Невловимий Джо• 25 июля 2023
Помогите, пожалуйста, определиться с жилищной ситуацией
Потому что я уже не выдерживаю, не хочу больше такого быта, готова скинуть ребёнка бабушке насовсем, вот да:(
Мне 45 скоро, ребёнку 9,5, однушка на 16 метров и мы вдвоём на каникулах, я просто вою, деваться некуда. Во дворе никого, она дома до вечера, хочет играть со мной в куклы, рисовать, чтобы я смотрела как она танцует, включает громкую и дурную музыку. А я мечусь по делам, то готовка, то за продуктами, то стирку развелись, то снять сложить, то насыпь нагрей покорми. Если удаётся вечером выпихнуть во двор, я кайфую, падаю на диван и слушаю то, что мне интересно. Ещё раз работа до 21, дома я в 22, прошу маму посидеть, она естественно остаётся на ночь и потом или уезжает к себе домой или мы втроем толкаемся в этом скворечнике и у меня нет никакого личного пространства.
Очень хочу в спортзал сходить, но сегодня выходной и вроде должна побыть с дитем а не закрывать её дома и ехать по своим делам. Ужасно угнетает нехватка места, личного и физического и вообще вся эта ситуация. Раньше была дача до войны и мама там отдыхала, брала малую на лето.
У меня есть гостинка в другом районе, есть 4 тысячи у е от продажи дачи и есть эта моя однушка. Как улучшить ситуацию? Я сдаю гостинку, потому что нв новой работе и пока получаю от силы 5 тысяч грн. Спасает сумма от аренды. Может мне продать гостинку, доложить деньги и курить двушку и там жить с ребёнком, а сдавать свою квартиру, она дороже, район лучше и ремонт. Или как поступить? Уже бесит все. Мне надо свое пространство! Или отдать ребёнка маме и поехать в Европу, там я точно смогу работать, мое ремесло везде прокормит. И я смогу наконец подумать и о себе.
Викупана• 25 июля 2023
Сдавать две квартиры и снимать себе двухкомнатную. Бросать ребенка без мамы потому что хотите подумать о себе, будете после 18 лет
побольшомусекретику• 25 июля 2023
Ничего не понятно: если вы до 21 на работе - когда вас отсутствие личного пространства дома успевает раздражать?
Маруська Му• 25 июля 2023
Ответ дляВикупана
можно отправить маму и своего ребенка в Германию, там соцслужбы позаботяться о ребенке и мама вернеться без него
Бува і таке• 25 июля 2023
Ответ дляВикупана
А что будет в 2-хкомнатной?) ребенок сразу найдет себе занятие?)
побольшомусекретику• 25 июля 2023
Ответ дляБува і таке
А вы в двухкомнатной закроетесь от своей дочки что ли?
Видимо, просто раздражает наличие ребёнка. Остальное - предлог
Миллениалка• 25 июля 2023
Викупана• 25 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Нет конечно, но хотябы у ребенка будет своя комната и давление немного ослабнет. С другой стороны автор - мама 10 летнего ребенка, жить с ним так чтоб и в выходные не пересекаться не получится.
Не обижаюсь• 25 июля 2023
Триндець, народила, а тепер лиш би комусь скинути. Нафіга було взагалі ту дитину народжувати? А найбільше вражає - я так більше не можу, а мамі скину, нехай вона не може.
Бува і таке• 25 июля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну в 9,5 не уметь себя занять.. при наличии интернета.. удивительно
Неваляшкина• 25 июля 2023
Убрать маму из планов, это ваш ребенок. По теме найти лучше работу слать эту квартиру и снять больше
КапитанльнаЯ• 25 июля 2023
Во-первых, она достаточно самостоятельная, чтобы разогреть себе поесть и заняться своими делами. То, что она этого не делает, а у вас рот не открывается объяснить, что вам не 10 лет - ваши проблемы. Ребенка вы рожали для себя, не для бабушки. Тем более возраст такой подходит, куда ее оставлять без мамы? Конечно, продавайте и покупайте что-то большое. С дочкой время можно разделить. Например: только два часа вы гуляете с ней. То есть только время для нее, без телефона и прочего. Она же не виновата, что вы не можете мягко, но четко расставить границы. Зачем ее дома закрывать, если можно взять с собой, например? В тот же спорт зал или ещё куда-то. Узнайте, какие есть кружки рядом или ещё что-то. По отношению к дочери, ваша агрессия и неустройство в жизни - это не справедливо.
Бува і таке• 25 июля 2023
Ответ дляВикупана
Так какое давление? Ребенок автора по прежнему будет хотеть играть в куклы и тд) хоть в 5-комнатной
Викупана• 25 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Будет, но у них у каждой будет своя комната и автор не будет сходить с ума от отсутствия личного пространства - одно дело ребенок слушает дурацкие ролики и скачет в своей комнате друое дело у тебя под носом.
Неваляшкина• 25 июля 2023
Ответ дляВикупана
Почему реоенку наушники не предложить ?
На пів ставки• 25 июля 2023
Автор, а ким ви працюєте?
Дитину привчайте вам допомагати і вас буде більше вільного часу на те, щоб погратися з дитиною. Наприклад, розігріти їжу вона сама може, розвісити випрані речі, помити посуд, нарізати салат.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Да, по крайней мере ей будет где танцевать, а мне где слушать лекции и не мешать друг другу, даже переодеваться.
побольшомусекретику• 25 июля 2023
Ответ дляВикупана
Так автор же в это время на работе?
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Не планировала
Маруська Му• 25 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
ну автора явно не сложились отношения с бывшим мужем, вот теперь ребенок виноват, противен ей, стопорит ее, дело не в квартире вообще
Викупана• 25 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Почему реоенку наушники не предложить ?
Потому что у автора далеко все зашло - нужны комплексные меры. Наушники тоже хорошо - но она вон тикать в европу уже собирается и на работу с утра до ночи. Так что может не хватить.
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Ну или весь день в планшете, но мне жалко зрения ребёнка, совесть мучает, так что да, играю в настойки и смотрю как танцует нг внутри большое недовольство.
Не обижаюсь• 25 июля 2023
Ответ дляМаруська Му
А мама яким боком, що в автора не склались відносини?
Невловимий Джо
• 25 июля 2023
Ответ дляВикупана
Вы меня поняли лучше всех