В шоколаде• 26 июля 2023
Душева з мозайки
В кого викладена, покажіть будь ласка фото.
Саме піддон цікаво з мозайки. Та й інші варіанти цікаво було б глянути) .
Зараз душева кабіна, потрібно переробляти, Шукаю варіант щоб швидко та не дуже затратно.
В шоколаде
• 26 июля 2023
Ответ для_Астрея_
Разве мозаика это не затратно?
У нас площадь не большая. Поддон просто виложить пока.
Я бы не ложила такое больше никогда и нигде, мало того что в швах плесени больше, дак еще она отходит понемногу с обратной стороны стекла от высокой влажности (а у нас с этим в квартире большие проблемы). Не сама плиточка мозаики отходит, а именно как бы за стеклом видно что отошел цемент и если вглядываться вид некрасивый, видно. Это типа как если на зеркале стереть защитную пленку сзади или повредить покраску, то будет как прозрачная проплешина выделятся среди общей картины
Давно без алко• 26 июля 2023
Выкладывали поддон душевой мозаикой, быстро и красиво, 10 лет тому назад...
Дом продали, фото нет.
Смешнюча• 26 июля 2023
Нет, я после плитки 10×10 в душе зареклась такое класть, а мозаику - бррр.
Хотя в нише сейчас сделала, но она непрозрачная, из плоских шестиугольников, да вертикально...надеюсь, не пожалею
Міні-бікіні• 26 июля 2023
Ответ для_Астрея_
Разве мозаика это не затратно?
Еще как затратно: не каждый плиточник берется, тариф выше, чем плитка, плюс еще швы с эпоксидкой от плесени и грязи - тоже нужны умельцы с опытом.
Но это для мозаики, а для мозаЙки м.б. другие требования)
Злюка бобер• 26 июля 2023
Мозаика сама по себе не дешева, и уложить ее прайс тоже дороже, чем условно обычную плитку. Дорогое удовольствие получается.
Міні-бікіні• 26 июля 2023
Автор, есть еще плитка, имитирующая мозаику, но сейчас рынок предложений сильно обеднел. Нужно искать
Злюка бобер• 26 июля 2023
Душевой из мозаики нет. На старой квартире делали из мозаики панель над ванной, полочку из гипсокартона обклеивали мозаикой и делали стол-тумбу под раковину в мозаике. Швы были темнокоричневыми и это было проблемой, белесые пятна от воды. Полочка со временем размокла и мозаика частично отпала. В остальном нормально все было. Так и продали квартиру.
В шоколаде
• 26 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Что такое мозаика м. б.?
Міні-бікіні• 26 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Что такое мозаика м. б.?
Мозаика в Вашем случае - мелкая плиточка).
М.б. - сокращенное ’может быть’, ’могут быть’
Злюка бобер• 26 июля 2023
Не дуже затратно це купити уціненний залишок плитки, мабуть краще пошукати керамограніт з матовою поверхнею. Я так в тому році покупала для ремонту маленького санвузла і ванни, керамограніт по 250-300 гривнів. І не зв´язуйтесь з епоксидкою, вона дорога і робота з нею теж. Можна взяти водовідштовхуючу затирку типу церезит с43.
Планшетница• 26 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
Уже прошел тренд на мозаику лет 6 как
Скорее лет 20