Почему у них всех такие морды бомжацко -дебильные?у нас говорят-на п.яну голову згепаний. «КОМАНДИР ВЫСТРЕЛИЛ МНЕ В ЯГОДИЦУ, НО Я УБЕЖАЛ»
Пленный оккупант из Магаданской области рассказал о своих приключениях на фронте.
Пленный московитский оккупант из Магаданской области рассказал, что командование обманом бросило его на передовую: при подписании контракта по минобороны #РФ ему обещали работу по строительству в тылу московитской обороны. Однако вместо рытья окопов он оказался в частной военной компании «#Ветераны», а затем попал в плен на одном из направлений фронта.
Пленный рассказал о расправах московитов над мобилизованными и вспомнил, как командир стрелял ему в ягодицу, когда тот бежал. Видео с рассказом пленного опубликован в #Гопсударственной пограничной службе #Украины.
«Командир выстрелил мне в ягодицу, но я убежал», – рассказывает пленный чукча Айняургин Матвей Александрович. Он подписал контракт по минобороны РФ, которое обещало работу по строительству в тылу московитской обороны. Таким образом попал в #ЧВК «Ветераны» при 55-й отдельной мотострелковой бригаде. Взят в плен #Силами обороны Украины одном из направлений фронта», – прокомментировали видео пограничники.
Сам пленный на видео рассказывает, что отказывался отправляться на передовую, поскольку при подписании контракта ему обещали работу в тылу. На этой почве у него с командиром возник серьезный конфликт.
«Меня направили на позицию «#Ротор», а там передок. То есть у меня с командиром тоже начались разногласия. Я говорю: «Как? Мне сказали, ну, командование: «укрепление позиций», блиндажи, не блиндажи, вот это все рыть, укреплять. Все». «Ты чё, приказы не выполняешь? Давай, иди!». Ну, за невыполнение приказа там, знаете сами, чего может быть. Там «#обнуляют». Могут ногу тебе прострелить или еще чего-нибудь», – рассказал пленный.
В ответ на уточняющий вопрос о том, видел ли он случаи подобных расправ, оккупант заявил, что испытал эту «#традицию» московитской армии на себе.
«В меня стрелял один командир, вот этот же рыжий. Когда я убежал... Угрозы, оскорбления, все... Ну, как бы, у меня просто сорвало. Говорю: чего ты, бл, хочешь? «Да я тебе сейчас ногу прострелю», ну, коленку. Говорю: да ты стреляй вообще. Все, разворачиваюсь и побежал. В это время чувствую здесь (дотрагивается до правой ягодицы. – Ред.) боль такая. В ягодице. И вылет отсюда был (слева. – Ред.). Я упал. Я думал... Я сначала не понял, что это. А это он, оказывается, стрелял. Все. Я убежал. Как раз штурм начался в это же время», – заявил #Айняургин.
Он добавил, что убийства и издевательства по отношению к своим же сослуживцам среди московитских оккупантов уже давно не редкость
«Ветераны рассказывали, что часто были такие случаи, что «обнуляли» сами. Друг друга, короче. Кого в яму просто выкидывали. Ну, наказание. Не кормили, в яме держали. Трое, двое суток. Потом с некоторых просто снимали бронежилеты, каски – и отправляли на передок. Бывали такие случаи... Одного просто взяли и отправили на минное поле. Ну, это предательство просто. Это не по-человечески. Хотя сам говорит «многонациональная страна», ну, путин", – выдал пленный.
Он также вдруг вспомнил, что Московия веками истребляла его народ. И представители малых народов во «многонациональной» РФ поддаются гонениям только лишь за факт своей национальности.
«Это вот как раньше пошло, с 1930-х годов, когда... Чукчи ж тоже с русскими постоянно конфликты были, когда мы еще вообще не относились к Московии. К СССР. 300 лет мы, считай, воевали с русскими. А потом они начали пушнину, вот это все покупать. И баловать, типа, водкой. Ну а чё – «дура, алкаш». Типа женщиной своей делился. Где это видано было, чтобы я своей женщиной делился с пришлым каким-то... Ну вот такое говорят», – рассказал оккупант.
Ксенияяяяя• 25 июля 2023
Вони самі все знають, але все одно чогось не розуміють. Як так може бути?
К.а.л.и.н.а• 25 июля 2023
Ответ дляПетрик
Ну и рожа. Реально потомок Шарикова Полиграфа Полиграфовича.
Це просто типова зовнішність представника чукотських народів, нічого особливого. І насправді їх народи також були в свій час окуповані росіянцями. Приблизно як і ваші предки, судячи з того, що ви російською розмовляєте. А трошки більше б постаралися - ви б теж зараз на стороні росії воювали з кимось, а так лише мову у вас вкрали.
COTTONNAJA• 25 июля 2023
чукчи это те что со снега домики круглые строят?
он климатическим поясом не ошибся при найме?
Ответ для4мама
Пітекантроп недобитий.
Он и есть недобитый питекантроп.
Русь Сидящая
5 д. ·
17 июля 2023 года вблизи села Григорьевка Донецкой области был взят в плен заключённый Айняургин Матвей Александрович. Данные пленного: позывной «Колокол», жетон АВ-177535, 1984 года рождения, уроженец села Ваяги, Анадырский района, Магаданской области, национальность - чукча, наёмник ЧВК «Ветеран».
Пленный имеет четыре судимости за кражи, разбой и нанесение тяжких телесных повреждений. С 2016 года он отбывал наказание сроком 9 лет за кражу в ИК-4 Магаданской области.
Источник «Руси Сидящей» рассказал, что за время отбывания наказания в ИК-4 проводилось несколько наборов, а именно:
– ноябрь 2022 года – в ЧВК «Вагнер» отобрали около 50 человек.
Критерий отбора не было – отбирали всех желающих в возрасте до 60 лет и лиц, которые смогли пройти минимальную физическую подготовку.
– апрель 2023 года – представители Минобороны завербовали 37 человек, также без критериев отбора.
17 мая 2023 года 37 осужденных, среди которых находился и пленный доставили в аэропорт города Сокол, где также находились другие осужденные из ИК-5, ИК-2 и ИК-3. Оттуда 50 заключённых перевезли в аэропорт Благовещенска там их ряды были пополнены осужденными из других тюрем Приморского края. Около 200 завербованных были доставлены в аэропорт Ростова-на-Дону, где они подписали контракт с Минобороны сроком на 6 месяцев.
Пленный на видео рассказал о большом количестве убитых друзей и о том, что сослуживец прострелил ему ногу, а до этого всячески оскорблял его по национальному признаку. (с)
Русь Сидящая
5 д. ·
olgabaluta• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
То беріть те й клепайте,ну хто вам не дає.У вас такі права на форумі як і в мене.Але спочатку чекаємо від вас тему ахаааааааааааа по мюнхенських апартах.Купили с мужем?Чи опять не судьба?Шо по чому.Розкажіть.
Удалено администрацией...
olgabaluta• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
А де купляєте домік с мужем?То ви ж свекруху довели,що вона Богу душу віддала,Царство їй небесне!Ви ж самі писали,а свьокра ви спулили в дом прєстарелий,щоб не напрягаться особо
Ага, именно так все и было! Нет больше дома - нафиг те свекры!
Ответ дляОлена Oza
А чего вас волнует судьба ее херсонских родственников, если ей они абсолютно до лампочки?
olgabaluta• 25 июля 2023
Ответ дляNat-li
Так они и правительству вашему до лампочки!
Люся_Алельсинкина• 25 июля 2023
Я прочла Айхуярин)))) Все. надо завязівать с чтением новостей на Советчице
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Та сьогодні є і реально нормальні новини, навіть не по темі ’зради’. Але ж воно їй надо)
Я зрозуміла, що цей бот розрахован на певну аудиторію с певним рівнем інтелекту - типу це ж твоя подружка, з якою ти годину тому перемивала, хто там кому відсмоктав, попиваючи пивко на дитячому майданчику.
То й новини для тієї ж аудиторії.
От проект ’Настюша’ вже на інших розрахований, там вже і речення грамотно написані, і контент інший (якщо змістовну дічь опустити).
То й новини для тієї ж аудиторії.
Ответ дляArgesha
То й новини для тієї ж аудиторії.
Тем не менее, вы упорно заходите в ее темы
🤣