Невловимий Джо• 25 июля 2023
Помогите, пожалуйста, определиться с жилищной ситуацией
Потому что я уже не выдерживаю, не хочу больше такого быта, готова скинуть ребёнка бабушке насовсем, вот да:(
Мне 45 скоро, ребёнку 9,5, однушка на 16 метров и мы вдвоём на каникулах, я просто вою, деваться некуда. Во дворе никого, она дома до вечера, хочет играть со мной в куклы, рисовать, чтобы я смотрела как она танцует, включает громкую и дурную музыку. А я мечусь по делам, то готовка, то за продуктами, то стирку развелись, то снять сложить, то насыпь нагрей покорми. Если удаётся вечером выпихнуть во двор, я кайфую, падаю на диван и слушаю то, что мне интересно. Ещё раз работа до 21, дома я в 22, прошу маму посидеть, она естественно остаётся на ночь и потом или уезжает к себе домой или мы втроем толкаемся в этом скворечнике и у меня нет никакого личного пространства.
Очень хочу в спортзал сходить, но сегодня выходной и вроде должна побыть с дитем а не закрывать её дома и ехать по своим делам. Ужасно угнетает нехватка места, личного и физического и вообще вся эта ситуация. Раньше была дача до войны и мама там отдыхала, брала малую на лето.
У меня есть гостинка в другом районе, есть 4 тысячи у е от продажи дачи и есть эта моя однушка. Как улучшить ситуацию? Я сдаю гостинку, потому что нв новой работе и пока получаю от силы 5 тысяч грн. Спасает сумма от аренды. Может мне продать гостинку, доложить деньги и курить двушку и там жить с ребёнком, а сдавать свою квартиру, она дороже, район лучше и ремонт. Или как поступить? Уже бесит все. Мне надо свое пространство! Или отдать ребёнка маме и поехать в Европу, там я точно смогу работать, мое ремесло везде прокормит. И я смогу наконец подумать и о себе.
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да, папа вообще знать не хочет, не приходит, не интересуется, даже алименты перестал платить. И меня постоянно накрывает почему я должна забить на себя, только я?? И все тащить на себе, а он хотел дите, сделал его мне и никто ему ничего не сделает, ни я, ни исполнительная служба, никто. А мне себя в жертву принести? Которую никто не оценит!
Я работаю в очень молодом коллективе, ребятам 20-24 года и я знаю как они думают о своих родителях. Они говорят все как один: да пошли они нахуй, достали, сдохнут будет легче, а щас хоть бы денег давали то уже ладно, проживу с ними.
Сразу было понятно, что Ваш ребенок мучается за Ваши ошибки, за то, что такого мужа выбрали
Отгребает за это дочка. Вы на нее обижены за мужа, вернее на него обижены,а на дочке отыгрываетесь.
Может и правда с бабушкой ей будет лучше.
А у сотрудников такие родители значит.
Мне сын 19 лет говорит, сто у него лучшие родители. И друзья его о своих тоже говорят хорошо. Круг общения такой, видимо.
А у сотрудников такие родители значит.
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Это час в день, на это мало того что нет денег так ещё и не решит проблему потому что надо отвести и забрать
В 9,5 уже сами ходят.
Если пешком
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так я вообще ждала ответа по теме жилья, как лучше поступить. Воспитывать не надо, это все равно не поможет.
По жилью написали.
Но Вы начали жаловаться - Вам и отвечают.
По жилью - сдайте свои и снимите двушку
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Да, ездила и буду ездить, что ещё с ней делать, она меня в детстве бросила, меня в школе вечно жалели, сиротка, с папой живёт, вечно мне хлеб совали. Думаете это приятно при живой матери??
А мама пусть хоть щас отрабатывает.
А Вы вместо того, мтобы понять дочку, потому что сами в такой ситуации были - решили повторить.
Ещё и не малышкой, а отдать, когда ребенок уже привык, перед подростковым сложным и важным возрастом.
А потом она Вам внуков будет вешать насильно. И говорить ’теперь отрабатывай’
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Так я не понимаю зачем этот бесполезный форум? Это я вопрос задала залу, чтоб если кто вкурсе, ответил. Хватит, не хватит, лучше так или как-то иначе?
Зачем на таком сидите?
Найдите лучше. Вариантов много
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляКротоТо
Она не будет детей заводить, уже сейчас так говорит и я считаю правильно делает, не всем нужны дети и у каждого свой путь, осуждать легче чем понять, дамы
КротоТо• 25 июля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну Вы же дочку не хотите понять, а это Ваш ребенок.
Вы хотите, чтобы все поняли Вас - и ребенок в том числе
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Очень жаль ребёнка. Может ее папа заберёт к себе?
Наверное если б хотел то забрал бы уже давно,не? А мне маму жаль
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Отдайте куда-нить на секцию, в кружок.
Какие секции и кружки летом? Ну какие,? На другом конце города?
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
А у автора чисто по оставшемуся августу вопрос?
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Июнь и июль где кружки? Все закрыто. Капля летних лагерей в городе, цена 800 грн в день с питанием.
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Но, сейчас, уже почти август. За август она, как раз, может, сопоставить цены своих 2 квартир и найти приемлемый вариант, а до школы ребенка перетерпит.
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну и? Где она могла их в июле взять? Если б могла найти, нашла бы в МАЕ
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну, пост-то не в мае создан. До школы месяц, ну нет кружков, ок, пусть решает проблемы с жильем, все больше занята будет.
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну какая разница? Ну был бы кружок аж дважы в неделю, по часу, сильно бы спас?
Стопясят раз обсуждала• 26 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
У меня у сына теннис( платно, сразу скажу, чтоб не было вопросов), насильно никто не тащил, ему нравится, 4 раза в неделю, приходит сам уставший, не до плясок)
А автор пусть квартиру ищет.
Хотя, если ребенку заняться нечем и отдельная комната не спасет- не будет же она ее там на замок закрывать
А автор пусть квартиру ищет.
AmazingLady• 26 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А автор пусть квартиру ищет.
Ваш сын на теннис пошел не вчера это первое, второе у автора минималка затрата, третье кружки тенниса не на каждом шагу
Невловимий Джо
• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Да, вы правы, я все прошерстила уже
Невловимий Джо
• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Спасибо, вы меня чувствуете. Я все 9 лет винила себя, я плохая мать и т д. При этом я и на себя забила, если что есть трачу нв ребёнка и тут недавно стала думать, с кем я останусь? Дочка все равно скоро оторвется, ей от меня нужны будут еда и деньги и когда я останусь одна со своими болячками в старой квартире, без сил , без денег, без пары, она не будет жертвовать, как я