Печальки.нет• Изменено 25 июля 2023

Кто-то ехал в Англию с собакой по укр. визе? Интересует карантин и его условия

У моего голдена есть европейский паспорт и титры сданы еще год назад, кто-то знает какой карантин ждет его? И вообще условия карантина и его сроки?(( Читаю что карантин обязательный до 4-х месяцев и каждый случай рассматривается отдельно. И может кто-то искал жилье с собакой - насколько долго и сложный был процесс?))
Хома з пастою• 25 июля 2023
Вы понимаете, что такое карантин? У моей подруги забрали собаку на границе и поместили в клетку. Спонсоры жили далеко за 50 км, но они всё равно приезжали к ней, сидели рядом, выгуливать запрещали категорически. Потом собака заболела и ей не смогли оказать вовремя помощь, хотя моя подруга очень об этом просила. Закончилось плохо, нет собаки. Может у кого-то будет более оптимистичная информация
Королева спама• 25 июля 2023
Якщо у вас усі документи в порядку, ніякого карантину немає. Де ви таке прочитали?
сЛАдКОежКА• 25 июля 2023
Главное не просроченная прививка от бешенства и паспорт нового образца
автор Печальки.нет • 25 июля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
чип, прививки, паспорт нового образца и титры - есть))
сЛАдКОежКА• 25 июля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну берете ещё пару справок и Велком ту Поленд
Хи хи, ну ну• 25 июля 2023
Группа в телеграме Хвостаті в UK там есть вся информация
дамаБезСобачки• 25 июля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Если ревакцинация бешенства была в срок, карантин не нужен.
В срок - это не позднее, чем через год после предыдущей.
А вот если срок вакцинации пропустили, то придется переделывать титры и снова ждать 4 мес (мес после вакцинации и 3 после анализа на титры).
автор Печальки.нет • 26 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Дякую!