Білий Лосик• 27 июля 2023
Вернулась с ребенком в Киев
Здесь комфортно только в своей просторной квартире с ремонтом, все остальное полный треш- везде хамят, травят душные шутки прямо при ребенке, люди озлобленные, сервис никакой, в школе нам прямо сказали, что не возьмут нас даже по прописке (наверное денег хотели), при этом в классах 35-40 человек. На пешеходных переходах останавливаются только если уже стоишь на дороге и у водителя есть вариант либо наехать на пешехода либо остановиться.Я молчу уже про разбитые тротуары , кучу домов призраков по городу , отсутствие площадок для детей и подростков.Обидно за родной город.
Веточка сакуры67• 27 июля 2023
Не знаю как в Вроцлпве, но за границей вообще не видела детских площадок. У нас больше
prosto_aisha• 27 июля 2023
З першого дня не виїхали з Києва, нічого тут не змінилося як було так і є
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляЖена сантехника
То повертайтесь, звідки приїхали. Я повернулась і Київ і травні минулого року, нічого з вами описаного не бачу.
Аналогично! И взяли в школу по прописке без разговоров. А до войны мы пару лет в КО жили, таи и учтлись, хоть сами киевляне. И абсолютно никто нигде не хамит (в полинклинике - приветливые врачи, в магазинах и на рынках - услужливые продавцы). Даже контролёры улыбаются, когда подходят в транспорте и деликанто просят предоставить доказательство оплаты проезда. Дома - везде хорошо.
Автор, может мы с Вами с разных районов? Я в Шевченковском живу, в начале Голосеевского работаю.
Как на Трое или ПОХ ничего сказать не могу.
Но вообще в Киеве люди нормальные, доброжелательные, спокойные.
А может автор сама нарывается на скандалы?!
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вернулись пока только на каникулы из Вроцлава
Я там не была , судить не буду. Поляки приветливее, чем киевляне? Или они кривят душой?
Магазин ШАРМ• 27 июля 2023
Ответ дляyuryia
Приезжие только,причем малограмотные.
Я коренная, так говорю 😀
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляМания-Величия
В школах недобір, багато хто виїхав, не триндіть.
В Шевченковском р-не все школы переполнены. Кроме своих по прописке, очень много ВПО. Во всех классах не менее 30 деток). За остальные районы сказать мне сложно, я не интересовалась.
JULIA_UMKA• 27 июля 2023
Автор, а вы уверены, что вы в Киеве?
Точно? Переспросите людей на улицах.
Ваш Киев с нашим не похожи абсолютно ))
Точно? Переспросите людей на улицах.
Ваш Киев с нашим не похожи абсолютно ))
vikinguryonok• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Автор, если где-то и разбитые тротуары. То их предпочитаем реставрировать после войны. Так как бюджет сейчас должен уходить на Победу, а не на сервис и комфорт.
Мы как раз и озлобленные потому, что где-то Кличко брукивку решил поперекладывать, а на фронте много потребностей незакрытых
Душа Лисиці• 27 июля 2023
А яка школа, якщо ви тимчасово приїхали?
Ви приїхали і чекали, що вас кружлятимуть?
Вибачайте, поки ви по європах їздите, тут війна взагалі то..
VivaForever• 27 июля 2023
Отсутствие площадок для детей Это точно не про Киев. Ну и остальное противно читать, всё утрированно и преувеличено.
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор просто хочет тему-топ
Нет, просто хочет очередную порцию хамства как в реале. Я ж говорю, она сама постоянно нарявается на ’душевные шутки’. Вот есть такие люди. Им будет некомфортно из-за своего харакетера не только в Киеве, но и во Львове, Одессе, Харькове, Конотопе.
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
В плохих школах всегда недобор
А как определить, какая ’плохая’?
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У нас гимназия
И на этот год есть параллели ,где классы будут объединены,так как детей не много .
Если не секрет - напишите номер школы. Сейчас даже в КО классы переполнены. А есть много желающих деток ВПО.
VivaForever• 27 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Подобное притягивает подобное)))))
Мне никто не хамит, как и я, впрочем, площадок полно, люблю свой город).
Интересно, что за дома-призраки у вас там?
Всё верно, даже здесь хамский текст у автора
Кава з перцем• 27 июля 2023
Переезжайте на запад Украины, я в культурном шоке от Ивано-Франковщины, люди воспитанные, религиозны, культурные в основной своей массе. И язык украинский у них очень красивый, без суржика, в отличие от Киевщины
Люсильда.ua• 27 июля 2023
Ответ дляdream7
Что не так с пешеходными переходаии? В каком районе куча домов-призраков?
И что вообще такое ’дом-призрак’ ? Интересно, это КАК?
VivaForever• 27 июля 2023
Ответ дляmar minor
Только у нас договориться можно всегда , с поляками нет .
Кому нравится Польша , в Киеве всегда можно продать квартиру и вперед к новой жизни ))
Не тянет автор уровень жизни Вроцлава, остаётся только гнать на Киев