Скоро начнется ад. Чем вы спасаетесь? Мне не помогали никакие ни сроки, ни таблетки. В прошлом году не помогал даже дексаметазон
У меня спустя 15 лет аллергия почти прошла, раньше колола перед сезоном дипроспан, спрей назонекс в последние годы это был мой максимум. В том году уже ничего вообще не понадобилось. У брата тяжелее аллергия проходила- он ложился на чистку печени и по-моему курс преднизолона колол, но точно не скажу
У родственника аллергия на амброзию. Утром по 1 таблетке монтел+ фенкарол (с июля по сентябрь-октябрь). Так несколько лет спасался.
Сделали укол тавегила (в/м) (именно укол, не таблетки, он не гормональный), то таблетки отменили, насморка пока нет, хотя в этом году аллергия уже началась, у нас уже амброзия в разгаре.
Но рекомендую консультироваться с Вашим врачом
арина-ветерок• 27 июля 2023
Авамис в нос и противоаллергическое вовнутрь, любой дезлоратадин. Пока помогает. Но с каждым годом аллергия сильнее. Лет 5-6 как появилась.
арина-ветерок• 27 июля 2023
Забыла, ещё эуфиллин-фарм пью курсом, это биодобавка от фармаком, травы с небольшой дозой эуфиллина, легче дышится с ним.
Наверное уже начинается, пару дней как стала чихать, но пока не приступила к лечению.
viktoria141178• 27 июля 2023
Было спасение в виде дипроспана( хотя аллерголог разнес мое лечение в злам сказал ни в коем случае нельзя😭), в этом дипроспана нет укололи аналог помог на месяц, сейчас ужас начинается снова что делать не знаю( лечение расписанное аллергологом пить таблетки постоянно промывать нос капать нос и глаза… это надо целый день не отходить а работать с людьми когда😭😭😭)
Ответ дляviktoria141178
Так дело в том что мне это все расписанное аллергологом не помогает
А почему Дипроспан нельзя?
арина-ветерок• 27 июля 2023
Ответ дляfialka123
А почему Дипроспан нельзя?
Наверное потому , что это гормон. Я когда-то экзему в стационаре лечила и мне два раза укололи укол, с тем же гормоном, что и в дипроспане. Гормональный фон потом полгода восстанавливала, и со щитовидной проблемы были , и по женски сбой. Там очень большая доза гормона.
Ответ дляарина-ветерок
Хм, а от уколов гормона может пострадать щитовидка и т.д.? А дексаметазон? В тот год, когда я первый раз колола курсом его, стала очень плохо себя чувствовать. Совпадение?
арина-ветерок• 27 июля 2023
Ответ дляfialka123
Думаю не совпадение. При ковиде проколола дексаметазон курсом неделю, несколько месяцев потом приходила в норму.