Аноним_639• 12 февраля 2014

Немесил - отзывы? С какого возраста даете?

Ребенку 4 года, температуру сбить снять невозможно.... посоветовали половину дозы Немесила дать.
Улыбчик• 12 февраля 2014
4-ю часть пакетика нИмесила.

Лиленок• 12 февраля 2014
Нимесулид запрещено применять у детей до 14 лет, независимо от дозы.
Лунтик-паунтик• 12 февраля 2014
Бегите от такого доктора
Аноним_589• 12 февраля 2014
А врача не пробовали вызвать, нимесулид - это же такое вредное, да еще и ребенку. Лучше тогда но-шпу с супрастином (анальгин/димедрол) уколоть, но не Нимесил, почитайте его анотацию!
nananm• 12 февраля 2014
Мой малый родился ещё тогда, когда Найз назначали всем и каждому, и под запретом он не был. Но, это ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который реально сбивает ему температуру при ОРВИ, поэтому я продолжала в таких случаях давать ему преппараты немисулида, но уже на свой страх и риск.. Поэтому, как уже писали попробуйте 4-ю часть пакетика, но на всякий случай перезвоните своему педиатру. Ещё нам помогают обртывания с уксусной водичкой.
Тенюшка• 12 февраля 2014
Столько есть способов сбить температуру ребёнку - если ничего не помогает, тогда проблема требует госпитализации, а не нимесила.
Тенюшка• 12 февраля 2014
Ответ дляnananm
Никто ж не говорит, что он НЕ сбивает. Он-то сбивает, но КАК это может отразиться на здоровье ребёнка - вот это страшно.
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
моему сыну эта комбинация не помогает (приезжал врач, колол...толку ноль). А так, реально лучше вызвать врача и пусть о решает, что делать.
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
да, согласна......но это видимо особенность организма (муж к стати тоже вообще не чувствителен к парацетамолу), Нимесил нам тоже врач посоветовал, как крайнюю меру...т.е., если ребёнка укололи, сделали обёртывания и ничего не помогает, тогда думать о Нимесиле.

автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Бегите от такого доктора
так , вроде, очень опытная врач из ПАГа посоветовала...
автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
не сама придумала же
nananm• 12 февраля 2014
к стати вот статья, прочитав которую я в своё время приняла это решение http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshh..., но опять же пусть каждая мама сама решает, это её ребёнок и она несёт за него ответственность.
Тенюшка• 12 февраля 2014
Ответ дляnananm
А что, кроме парацетамола есть только запрещённый нимесулид
Лунтик-паунтик• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
У нас тоже была врач очень опытная из ПАГа, кандидат наук, таких делов наделала, уже 6 лет прошло, а я все расхлебываю
автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
скорая даже выезжать не захотела ! и неотложка тоже сказала, что ’у вас вирус, сбивайте, мы ничего нового не сделаем’
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Ужас :( Попробуйте набрать прохладной водичики, добавив уксуса, и ставьте повязки (куски марли или полотенечки) на лоб, запястья и ножки - если они не холодные). Повязки сразу будут прогреваться, снова мочите в воде и так, пока температура не упадёт.
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
нет, есть ещё ибупрофен, аспирин и укол, который колет врач, мы всё пробовали.
Лиленок• 12 февраля 2014
Ответ дляnananm
Да, назначали, пока не было собрано достаточно информации, свидетельствующей о его опасности для детей. Всегда нужно соизмерять риски. Зачастую температура, которую сбивают ребенку опасными препаратами, несет угрозу исключительно маминому спокойствию.
Лиленок• 12 февраля 2014
А температура какая? Как долго?

автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
Ответ дляnananm
спасибо. вчера просто обтирала, легче стало. сейчас пойду сделаю так как вы говорите
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
Правильно, я давала этот препаррат Только если темпаратура зашкаливала за 39, во всех остальных случаях не рисковала.
автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
А температура какая? Как долго?
второй день, но не сбивает ничего!!!
автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
Ответ дляnananm
вот! 39,6 и не сбивается почти!
автор Аноним_639 • 12 февраля 2014
спасибо за ответы, пойду попробую обтирать
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
вот! 39,6 и не сбивается почти!
копец...очень сочувствую, вызывайте скорую и пусть не отговариваются - это очень высокая температура. Я бы в таком случае сама в больницу поехала, чтоб ребёнок был под присмотром врачей. У Вас там знакомых нет?
Лиленок• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
вот! 39,6 и не сбивается почти!
А как ребенок себя чувствует? Сколько жидкости пьет? Температура не критичная, для второго дня заболевания не из ряда вон выходящая, ребенок уже большой - так ли Вам необходимо ее срочно сбить?
Лиленок• 12 февраля 2014
Ответ дляnananm
Такие цифры для 4-летнего ребенка - не повод для госпитализации, если нет сопутствующей неврологической патологии или отягощенного анамнеза
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляЛиленок
наверное я очень дёрганая мамаша и такая температура для меня всегда была поводом для истерики. Нам повезло, что наш участковый - это наш близкий друг , он всегда сидел рядом в таких случаях.
Птица Говоруша• 12 февраля 2014
Я своей тоже даю при высокой температуре 1/4 пакетика Нимесила, нам помогает только он, и ничего более. У меня много друзей-фармацевтов, так вот они говорят, что слухи о якобы вреде Нимесулида для детей распространяют конкуренты, на самом деле ничего подобного нет, он так же вреден, как и все другие препараты.....
nananm• 12 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshh... я уже давала ссылку на эту статью, Комаровскому верю....но в любом случае возможна индивидуальная реакция, поэтому риск всегда есть.