За ким я буду?• 27 июля 2023

Знизити ТТГ

Порадьте, як знизити ТТГ без прийому гормонів, у мене він в нормі, 3,1. Але це не ідеальний показник. Відчуваю всі симптоми як при гіпотеріозі - стомлюваність, випадіння волосся, сонливість, непереносимість холоду, сухість шкіри, набрала вагу. П´ю каву літрами, щоб якось працювати. Індекс НОМА перевіряла, інсулінорезистентності немає.
автор За ким я буду? • 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
ОАК есть?
В какой дозировке келп и селен?
Келп 225 мкг, селен 100 мкг, є загальний аналіз

sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Как давно начали пить?
автор За ким я буду? • 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Как давно начали пить?
Недавно, тиждень - півтора
sky-labs• 27 июля 2023
Посмотрите что у вас с белком (биохимия), трансферрином, %насыщения трансферрина и обязательно минеральный обмен (натрий, калий, хлор)
автор За ким я буду? • 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Дякую за підказку
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Недавно, тиждень - півтора
Длительность приема очень маленькая чтобы почувствовать хоть какой-то эффект.
Продолжайте :)
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Дякую за підказку
Ферритин нужно поднимать, но это имеет смысл когда белок в норме.
sky-labs• 27 июля 2023
Если дополнительно принимали вит.Д а он слабо поднимался, то нужно стимулировать желчеотделение и возможно повысить дозировку (не забудьте о доп. К2 и обязательно магний)
Метелики на душі• 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
С какой стати приходить к гормонам?
И Т4 не низковат, а пипец какой низкий
Это мои личные наблюдения(( как правило люди не заморачиваются поиском дефицитов и их устранением..

sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляМетелики на душі
Люди или врачи?
За кем вы наблюдаете?
Автор пытается найти причины и избежать приема гормонов, нет?
Но вы ее уравниваете с теми кто не пытается и садиться на гормоны от ’большого ума’