеграмм Основна Мета, на ютубе много информации
Помидорина• 25 июля 2023
Ответ дляCvetochek...
Вы писали ответ не мне, но хочется ответить.
Если у человека травма из-за родителя-алкоголика, то он выбирает либо точно такого же партнера, либо полную противоположность.
Но всё равно есть эта привязка к родителям. У человека без травмы этой привязки нет.

Да и те женщины могли выбрать не обязательно алкоголика, а и человека с зависимостью от азартных игр, наркомана или еще кого-то, кого надо спасать.

Тоскующая• 25 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Женщина выбирает из доступных.
Вот думаю Вы правы.
А то присмотрела начальника, а он меня то не выбирает - это просто пример))
Quarasique• 25 июля 2023
Семейные сценарии (это когда грабли по наследству передаются), созависимый тип личности, вот это вот всё.
Это лучше с психотерапевтом проработать, избавится самостоятельно от таких штук крайне сложно. Можно начать писать подробную автобиографию, начиная с детства, с самых ярких впечатлений и событий, анализируя их со стороны себя нынешней, взрослой, находя причинно-следственные связи, свои те детские выводы, и прослеживая как они повлияли на дальнейшую жизнь. На время этого процесса есть вероятность напрочь выпасть из жизни и погрузиться в себя с головой, настолько что теряется способность к обычным ежедневным делам. Мне это весьма помогло, но думаю это вариант онли для людей-аналитиков, которые дофига рациональны, и любят разложить на атомы и расставить по полочкам даже наисильнейшие эмоции, правда, не прочувствовав их при этом толком. Если же вы с нормальным балансом работы полушарий мозга, либо перекосом в сторону правого (эмоционального), а не левого как у меня, то хз получится ли.
Хи хи, ну ну• 25 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
расскажите о своем детстве и папе. у вас в семье злоупотреблять кто то
Не очень эта теория работает. Мой отец никогда не пил, ни пиво, ни водку, не курил. Я умудрилась выйти замуж в 20 лет за алкаша. Я даже подумать не могла, что у мужчин, бывает на первом месте друзья, компании, а не семья.
Красный Смех• 25 июля 2023
Ответ дляТоскующая
Вот думаю Вы правы.
Так устроен мир )) Мужчина выбирает женщин, за которыми ухаживать. Женщины выбирают из тех, кто выбрал их.
Невидимка Майя• 25 июля 2023
Может вам нравится кого-то спасать и вы поэтому выбираете проблемных?
Вишневий цвіт• 25 июля 2023
Автор ,и у меня такое же .
Папа пил ,но на работу ходил справно ,рыбалка ,шабашки ,если кто предлагал подработать он всегда за ,не конченный!
А мужчины попадаются пипец
Тоскующая• 25 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Так он сразу в 20 лет алкаш был или постепенно стал таким? К скольки годам?
Marynavladi• 25 июля 2023
Тоже самое
Двое и оба пивных алкоголика
А я к слову вообще ненавижу пиво
#Пойду_кгадалке• 25 июля 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы из таких? Ибо я ни одну не знаю
А вы без перехода на личности никак не можете?
Я и мужчин, которые всем себя предлагают, не знаю
Хи хи, ну ну• 25 июля 2023
Ответ дляТоскующая
Мне было 20, ему 30. Мы познакомились в компании, только потом я уже анализировала и поняла, что он был зависимый, пивной алкоголик. Сначала по пятницам и выходным пьяный, но мне ж дуре казалось, что это сейчас так весело, а потом будет по другому, по семейному, никаких компаний каждые выходные. Ага, потом было пиво после работы почти каждый день, на выходных и крепкие напитки. И это человек с хорошей работой, зарплатой, но алкоголик. Меня хватило на 7 лет.
Телячі ніжноСті• 25 июля 2023
Ответ дляCvetochek...
Да, я сама ребенок алкоголика и свой опыт писала. Не выношу алкоголя и тех, кто пьет. Точнее, не выносила долго, потом пропустило. Мне на них пофиг, сама не пью.
Зависит от силы характера. Кто-то реально такую модель взял, что пить нормально, кто - наоборот. Но птср у каждого свой все равно есть