adamdavid• 26 июля 2023

Какая страна лучше для жизни?

И детей? Мне нравится Норвегия очень , нравится всё ну и конечно я родила здесь ребёнка и она мне более родная что ли. А меня зачали в Польше кстати)))🤣 вообщем в Польше тоже всё нравится , тоже родная , простой язык. В Норвегии останавливает только язык потому что он сложный , но я учу. Если бы у вас был выбор где бы хотели жить и почему из этих стран? И почему лучше та или другая страна?
Результат:
вже голосів: 77
62 (80.52%) Норвегия лучше
15 (19.48%) Польша лучше
Zvezdochkina• 26 июля 2023
Мне всегда нравилась Швеция.
Польша никогда не привлекала.
Так как у вас вариантов не много - я выбрала Норвегию :)
Красный Смех• 26 июля 2023
Если выбирать между этими двумя, то лучше домой.
Алекс-1022• 26 июля 2023
Автор, а это вы жили в Ирландии с бабкой?
Признавайтесь 😂
Galina_vinsport• 26 июля 2023
Знаю девочек, которые из Польши уехали в Норвегию.. Им там больше нравится
4мама• 26 июля 2023
Норвегія від московії далі. І взагалі люблю Скандинавію.
автор adamdavid • 26 июля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Признавайтесь 😂
Нет не я) я живу с мужем а не с бабкой
автор adamdavid • 26 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
В Польше только язык привлекает) но это тоже весомый фактор(
Алекс-1022• 26 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Нет не я) я живу с мужем а не с бабкой
Ну муж там тоже фигурировал, жесть мне кажется это реально вы 😂
Сколько бабка накопила денег ? И еще спасибо вам за ваши темы, они заставляли меня улыбнуться:)
Galina_vinsport• 26 июля 2023
Ответ дляadamdavid
Польский язык считается одним из сложных, наравне с китайским
Ishoy• 26 июля 2023
Польша уже не та, что была пару лет назад. Норвегия однозначно лучше на данный момент
Aishiteru• 26 июля 2023
Дивлячись який менталітет в Норвегії, Польща то не моє…
TaFo• 26 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
ага!! вам тоже показалось узнавпемым про ’ меня зачали....
я зачала и родила .
ole4kakissa• 26 июля 2023
Норвегия
Просто нравится
Уровень жизни намного выше,чем в Польше
Гражданство правда они дают со скрипом и очень долго.
Агафья• 26 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
То для тих, хто не знає українську та російську. Дуже підозрюю, що ці рейтинги складали англомовні.
Galina_vinsport• 26 июля 2023
Ответ дляАгафья
Не знаю, хто складав, але це самі поляки мені казали
Ollka• 26 июля 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Племянник приехал в Польшу 24 февраля с родителями. Сейчас ему почти 19.
Язык не знал вообще - ни слова.
Пошел на бесплатные курсы + школа.
Летом поступил в ВУЗ по программе доя наших и там ходил на курсы польского.
Сдал вот на С1, ждёт сертификат.

Сын там же. Особо не учил, только курсы бесплатные как для всех. Сейчас только репетитора взяли.
Говорит, что такой же как русский - с падежами, временами и т.д. Украинский легче. Но в принципе читает, пишет, как-то говорит. Английский по его мнению сложнее - английский у него свободный.
Zvezdochkina• 26 июля 2023
Ответ дляOllka
Язык не знал вообще - ни слова.
Пошел на бесплатные курсы + школа.
Сдал вот на С1, ждёт сертификат.

А в Украинском нет падежей и времен?
Вы так написали, как будто они есть только в русском языке.
В украинском даже на один падеж больше - «Окличний» есть только в украинском. В русском его нет.
Ollka• 26 июля 2023
Ответ дляZvezdochkina
А в Украинском нет падежей и времен?
В Украинском правил меньше.
Они легче. Хотя бы потому, что ’Пишемо як говоримо’.
Агафья• 27 июля 2023
Ответ дляOllka
В Украинском правил меньше.
Мені здається, що саме граматика схожа на українську більше, ніж на російську. Виняток: чоловічий особовий рід і усе, що з ним пов´язано. Ну, і використання польського аналога ’to be”