Білий Лосик• 27 июля 2023
Вернулась с ребенком в Киев
Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляviika65
Удалено администрацией...
нет, все же он. Правда в том что он приехал в чужой благоустроенный город, в столицу и плюет на нее, зарабатывая в ней. Поехал бы к себе в Гепа град, в прак Горького, там же все замечательлно, че сидишь-то. Это кстати очень по харьковски обсирать все вокруг и хвалить свое г..о) ятаких харьковчан повидала , огромное количество
Ответ дляТатьяна_М5
Ну не знаю, ни одного педофила за столько лет не встретила, и все мои знакомые тоже. Когда я отвернусь, мне все равно, что там у человека с лицом. Мне важно, чтоб когда я смотрю человеку в глаза, то не хочу видеть угрюмую мину, которая будет портить настроение, хочу видеть улыбку.
вы не в цирке)
Veronainika• 27 июля 2023
Ответ дляЮния13
добавлю, каждому школьнику к сентябрю даются 300 злотых(2800 грн)чтобы можно было купить нужно, и в этом году каждый четыреклассник получит ноутбук...отношение к детям точно лучше, зачем отрицать очевидное
На ребенка до года выплачивают 12000 злотых
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Ну, як сказати, щоб не образити.
Я намагалась змінити своє місто, людей навкруги, але нічого не добилася.
Прийшлось змінити країну.
Где сейчас и как давно?
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
нет, тут дело не в том нравится мне или нет. Все мы разные, и мнения у нас разные. Мне просто интересно. Знаю много разных историй. Одна знакомая оставила год назад дочь в Польше. Ей там ну ооочень понравилось, сказала будет жить. Прям ее все, и люди и общество. Девочке 19 лет. Недавно рассказывала - будет возвращаться в Киев, не нравится и все. Прожила там год.
Подобные истории с детьми знаю еще пару случаев.
Все вернулись.
Знаю людей которые легально хоть сейчас могут выехать на пмж в Швейцарию или Францию - люди состоятельные, но сознательно не хотят. Казалось бы, они что не видят этого порядка и чистоты как и вы? Все видят, и все понимают... Да есть плюсы, но с этим я так же услышала кучу минусов, которые для них весомые.
Поэтому мне действительно просто интересно как думаете вы.
Почему не продать все что есть и не пересиживать, а действительно начать жить. Я без сарказма.
Все вернулись.
хочу, очень хочу продать и перехать. Но к сожалению, вы ж видите, завтра Вагнер попрет на Варшаву, и вся сказка закончится. Я например чувствую нестабильность рынка в Польше
Ответ дляЛидия-36a1
а, чем сейчас заняты вы? обсырать свою Родину престижнее?
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Что с ценами на жилье, не узнавали?
Ответ дляВиктория1677
Где сейчас и как давно?
Близько двох років в Англії, до цього теж деякий час жила не в Україні і намагалась змінити країну.
Звичайно, у Франції наприклад гірше чим в Україні, набагато. Але в тій же Ісландії зовсім не так, або в Сингапурі) Все можна порівняти. Україна не найгірша, але мені не підходить по багатьом, дуже вагомим причинам
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляBrita
И в чем он не прав? Харьков красивейший, ухоженный, чистый город.
обычный мрачный город с тенью гепа правления. Харьков у меня ассоциируется с ’Че ты такой грустный, тебе денег никто не даст’ и я тебя умножу на ноль. То что харьковчане наняли себе уборщиком дорог бандита и головореза, тоже всячески характеризует этот город
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляVeronainika
Да, слышала отзывы мам, которые рожали здесь-по сравнению с Киевом-небо и земля говорили
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
Что с ценами на жилье, не узнавали?
конечно узнавала, недвижимость моя тема, я все новостройки знаю тут в округе и цены. Но у меня ещще висит недострой в Киеве, не хочу их плодить
Ответ дляGiorginaS
Ещё и нарушение личных границ , когда тебя или ребёнка дёргают .
В Скандинаских странах нет такого , там личное пространство хоть не нарушают .
в маленьких городах это больше всего не нравится, все друг о друге все знают, обязательно общаются и кости перемывают
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Вот за Францию часто такое слышу... для отдыха - шикарно, для жизни - ни за что...
Молодец, меняете, хорошо, все ищут где лучше.
Как нашли работу, все нравится, аренда дорогая?
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
квартира 100 квадратов в нормальном месте сколько стоит?
Ответ дляhairy
Я из Киева не уезжала. Но заграницей бываю часто и мне есть с чем сравнивать.
Лично мне никто здесь не хамит, дороги хорошие, машины на переходе пропускают, кругом красиво и жизнь кипит. Детям места хватает и в лицее, и в хорошем ВУЗе.
Из того, что больше всего напрягает - очень многие подзабили на войну.
Так что прям интересно, где автор умудрилась увидеть разбитые тротуары и дома призраки в перенаселенном ухоженном Киеве, где дороги ремонтируют даже больше, чем сейчас нужно.
ну если,мы здесь сравниваем Киев и Варшаву(две столицы) и не будем брать сегодняшее время, а довоенное,-то дороги, развязки намного лучше в Варшаве, чего стоят те же велосипедные дорожки,которыми можно объехать весь город, даже в спальных районах...по-поводу менталитета-останавливаются дейсвительно ВСЕ-еще не дошел до дороги, а тебя ждут машины,когда ты пройдешь...милицейские машины останавливаются, и ждут когда ты пройдешь...ну не знаю, со мной такого в Киеве не случалось
Ответ дляВиктория1677
Оренда відносно дорого. Я працюю онлайн, зараз відпочиваю, працює чоловік. Зарплата близько 3к фунтів, оренда 800, але тут три кімнати в гарному місті, центр.
Роботу знайшли відразу, тут реально потрібні спеціалісти, особливо інженери.
Франція, Італія, Греція - ні, не для життя. Мені холодні країни подобаються, Скандинавські.
Татьяна_М5• 27 июля 2023
Ответ дляHupBaHa
слишком быстро анонимов сняли, вбросы недокидала бедняжка)
А почему вбросы? Всем должно нравится жить в Киеве?
Виктория1677• 27 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
спасибо, пусть у вас все сложится
Кава з перцем• 27 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
В Киеве просто другие люди, а сравнение с другими странами. Я рассказывала, как я первый раз малую в 3 года повезла в Киев. Тут, с рождения, она привыкла, что все прохожие ей улыбаются, машут рукой, подходят к коляске и дёргают за щечки, играют и угощают конфетами. А приехали в Киев, малая в коляски едет, всем удыбается, машет, говорит: «привет», - никто даже голову не поднимет. Я в магазин с коляской зашла, с охранником поздоровалась, иду улыбаюсь, малая в коляске тоже, так охранник подумал, что мы не в себе и ходил за нами по пятам, наверное подумал, что больная на голову и хочу что-то у них украсть. И эта разница сильно ощущается
Вы правы, но думаю это не только в Киев, а в стране вообще. Приехали как-то к нам друзья испанцы погостить. Вышли с ними в парк, пробегает мимо маленький ребенок, падает. Мужчина испанец срывается с места, бежит к ребенку помочь Реакция наших соотечественников (и моя в том числе)- нулевая. На малышей чужих на улице испанцы реагировали улыбками, обращались к ним приветливо .Вот и разница менталитетов
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляВиктория1677
хз, тысяч 200-25- примерно. И больше если с ремонтом, я хочу покупать с ремонтом
Ответ дляNatalishka-8242
до речі так, ті хто зрівнює Україну з Францією кажуть нема там, що робити, в Україні дійсно краще
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляЮния13
Воооот, здесь чувствуется удобство и продуманность. ЗЗдесть долгое время думали о людях, а не о кошельках в первую очередь
Лидия-36a1• 27 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Конечно, это же так патриотично