И детей? Мне нравится Норвегия очень , нравится всё ну и конечно я родила здесь ребёнка и она мне более родная что ли. А меня зачали в Польше кстати)))🤣 вообщем в Польше тоже всё нравится , тоже родная , простой язык. В Норвегии останавливает только язык потому что он сложный , но я учу. Если бы у вас был выбор где бы хотели жить и почему из этих стран? И почему лучше та или другая страна?
Результат:
вже голосів:
62 (80.52%)
Норвегия лучше
15 (19.48%)
Польша лучше
Zvezdochkina• 26 июля 2023
Мне всегда нравилась Швеция.
Польша никогда не привлекала.
Так как у вас вариантов не много - я выбрала Норвегию :)
Польша никогда не привлекала.
Galina_vinsport• 26 июля 2023
Знаю девочек, которые из Польши уехали в Норвегию.. Им там больше нравится
Алекс-1022• 26 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Нет не я) я живу с мужем а не с бабкой
Ну муж там тоже фигурировал, жесть мне кажется это реально вы 😂
Сколько бабка накопила денег ? И еще спасибо вам за ваши темы, они заставляли меня улыбнуться:)
Galina_vinsport• 26 июля 2023
Ответ дляadamdavid
В Польше только язык привлекает) но это тоже весомый фактор(
Польский язык считается одним из сложных, наравне с китайским
ole4kakissa• 26 июля 2023
Норвегия
Просто нравится
Уровень жизни намного выше,чем в Польше
Гражданство правда они дают со скрипом и очень долго.
Просто нравится
Уровень жизни намного выше,чем в Польше
Galina_vinsport• 26 июля 2023
Ответ дляАгафья
То для тих, хто не знає українську та російську. Дуже підозрюю, що ці рейтинги складали англомовні.
Не знаю, хто складав, але це самі поляки мені казали
Ответ дляGalina_vinsport
Племянник приехал в Польшу 24 февраля с родителями. Сейчас ему почти 19.
Язык не знал вообще - ни слова.
Пошел на бесплатные курсы + школа.
Летом поступил в ВУЗ по программе доя наших и там ходил на курсы польского.
Сдал вот на С1, ждёт сертификат.
Сын там же. Особо не учил, только курсы бесплатные как для всех. Сейчас только репетитора взяли.
Говорит, что такой же как русский - с падежами, временами и т.д. Украинский легче. Но в принципе читает, пишет, как-то говорит. Английский по его мнению сложнее - английский у него свободный.
Язык не знал вообще - ни слова.
Пошел на бесплатные курсы + школа.
Сдал вот на С1, ждёт сертификат.
Zvezdochkina• 26 июля 2023
Ответ дляOllka
Язык не знал вообще - ни слова.
Пошел на бесплатные курсы + школа.
Сдал вот на С1, ждёт сертификат.
Язык не знал вообще - ни слова.
Пошел на бесплатные курсы + школа.
Сдал вот на С1, ждёт сертификат.
А в Украинском нет падежей и времен?
Вы так написали, как будто они есть только в русском языке.
В украинском даже на один падеж больше - «Окличний» есть только в украинском. В русском его нет.
Ответ дляZvezdochkina
А в Украинском нет падежей и времен?
В Украинском правил меньше.
Они легче. Хотя бы потому, что ’Пишемо як говоримо’.
Ответ дляOllka
В Украинском правил меньше.
Мені здається, що саме граматика схожа на українську більше, ніж на російську. Виняток: чоловічий особовий рід і усе, що з ним пов´язано. Ну, і використання польського аналога ’to be”