Сумка з негодою• 27 июля 2023
Кислые огурцы закручивать в 3 дневном рассоле или новый кипятить?
Четвертый день киснут огурцы в банках, периодически снимала белый налет сверху, через край вода не бежала. Сегодня решила закатать. Огурцы промыла, банки тоже, сложила огурцы обратно. Заливать новым рассолом или старый перекипятить и им заливать. Спасибо за ответы.
Пэрисхилтонша• 27 июля 2023
Я закрываю так:слить рассол в кастрюлю,огурцы залить кипятком минут на 15,слить,затем залить кипящим рассолом в котором квасились , закатать
Лунтик-паунтик• 27 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А как же вся эта мутота что белым и на зелени остаётся? Вы её моете?
Чу Ча• 27 июля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Кипятком смывается с огурцов Да и нет у меня особо белой ’мутоты’.
Це молочна кислота :)))