ОбережнаЯ• 28 июля 2023
В чем может быть причина, где копать? ужасно потею всю жизнь
все девушки красавицы, а я как потный мужик((
иду сегодня по улицы, холодно, все в куртках, захожу в аптеку и с меня пот льется - с головы до ног(( за час до этого была в душе, и вот так: голова сразу мокрая, лол потеет, подбородок течет, о футболке и спине вообще смолку, вроде меня каждый раз в сауну кидают.
как с этим жить вообще(
Аноним ФЕЯ• 28 июля 2023
Автор, норма инсулин и гликированный гемоглобин у вас это сколько?
Потому что у лаборатории показатели нормы одни, а оптимальные значения совсем другие.
Мудробаба• 28 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
У меня так всю жизнь. 43 уже. Я зимнюю куртку снимаю, а у меня футболка (!) под курткой мокрая от подмышек до пояса. Подмышки - одабан, драй драй когда надо соблюсти приличия)) в остальных случаях - одежда цвета, на котором не видно мокрое.
Знакомая ситуация
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Инсулин - 4,7 (реф.значения: 3-25)
Глюкоза - 4,8 (4.1 - 6)
Аноним ФЕЯ• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Инсулин - 4,7 (реф.значения: 3-25)
Глюкоза - 4,8 (4.1 - 6)
Хорошие показатели. А щитовидку проверяли?
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Давно уже, вот собираюсь попасть к врачу
Гжегож Бженчишчикевич• 28 июля 2023
Ответ длязаварний look
Розкажіть більш детально, що то за хвороба, будь ласка.
У мене дочка 3 роки так потіє. Навіть сьогодні включала в машині кондиціонер, бо чоло, під очима, шия вся в капельках поту.
Я з її перших місяців замітила, що її головка надто горяча. З часом стала більш охолодженою, но всерівно вона у мене така вся завжди горяча..
ви занадто тепло одягаєте дитину з роддому
Упругая попка• 28 июля 2023
А сдайте еще пролактин. У меня он как повышается - так потение начинается. Ну если копать, то проверять все варианты
Не стесняюсь• 28 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
Я такая все лето. В общ транспорте мокрющая, виски потеют это фу. Лучше б подмышки, это можно под чёрной кофтой спрятать, а лицо и голова, шея? Лето это просто будто сотни литров пота для меня. За что.
У меня лицо и грудь, просто потоки между грудью текут, это отвратительно
Вешу 52кг, грудь единичка и такое все лето и зимой после улицы в теплых помещениях
Кукусикиииииии• 28 июля 2023
Ответ дляНепонятно
А где холодно? Сорри, что не по теме, просто интересно
Бровары
Кукусикиииииии• 28 июля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Якщо ви швидко йшли по холоду і зайшли в тепле приміщення, то це норм.реакція спітніти.
Але чомусь вибіркова - ніхто крім мене
Кукусикиииииии• 28 июля 2023
Ответ дляВсе возможно
При каком росте?
Моя подружка как колобочек и не потеет- обычный дезик справляется. Дался вам тот вес.
Кукусикиииииии• 28 июля 2023
Ответ длягрешница кающаяся
Холодный пот может быть признаком разных болезней, поэтому точные причины появления неприятных симптомов определяет только врач. До установления причины потливости рекомендовано регулярно принимать гигиенический душ и чаще производить смену постельного белья. При сильном потоотделении используются седативные средства, нормализующие работу нервной системы.
Знать бы еще, какой врач...
Кукусикиииииии• 28 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ща вам про щитовидку накатают статью, про вес и про курение😄 при чем, все это может быть провокатором, но может у вас просто повышенное потоотделение. Это , кстати, и не плохо-гадость выходит из организма, у людей проблема, когда не потеют. Прокладки для подмышек в помощь. И еще, сделаете укол и закупорите поры(сейчас недокосметологи подтянутся тоже ведь), пот будет выходить в том же объёма как и ранее, но в других, неожиданных местах, имейте в виду. Но лучше бы к врачам, а не на форуме искать ответ.🤷♀️
Лучше бы, только нет же врачей по потливости.
Кукусикиииииии• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
39, страдаю так с 14-15-ти лет, тогда и акне началось
А женские гормоны как у вас? Уж больно с половым созреванием совпало.
Солоденька цукОрка• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
да щас будут писать, что вешу наверно 100 кг.
Нет, 65.
Началось это лет с 14ти, когда была 52 кг
Нет, 65.
эндокринолог .... у меня после родов было такое
Солоденька цукОрка• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
если в Киеве, попробуйте к Цветковой Екатерине попасть, кафедра эндокринологии.
меня за три месяца починила
Маю сечі• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ну если так все вместе:
Очень плохие ногти, прям очень(( с детства, вечно ломаются, гель-лак больше недели не держится; проблемы с желчным видимо из-за загиба; низкое давление; не могу похудеть; наследственный варикоз - пару лет аак уже чувствую его прям довольно сильно; волосы сильно выпадают много лет; депрессия была много лет, щас не знаю даже есть или нет
а чо с питанием
66сезон666серия• 28 июля 2023
І я так само.Вчора зайшла в магазин без кондьору, ледве не зомліла, вийшла вся мокра, як хлющ.
Худа.Все життя по морді тече...
Василина Семеніч• 28 июля 2023
Проверьте витами Д
Каковы самые частые симптомы дефицита витамина D? 1. Вы обильно потеете.
Ворожу на каві• 28 июля 2023
На початку до ендокринолога зверніться, перевірти гормони та щитовидну залозу
Тихомандражная• 28 июля 2023
У меня тоже эта проблема, причем потеет лицо и попа очень сильно, подмышки не так.
Когда сбрасывала вес, проблема уходила, а сейчас опять набрала и ужасно мучаюсь. Но и имею проблемы с нервной системой и щитовидной. Пойду по врачам, созрела.
КаваЗМолоком• 28 июля 2023
Ответ дляMs. Android
У меня такое после родов началось, и уже 10 лет так живу.
Тоже вес в норме, а потею даже при +15 например если по улице прошлась. Или понервничаю когда. Да и просто с весны по конец осени - постоянно подмышки мокрые, летом спина, руки, ноги, голова, в общем трындец. Ношу черное(
у меня тоже после родов, поначалу не сильно было. с возрастом усугубляется
думаю это либо сосуды либо гормоны. хотелось бы обследоваться вдоль и поперек, если б знала что это даст результат то не пожалела б денег и сил. а так, не уверена в квалификации врачей.
пройдусь, через 15 минут уже течет по спине, лицо,шея,грудь мокрые. даже в мороз так
одежду выбираю летнюю чтоб не было видно мокрых пятен, капец коенечно(
Манка Я• 28 июля 2023
Ответ дляМурзилка
В мене чоловік так. Мабуть нічого не зміниш, такий організм🤷♀️
О, імій чоловік також. Алн ваги зайвлї кілограм 20 є.
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Повышен был точно прошлым летом, удаляла кисту, есть мастопатия давно. И думаю, из-за него и не могу похудеть, и отеки из-за него
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
а чо с питанием
Питание нормальное, без перекосов, обожаю овощи, ягоды, фрукты, яйца, рыбу, вообще всеядная. Мясо ем, молочку. Тянет всю жизнь на сладкое
З бісиками• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
У меня получается гипергидроз всего тела(((
А вы представляете что в климакс будет? Я сама по жизни потливая,ступни ,ладони потеют,босоножки из за этого носить не могу,ноги выскальзывают,цвет одежды приходится выбирать не какой нравится,а на чем не будет мокрое видно,а с возрастом так потеть начала,причем это не приливы, а просто все лицо мокрое и спина ,как водой облили и летом это пол беды,а когда холодно,это ужасно
ХаДиДиШь• 28 июля 2023
Сочувствую(
А я потею от холода, хуже чем от жары. Причем когда у меня был недовес, это было сильнее выражено, сейчас набрала чуть-чуть, и меньше. Ноги всегда мокрые, на улице сухо, а носки хоть выжимай. Подмышки, спина, грудь - все мокрое, вот такая реакция на холод. Врач говорила, что это из-за сосудистой дистонии, но я не знаю, стоит ли верить, потому что так обычно говорят, когда не могут понять в чем дело)