Млинець Мій• 27 июля 2023

Почему тошнит от теплой воды?

Прочитала, что с утра полезно пить теплую воду, так как она запускает работу желчного и печени, и типа это полезно. Стала так делать, и заметила что от теплой воды тошнит. Именно от теплой, точно такая же вода комнатной температуры абсолютно нормально пьется. Что это значит, почему тошнит?
Помидорина• 27 июля 2023
Работу желчного запускает только жир. Ешьте кусочек сала с утра, если надо запускать. Хотя здоровый желчный и сам запускается отлично. Необходимость пить воду до еды - миф. Это хорошо только для уменьшения порции еды.

Ms. Анонимная• 27 июля 2023
Запускается желчный, а того что переваривать нет. Поэтому пить теплую воду натощак это убивать ЖКТ, и миф про полезность такого действия ежедневно... Застои лечат слепыми зондирования и то периодически.. Желчь агрессивна и раздражает слизистую.
АБВГДэшница• 27 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Совершенно верно, говорю как гастроэнтеролог.
Будьте так ласкаві• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А обычную, не теплую, можно пить? Просто уже несколько лет пью утром воду, не потому, что надо, а привычка
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Слизистая кишечника адаптирована к желчи, поэтому раздражения от нее не бывает. Другое дело когда желчь застойная и токсичная, но это решается приемом сорбентов.
Слепое зондирование показано только после фгдс и узи.
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
А почему нельзя? :)
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляПомидорина
Работу желчного запускает не только жир, изучите тему чуть глубже.
Вода не застаивается в желудке и не утоляет голод.
Большинство людей даже не знают какое оно, это чувство голода :)
Будьте так ласкаві• 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
А почему нельзя? :)
Ну не знаю, температура имеет значение здесь?
sky-labs• 27 июля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Главное чтобы не из холодильника.
Но если у вас есть проблемы с моторикой жкт и оттоком желчи, то температура важна (40-50 градусов)

Будьте так ласкаві• 27 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Главное чтобы не из холодильника.
Спасибо
Ms. Анонимная• 27 июля 2023
А почему нет возможности ответить на коммент, такого себе специалиста по ЖКТ... под ником sky-labs? Ведь человек пишет такую себе информацию.....