Света С Приветом• 25 июля 2023

Муж социопат. Возможно ли его изменить?

Есть ли тут психологи? Или те, кто сталкивался с социопатами в жизни?
Нужен совет.
Недавно поняла ,что муж социопат. Много читала статей, смотрела видео психологов. Всё как один говорят, что социопаты неизлечимы и не умеют любить. И вот я в таком ступоре. Неужели можно столько лет (5 лет) притворяться?
Вопрос - неужели действительно нельзя его переломить ? И это действительно неизлечимо?
Наша взяла• 25 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Просто так удобнее.
’Жил со мной 5 лет и ему было пофиг на меня’ - так обидно.
’Жил со мной 5 лет, ему было пофиг на меня, но притворялся падла, он социапат’ - вроде и не так обидно :))

А логіку увімкнути, що він може з тобою став нє?!))))

автор Света С Приветом • 25 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Просто так удобнее.
100%.....
Наша взяла• 25 июля 2023
Соціопат це клінічний діагноз, соціофоб це геть інше.
А то наслухається психологів і давай діагнози ставить
Красный Смех• 25 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Це і те і друге. Коли плює - соціопат, коли в сидить в кладовці - соціофоб.
Социопату не нужно плевать, зачем. У него в принципе связи с людьми иначе строятся. И их мало очень, настоящих. Просто сейчас модно вешать разное (абьюзер, социопат, нарцисс) на мужчин, которые вас просто не любили :)
Спішу - перекидаюсь• 25 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Нет.
Ему неприсущи ни чувство вины, ни чувство совести , эмпатии, он всех вокруг во всем винит (меня, маму, родственников, государство, природу...да все, что угодно) , он агрессивен, пьёт.
Раньше ко мне не было агрессии, а в последнее время бывает что наорет , пошлёт, оскорбит. Проходит час - он себя ведёт, какбудто ничего не произошло. Говорит ’ ну ты же знаешь , я так не думаю’ .
На меня кредиты оформлены . Мы их брали вдвоём. Но гашу их я сама. Он живет, какбудто их и нет.
Вам надо думать как кредиты выплачивать и о своей безопасности, а не как постороннему человеку в черепушке винтики подкрутить.
Мозговая пилочка• 25 июля 2023
Тут вопрос зачем автору надо переломлять человека, в котором она увидела социопата.
Особенно этот вопрос актуален после того, как она описала их отношения - вот нафига?
Твердая валюта• 25 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Это я. Я социопат?
Нет, вы ленивец)
Твердая валюта• 25 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
То психопат. Социопаты серые кардиналы
Вічний двигун• 25 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Нет.
Люди не притворяются так долго, тем более эмоциональные. Тут варианта два. Либо Вы пять лет были слепы, либо он стал таким с Вами. Почему- вопрос к Вам.

Угги в горошек• 25 июля 2023
Ответ дляШвендяю містами
Тобто, Ви з ним зустрічалися, все було ок, заміж вийшли і він різко змінився?
Людину змінити неможливо. Людина може змінитись тільки якщо сама захоче і то не завжди.
Буває що мозгів менше у молодості, коли людина стає старшою, бачить більше і міняється.
Life is Beautiful• 25 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
То психопат. Социопаты серые кардиналы
Сірі кардинали - це макіавелісти, такі теж є)
Твердая валюта• 25 июля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
В том плане, что им в целом не свойствены ярковыраженные черты психопатов на публику... А в голове там только он знает)
Кіна не буде• 25 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Нет.
Может, он просто сволочь?
Невидимка• 25 июля 2023
Ответ дляМолчалка
У меня похоже тоже. Но в основном последнее время. Может спокойно лежать на диване с телефоном после работы и никуда ему не надо ни в парк ни с друзьями. Вы это имеете ввиду?
Те що ви описуєте - не соціопат))
Кринжова баба• 25 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Нет.
Это скорее нарцисс , плюс алкоголик.
Ганцю в кєдах• 25 июля 2023
себя переломите))ахаха
Молчалка• 25 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Нет.
Кажется он устал