Невловимий Джо• 25 июля 2023
Помогите, пожалуйста, определиться с жилищной ситуацией
Потому что я уже не выдерживаю, не хочу больше такого быта, готова скинуть ребёнка бабушке насовсем, вот да:(
Мне 45 скоро, ребёнку 9,5, однушка на 16 метров и мы вдвоём на каникулах, я просто вою, деваться некуда. Во дворе никого, она дома до вечера, хочет играть со мной в куклы, рисовать, чтобы я смотрела как она танцует, включает громкую и дурную музыку. А я мечусь по делам, то готовка, то за продуктами, то стирку развелись, то снять сложить, то насыпь нагрей покорми. Если удаётся вечером выпихнуть во двор, я кайфую, падаю на диван и слушаю то, что мне интересно. Ещё раз работа до 21, дома я в 22, прошу маму посидеть, она естественно остаётся на ночь и потом или уезжает к себе домой или мы втроем толкаемся в этом скворечнике и у меня нет никакого личного пространства.
Очень хочу в спортзал сходить, но сегодня выходной и вроде должна побыть с дитем а не закрывать её дома и ехать по своим делам. Ужасно угнетает нехватка места, личного и физического и вообще вся эта ситуация. Раньше была дача до войны и мама там отдыхала, брала малую на лето.
У меня есть гостинка в другом районе, есть 4 тысячи у е от продажи дачи и есть эта моя однушка. Как улучшить ситуацию? Я сдаю гостинку, потому что нв новой работе и пока получаю от силы 5 тысяч грн. Спасает сумма от аренды. Может мне продать гостинку, доложить деньги и курить двушку и там жить с ребёнком, а сдавать свою квартиру, она дороже, район лучше и ремонт. Или как поступить? Уже бесит все. Мне надо свое пространство! Или отдать ребёнка маме и поехать в Европу, там я точно смогу работать, мое ремесло везде прокормит. И я смогу наконец подумать и о себе.
Маруська Му• 25 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А мама яким боком, що в автора не склались відносини?
таким же как и ребенок, автор просто хочет сплавить хоть куда то ребенка, мама ближе всех на горизонте
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну или весь день в планшете, но мне жалко зрения ребёнка, совесть мучает, так что да, играю в настойки и смотрю как танцует нг внутри большое недовольство.
Автор, мне 36 лет, зрение- 100 процентов, и отец, и мать--очкарики, телек постоянно был в детстве, потом приставка, потом комп, потом комп с телефоном. И...ниче, ТТТ. Не думаю, что несколько часов в день испортят вашей дочери зрение.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Автор, а ким ви працюєте?
Дитину привчайте вам допомагати і вас буде більше вільного часу на те, щоб погратися з дитиною. Наприклад, розігріти їжу вона сама може, розвісити випрані речі, помити посуд, нарізати салат.
Прошу, но честно она с таким лицом идёт что хочется повесится или плачет, или сделает очень плохо. Я переделываю
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
А мама планувала?
Да, мама как раз мозг проела мне что я в 35 без детей была. Она просто меня не растила, папе отдала, теперь наверное компенсирует, меня заставляет и капает какой я должна быть, но это явно не моя роль хотя ребёнка я люблю но я такая мама, как есть.
Злюка-закусюка• 25 июля 2023
В двушке не придётся играть и общаться с ребёнком? Расширяться надо, но и ребенку необходим досуг.
На пів ставки• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Автор, ну, наприклад, порізати салат - це навички, далі буде краще.
Щодо розвісити одяг, то у мене менша дитина, якій 4 роки і то лізе і розвішує разом зі старшими, так весело стряхує одяг, щоб він порозпрямлявся.
Ну і щодо збільшення квартири, то я б дивилася в бік збільшення. Власне місце у дитини має бути. Може якусь подружку буде до себе запрошувати
Злюка-закусюка• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Не планировала
Очень жаль ребёнка. Может ее папа заберёт к себе?
Викупана• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вы меня поняли лучше всех
Я вас понимаю, но и ребенка жалко. Поэтому если у вас будет чуть легче с личным пространством то вы не будете ребенка воспринимать как постоянный раздражающий фактор, а будете восстанавливаться и иметь силы на то чтоб качественно провести время.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
ну автора явно не сложились отношения с бывшим мужем, вот теперь ребенок виноват, противен ей, стопорит ее, дело не в квартире вообще
Да, папа вообще знать не хочет, не приходит, не интересуется, даже алименты перестал платить. И меня постоянно накрывает почему я должна забить на себя, только я?? И все тащить на себе, а он хотел дите, сделал его мне и никто ему ничего не сделает, ни я, ни исполнительная служба, никто. А мне себя в жертву принести? Которую никто не оценит!
Я работаю в очень молодом коллективе, ребятам 20-24 года и я знаю как они думают о своих родителях. Они говорят все как один: да пошли они нахуй, достали, сдохнут будет легче, а щас хоть бы денег давали то уже ладно, проживу с ними.
Я такая - жду трамвая• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Якщо в 35 ви в таких питаннях пішли на поводу у мами (навіть не в у чоловіка, там би хоч зрозуміло було), то хочеться вас і вашу дитину просто пожаліти. І якщо ви думаєте, що дитина в 9 років не бачить, що вона для вас - важкий тягар, то ви помиляєтеся.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не несколько часов, а с момента пробуждения и до вечера она с ним. Если я не забираю.
Маруська Му• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
так отдайте ребенка в детдом или отправьие в Германию, это единственное что вам поможет, ну вы не научились предохраняться, это ваша вина, а не ненужного ребенка.
вы работаете в каком то быдло коллективе, потому что мне самой не так давно было 20-24, никто так из моих коллег и знакомых о родителях не отзывался никогда.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Чуть ниже ответ, читайте
Миллениалка• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Это не проблемы ребенка.
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Отдайте куда-нить на секцию, в кружок.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Бачить. А я то что сделаю??
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Отдайте куда-нить на секцию, в кружок.
Это час в день, на это мало того что нет денег так ещё и не решит проблему потому что надо отвести и забрать
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Посмотрите рядом с домом.
Если вы конкретно по жилью, то сначала оцените стоимость ваших квартир, потом смотрите по объявлениям в интернете на что можете рассчитывать.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Так я вообще ждала ответа по теме жилья, как лучше поступить. Воспитывать не надо, это все равно не поможет.
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Моей 9, без половины
Живём в однушке + муж.
Работаю дома.
Сейчас я в кухне за компом, она в комнате поет. Никто никому не мешает.
Есть сама греет, насыпает, моет тарелку или ставит в мойку.
Три кружка рядом с домом - ходит сама.
Я ей нужна иногда поговорить и что-то обсудить. Время ’мама 24/7’ прошло.
Сама поет, рисует, танцует, видео снимает, в телефоне с подружками сидит. С ними же на улицу ходит во дворе - я выходу позже и хвостиком не хожу.
Прошу помочь по дому - подмести, порезать овощи, мусор вынести, в магазин сходить. И это моя лентяйка.
И ещё вопрос - какой спортзал с з/п 5 тыс?
И поддерживаю всех - маме оно не надо, мама свое отпахала.
Живём в однушке + муж.
Работаю дома.
Три кружка рядом с домом - ходит сама.
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А Вы в детстве делали все с радостью и правильно с первого раза?
Не учились?
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так мама ещё и хорошо в возрасте, а Вы на ней ездите?
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Моей 9, без половины
Живём в однушке + муж.
Работаю дома.
Три кружка рядом с домом - ходит сама.
Живём в однушке + муж.
Работаю дома.
Три кружка рядом с домом - ходит сама.
Абонемент покупался в прошлом году ещё, я на него собирала, и теперь просто дохаживаю до осени:(
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Моей 9, без половины
Живём в однушке + муж.
Работаю дома.
Три кружка рядом с домом - ходит сама.
Живём в однушке + муж.
Работаю дома.
Три кружка рядом с домом - ходит сама.
Мама меня не растила, вы прочитали это?? Где она отпахала? Родила, полгода сиську давала потом сказала что хватит.
Джинци на Флісі• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А вам хватит 4 тыс доложить к гостинке до двушки?
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Да, ездила и буду ездить, что ещё с ней делать, она меня в детстве бросила, меня в школе вечно жалели, сиротка, с папой живёт, вечно мне хлеб совали. Думаете это приятно при живой матери??
А мама пусть хоть щас отрабатывает.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Так я не понимаю зачем этот бесполезный форум? Это я вопрос задала залу, чтоб если кто вкурсе, ответил. Хватит, не хватит, лучше так или как-то иначе?
Джинци на Флісі• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Вы тролите?
Кто кроме вас знает что там за гостинка у вас. В каком городе, районе и с каким ремонтом?
Может у вас в тетрисе смартик. Тогда конечно хватит на двушку в хруще
Думаю, що автору потрібна психологічна допомога. Стільки притензій до власної мами, коли автор сама , як мама, так собі. Так склалося, що я теж живу з дитиною в одній кімнаті, і інших дітей та розваг поряд з будинком немає. Але я не уявляю, як це, спихнути комусь свою дитину, навіть бабусі. Ми часто робимо все разом: він мені допомагає готувати, прибирати. Впоравшись з роботою ми разом співаємо, танцюємо, робимо тренування, знімаємо тік ток. Це найцінніші моменти, коли ти бачиш, що твоя дитина щаслива разом з тобою.
У автора, нажаль, навпаки. І проблема тут точно не в житлі чи дитині.