Пасти Ла• 27 июля 2023

Помогите с др и свекровью, плиз

Итак, о умнейшие женщины, у нас тут с подругой обсуждение ее проблемы, что делать если или как поступить наилучшим способом для себя, накидайте идей😄😩 к ней приезжает свекровь на ее др, именно день приезда свекрови-др подруги. Отношения у них норм. Наверное, были😄 ну и свекровь не спросила, удобно ли и тп, они с сыном пообщались и решили, что удобно, тк раньше ей (свекрови) ехать неудобно, а после-она не хочет пропустить встречу с другим родственником, который уедет, ну кароч, свои планы. Соответственно, поездка куда-то, за город в комплекс с мужем накрылась, тк мамам не знает, в котором часу точно будет. Да и ресторан тоже, видимо. Ну с рестораном проще. Но с друзьями нет, уже не позовешь. Что сделать , чтоб спонтанный приезд не пересрал др финально? Куда пойти, как, когда?
1. Поехать в комплекс с маман(но есть риск, что она приедет под вечер и поездка накроется)? Подруга за этот вариант больше, но расстроена, что это ‘тройничок’ уже получается)).
2. Встретить др в ближайшем ресторане втроем.
3. Отложить отмечание др и после того, как маман отправят к др родственникам гостить-поехать вдвоем ей с мужем и отметить др( я за этот вариант, но дорога ложка к обеду тоже…).
4. Ваш вариант(на него надеемся). Может, вообще, какие активности есть или др способы.
Как данную ситуацию выстроить с выгодой для именинницы при вот таких условиях не очень хороших?
Електрохарчування• 27 июля 2023
3 варіант звичайно

Трусиковед• 27 июля 2023
Сначала вариант 2, потом 3.
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
3 варіант звичайно
Вот я за него тоже, но она говорит, что муж хочет свою маму порадовать и отправить в тч ее куда отдохнуть, и, скорее всего, будет топить за поехать всем вместе..
Електрохарчування• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Нехай свою маму порадує в її День народження,а це свято дружини
Фісташкова кава• 27 июля 2023
Хоспаде, какой опус, какой высокопарный стиль... Автор, Вы предварительно набросали черновик в молескине? )
А по теме: что мешало сказать свекрови о своих планах? Люди совсем разучились разговаривать, только принимают картинные позы и пишут много букв.
из_под_тишка• 27 июля 2023
Хмм, я бы не хотела переносить др. Для меня именно отмечать в день самое оно, если кончено это не большая гулянка с друзьями в сб.

Как бы сделала я. Значит маман встречает кто-то, я бы договорилась, ребенок на такси, сват, брат, подружку бы попросила:)) маман отводят домой. Я еду в комплекс в обед тусуюсь там до часов 6-7 потом еду домой и отмечаем с Чайком и тортиком втроем.
После 18• 27 июля 2023
Я б заказала то, что хотела, позвала б кого хотела. А как Маман приедет, пусть ее сын встречает и везёт к вам на праздник, вы себе гуляете спокойно, ее привезут как доедет. Почему надо пересирать себе праздник, не понятно, да и муж бы втык получил - они решили, супер решили блин?!
Кицюююня• 27 июля 2023
Господи, проблема у людей....
Накрыть стол дома с мамой. Когда она уедет, ехать куда хотят.
Марічка• 27 июля 2023
Вот мама вам такси , вот наш дом , а у нас планы были на этот день довно.

автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Нет, я просто образованная и могу свои мысли излагать, а в чем ваша проблема?
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка

Нуууу, ночевать там логично же,и это если встречать др одной, а муж ее?) а он поедет ее встречать, у них ни-ни такси маме нанимать)) это либо встречать др в спа центре самой(но это тоже не вариант, потом бежать домой, спешить, там же расслабляться нужно)
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляПосле 18
Вы правы, но если за городом и ехать далеко, наверное, они мотаться не будут туда обратно. Ну или пускай мужчина ждёт маму до последнего, а потом приезжает, но проблема в том, что это последнее может быть поздно вечером, когда уже все
из_под_тишка• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Господи ну и мама, пусть на такси едет да и все. А муж со мной в комплекс. а почему вообще неизвестно когда она приезжает?
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляКицюююня
Господи, проблема у людей....
Ну это не др, а встреча мамы, получится, вам не кажется? И так они у нее за спиной все решили… обидненько
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
У нее свой маршрут какой-то особенный плюс граница, а там разбег может быть колоссальный
После 18• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Ну чтоб не портить праздник, съездил бы за мамой и назад, попраздновать без мужа с друзьями, ну мне б не понравилось бы.
В идеале - такси с вокзала к вам. Свекровь должна понять, что это день рождения, надо как то уступить салим желаниям
из_под_тишка• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
О господи, ну конечно задача со звездочкой. Моя свекровь к счастью ездит на бокстере :) сама доезжает куда надо
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляПосле 18
Ну лично мое мнение, если они забили на ‘спросить у именинницы до’, то о чем уж говорить(
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Красотка, моя тож)) все сама… золотые люди. Но это не значит, что я не встречаю или не помогаю и тп)

После 18• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Вот, поэтому делать как подруге хочется, праздники раз в году, а год не легкий у всех…
Альфред Шнитке• 27 июля 2023
Поехать не в комплекс, а в ближайший ресторан с друзьями. Встретить маму и пригласить и её в ресторан. Да, день рождения раз в году, но и мама к мужу не каждый же день приезжает. А если бы это была мама подруги, то как бы она поступила?
Фісташкова кава• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Графомания- это не про образование
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляФісташкова кава
Графомания- это не про образование
Так вы не ответили))
Печально, что есть такие люди, которым дико видеть ‘высокопарный стиль’, при этом еще пытаетесь занизить чувства других, не позорьтесь еще больше, с вами диалог закончен. Финиш, епт- так вам понятнее, надеюсь, ну, на вашем уровне😉😚
автор Пасти Ла • 27 июля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну ее позиция такая, что ее родственники спрашивают вначале, и не приезжали ни разу на его др вот так, аналогично🤷‍♀️ вы же видите, что здесь все сложилось, как удобно одной стороне, разве это ок?
Свекруня• 27 июля 2023
Ну прям такую важность взрослому человеку раздуть из своего др ))
Понятно когда детки ждут праздника, чуда и подарков, но когда взрослый человек от др ожидает , что мир упадёт к его ногам - смешно )).
Если мама приедет поздно, то развлекать ее и не надо. Напоите чаем с тортом и ляжете спать. А празднование перенести на удобный всем день , да и все.
Викликаю на дебати• 27 июля 2023
Пол второго ночи, спать давно вам пор,а вы про свекровь, подругу пишете разную ерунду, оно вам надо,не надоело сочинять
Краденые абрикосы• 27 июля 2023
Мне непонятно почему из-за свекрови нельзя пойти с друзьями в ресторан,чем она там помешает.
Куда_бежать• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
проблемные вы там все
Альфред Шнитке• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Это ок, при нормальном отношении невестки к свекрови. Если что, то я не свекровь, но невестка. Как я понимаю свекровь едет издалека и заранее договорилась со своим сыном. То что сын не спросил у жены говорит о том, что он считает что его мама к нему имеет право приезжать тогда, когда у нее получается. И выхода 2 на самом деле из этой ситуации: поссорится со свекровью и мужем или принять ситуацию и немного перестроить планы. Чем плохой вариант отмечать в ближайшем ресторане с друзьями, встретить свекровь и если она захочет то привезти и ее в ресторан, а если нет то пусть посидит дома. Но вашей подруге нужно обязательно показать, что она главнее. Приятно было бы вашей подруге, если бы ее мама договорилась с ней, а муж бы стал в позу обиженного, что не спросили у него и прямо все планы из-за этого рушаться? Просто вашей подруге очень хочется доказать мужу, что она главнее в их отношениях чем его мама. Это кстати, также говорит о ее ’любви’ и ’уважении’ к мужу. Лично я бы спокойно перенесла бы празднование на другой день с друзьями, а в этот день отметила дома со свекровью и мужем или праздновала бы в ближайшем ресторане, а муж бы позже привез свекровь к нам в ресторан или оставил бы её дома. Я больше люблю своего мужа и свою семью чем себя и на стала бы его ставить в неприятную ситуацию. У меня кстати, была точно такая же история, но праздновали мы дома и приехала свекровь, предупредив буквально накануне. Сказала хочу поздравить свою любимую невестку. Сидела с нами, с друзьями, ничем не мешала. И вообще мои друзья любят, когда с нами в компании мои родители и свекровь. Они у нас юморные, много шутят, умеют веселиться. Был день рождения, когда родители не захотели поехать с нами в комплекс, то все спрашивали почему это я не взяла их с собой и что они рассчитывали, что они будут. Так что вашей подруге нужно немножечко гонора убрать и своего я, а поступить так, чтобы всем было хорошо и не было скандалов. Это мое мнение. А ваша подруга может поступать как хочет.
Кицюююня• 27 июля 2023
Ответ дляПасти Ла
Кому обиденько? Или это не с подругой, а с вами?