Добротная• Изменено 27 июля 2023

Тонус матки на 1ий-2ий триместри. В кого було?

Доброго дня. В кого було? Лежали в лікарні?
В мене 2 попередні вагітності абсолютно без проблем були, а тут в 12 тижнів узд показали тонус внизу( була впевненна що із-за того що тільки з дороги. 2 узд - знову тонус, лікарі радять прокапатись, поки п’ю дуфастон, свічки вібуркол і деклоберл, магне б6.
Поділіться досвідом. Я майже не відчуваю нічого, легке потягування внизу живота.
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
В Европе и Америке нет такого диагноза
Бува і таке• 27 июля 2023
Щось таке писали при узд, але я і не зважала. Це лохотрон якийсь.
Эскиз бесконечности• 27 июля 2023
Лежала на сохранении
Все ок
автор Добротная • 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В Европе и Америке нет такого диагноза
Справа в тому, що в лікарні дівчина поредімною була, що також була впевненна що все добре, а на 20му тижні виліз пузир і перервана вагітність… от мене таке лякає(
Эскиз бесконечности• 27 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Коли матку тягне лохотрон?
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Я уже родила, но лежала 5 раз за беременность, тоже не первую. Так вот тонус мало кто прям чувствует, но побежали, покапали, все отлично.
Я бы на капельницах осталась, там их капают 3-5 шт всего
ХикориДикори• 27 июля 2023
У меня во время УЗИ матка в тонус приходила. В первый раз ложилась на сохранение, но не отпускало долго. Я на УЗИ видела, как матку сжало. Потом уже пила перед УЗИ но-шпу, сокращения начинались к концу УЗИ по одной из стенок.

Вибуркол работал, хотя я в него и не верила сначала. Плюс Но-шпа. Были новогодние праздники, врач это назначила и сказала лежать кабачком.
Решать вам, конечно, но, если тянет постоянно и та же но-шпа не помогает, я б легла.
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
У меня были кровянистые выделения на 15 неделе, поставили угрозу. Лежала в больнице, ничего не давали, никаких лекарств, только лежать, вставать лишь в туалет, еду приносили. Узи тоже сказали пока не делать. Лежала неделю, все прошло.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В Европе и Америке нет такого диагноза
Но матка то от чего то каменеет? У них нет диагноза дистония, а я блин загибаюсь при смене погоды, сосуды в голове утонченные. И молочницы у них нет, а зуб и выделения есть.
Это не показатель, к сожалению
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляДобротная
Причем тут тонус?
Меня много• 27 июля 2023
Нигде не лежала и так много всего мне не выписывали. Гинеколог дала утрожестан (даже бесплатно) 3 упаковки я пропила (свечи ставила) и все прошло
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Это не показатель, к сожалению
Ну и что что каменеет? Никто не доказал, что это опасно. Опасно, когда кровь идет, мне так объясняли в Германии. И никаких лекарств, особенно гормонов, беременной нельзя, это влияет на плод. Узи тоже влияет. А потом куча аутистов.
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Это не показатель, к сожалению
Молочницы нет, а вот вагинальный Кандидоз есть :)
Да, матка эта мышца, поэтому это нормально для нее.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Это больно. Ребёнку от каменной матки тоже плохо, стопорится проход крови - а это развитие, кислород, питание.
Вы б хоть немножко почитали…
УЗИ не влияет и не влияло.
Дайте вподобайок• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
+ у нас это вид заработка.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А, в Германии ещё лечат максимум парацетомолом и дети с температурой ходят в школу. Спасибо, мне таких врачей и даром не надо)))
Смайликівна• 27 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Ну то у вас, значить, не було його, якщо ви так кажете. Бо це зовсім несмішно, я вам скажу, коли він насправді є. Живіт, як камінь, тобі і поворухнутися важко і страшно, навіть візуально ти бачиш цей спазм, що замість круглого живота якесь тверде перекошене незрозумілошо. В мене було з обома дітьми таке, лежала на збереженні
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
+ у нас это вид заработка.
В чем заработок и кого? Лежала 5 раз в 1 роддоме Киев, все бесплатно, палаты новые, лекарства капали бесплатно, кормили бесплатно. Ни копейки не дала.
Так на чем заработок?
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
А что в этом плохого? Они гораздо здоровее нас в результате, меньше болеют и дольше живут.
Это нам надо пересмотреть пихание кучи химии в организм с детства, детей кутаем и с каждым чихом лечим. И они болеют постоянно. У них младенцы голой головой под снегом, в сад с температурой, зато болеют раз в три года.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Нормально постоянно быть каменной?? Нет, не нормально. Изучайте анатомию, патанатомию, акушерство. Нам профессора рассказывали все опасности этого состояния, им верю больше, чем знающим с форума
Трахтибидох• 27 июля 2023
Ответ дляДайте вподобайок
В Европе и Америке нет такого диагноза
Для тех, у кого годная частная страховка - есть. И на сохранение кладут, и сохраняют. А для плебеев рассказывают сказку.
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Так на чем заработок?
Вот прям лежали бесплатно, ни ща что не платили?)) Сказочница. У нас кровь в поликлинике ребенку без 30тки не возьмут.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ну я ж говорю, вам нравится с температурой, соплями и кашлем отправлять детей учиться, а самой с тики и же симптомами идти на работу - ваше право. Болячки на ногах здоровья не приносят, как бы вы мне не доказывали
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Но мои старший почему-то вырос в Германии здоровым, странно, да?))
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ну клянусь, лежала в периоде с февраля по июль, ни единой копейки!
А, вру, пессарий покупала, да. Его бесплатно не дают, но остальное все бесплатно. Не вижу смысла врать, если б платила, написала б
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляТрахтибидох
Неправда. В частных клиниках даже не сохраняют.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Но моя почему-то выросла в Украине здоровой тоже, странно, да?))
Дама_с_караваем• 27 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Обалдеть. А какая клиника? Страна должна знать своих героев. Потому что маму на улице с обмороком не хотели забирать, тк она сказала, что нет денег.
Марс атакует• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Это в Германии? Да, я также лежала, узи нельзя, гормоны нельзя. Они вообще в шоке, как у нас все беременные на дюфастоне, говорили, что это плохо влияет на плод.
Просериарила молодость• 27 июля 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Вы написала же🤦‍♀️Вы так увлеклись шкандалем, что не смогли прочитать?
1 роддом, Киев, арсенальная 5. Лежала у разных врачей, помню только парня молодого Василий Петрович и ставила пессарий завотделением Наталья Петровка. С ней же должно было быть плановое кесарево, но не дотянула, было экстренное с дежурной бригадой, микрошов, сделали красиво и качественно, спинальную анестезию попали с первого раза, через 3 часа встала без медсестры и пошла в душ под ее присмотром. Все без денег. Платить можно было за вип палату, за обычную бесплатно, но они новые, я не стала платить за телек и двухспальную кровать. В моей палате был кондер, новый ремонт.