Света С Приветом• 26 июля 2023
Як заморозити полуфабрикати, щоб не злиплися?
Мирної ночі, порадниці.
На вихідних під фільмець готую котлети, битки, фракадельки, млинці, зрази і на дощечках заморожую. І саме ці дощечки більше всього займають часу, так як полки лише 3, тому багато не влазить, приходиться частинами морозити.
Як морозити все разом, но щоб потім можна було витягнути потрібну кількість. Наприклад,якщо лише на вечерю, то 4 котлети, а якщо з розрахунком, щоб ще і на роботу взяти, то 8...
Само_достаточная• 26 июля 2023
Замораживаю просто в ящике морозилки. Каждые слой перекладываю целлофановым пакетиком, без досочки
Латвийские_Номера• 26 июля 2023
Я на пергаменті розкладаю і морожу. Перші підмерзли, зверху інший слой через пергамент. Потім по зіп пакетам розкладаю по 6-8-10-12 шт. Вони вже як заморожені, то сміливо розкладайте, не злипнуться..
Света С Приветом
• 26 июля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Поштучно заморозить, потом все вместе в пакет
якраз проблема, що зазвичай котлет морожу штук 30, млинців штук 20 і т.д. окремо дуже довго.
Света С Приветом
• 26 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Підморожую на дощечці, потім витягаю і перекладаю в пакет
Апофиозная• 26 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Перестилать каждый слой пищевой плёнкой, блинчики, биточки точно получится
Весела пiсенька• 26 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
За годину вини вже достатньо тримають купи, щоб у пакет перекласти.
Света С Приветом
• 26 июля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
і потім виходить взяти пару штук?
Украиночка• 26 июля 2023
Беру из под полок вот эти стекла и на них морожу на досточках,прослаиваю если блинчики ,например, то пакетиками, фольгой
Ms. Откровенность• 26 июля 2023
Стелю целофан на всю камеру и выкладываю шо я там делаю. Пока новое налеплю, те уже каменючками стали. Сгребла и в кулёк. Новые выложила
Само_достаточная• 26 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
і потім виходить взяти пару штук?
Когда замёрзнут, то перекладываю в пакеты. К пакетикам ничего не прилипает, поэтому и проблем с тем,чтоб взять одно, нет
Залізна тьотя• 26 июля 2023
Ламинатинки типа дощечки нарезала по размеру ящика и обматываю их пищевой пленкой ставлю на дно ящика, потом с обеих сторон деревянные брусочки и сверху на брусочки еще одну досточку , когда вме замерзло разбираю пирамидку и складываю в судочек
Задолбулька• 26 июля 2023
На досточке в несколько слоев. Перестилать обычным полотенцем. Помню из детства так мама всегда делала, а я помогала
Додекаэдр• 27 июля 2023
Очень удобно прослаивать файликами, разрезанными по сгибам на два листа формата А4. Положили файлик на доску, котлеты-пельмени-вареники, сверху файлик, опять слой полуфабрикатов, файлик, слой, файлик. Потом на доске относим в морозилку, стягиваем с доски всю стопку за нижний файл. Заморозилось, переложили в пакет. Файлы вымыть, просушить, свернуть в трубочку, обвязать резинкой. Их можно использовать многократно. Главное чтобы между боками котлет-пельменей было небольшое расстояние и они не соприкасались. Тогда ничего не слипнется.