ОбережнаЯ• 28 июля 2023
В чем может быть причина, где копать? ужасно потею всю жизнь
все девушки красавицы, а я как потный мужик((
иду сегодня по улицы, холодно, все в куртках, захожу в аптеку и с меня пот льется - с головы до ног(( за час до этого была в душе, и вот так: голова сразу мокрая, лол потеет, подбородок течет, о футболке и спине вообще смолку, вроде меня каждый раз в сауну кидают.
как с этим жить вообще(
Карапулька• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вот у меня с лицом тоже, еще и расширенные поры и акне было и купероз, и все это вместе красота(( ни о какой тоналке не может быть и речи.
Может, все-таки у нее гормональное, а не от наркозов?
я не говорю что от наркозов.
я говорю что после каждого наркоза ситуация с потом ухудшается
Мост_Устал• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Достаточно много воды пью,
Ночью часто очень сушняк, на днях сдала из-за этого глюкозу и инсулин, сушняк этот пугает меня, вечно с водой возле кровати
Так це ж логічно, якшо з вас виділяється багато поту, значить організм хоче компенсувати втрату рідини і просить пити.
Копирайторша• 28 июля 2023
Я такая все лето. В общ транспорте мокрющая, виски потеют это фу. Лучше б подмышки, это можно под чёрной кофтой спрятать, а лицо и голова, шея? Лето это просто будто сотни литров пота для меня. За что.
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Цукровий діабет? Схожі симптоми
Сдала на днях глюкозу, инсулин и индекс Нома, все в пределах нормы
Файно Замало• 28 июля 2023
Аналогично. Сейчас, к 50, еще хуже стало. Если на улице больше +25, катастрофа. Причем смотрю люди как люди, и прилично толстые, и не молодые, и молодые - всем нормально, ни у кого не мокрые подмышки, не течет с головы.
Копирайторша• 28 июля 2023
Ответ дляМурзилка
В мене чоловік так. Мабуть нічого не зміниш, такий організм🤷♀️
Он вам меньше нравится из-за этого? У меня такая проблема, летом стесняюсь комплексую, очень сильно. Потому что вокруг все всегда сухие)
Советчица Года• 28 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
И у меня так, но только подмышки
Это ад
Ботокс боюсь делать, да и некоторые пишут что он может только на неделю помочь и все
Это ад
А чего драй драй не используете?
Мост_Устал• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ну так а шо з гормонами і щидовидною, перевіряли?
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе возможно
автор, у вас есть лишний вес?
к доктору обращались, обследования проходили?
Да проходила и ничего не нашли. Сейчас снова хочу попытаться разобраться
ЛижТолько• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Цікаво, а є ще якісь симптоми або щось турбує по здоровʼю ?
Таракашечка• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
да щас будут писать, что вешу наверно 100 кг.
Нет, 65.
Началось это лет с 14ти, когда была 52 кг
Нет, 65.
У меня так всю жизнь. 43 уже. Я зимнюю куртку снимаю, а у меня футболка (!) под курткой мокрая от подмышек до пояса. Подмышки - одабан, драй драй когда надо соблюсти приличия)) в остальных случаях - одежда цвета, на котором не видно мокрое.
грешница кающаяся• 28 июля 2023
Холодный пот может быть признаком разных болезней, поэтому точные причины появления неприятных симптомов определяет только врач. До установления причины потливости рекомендовано регулярно принимать гигиенический душ и чаще производить смену постельного белья. При сильном потоотделении используются седативные средства, нормализующие работу нервной системы.
МояХатаЗкраю• 28 июля 2023
Ща вам про щитовидку накатают статью, про вес и про курение😄 при чем, все это может быть провокатором, но может у вас просто повышенное потоотделение. Это , кстати, и не плохо-гадость выходит из организма, у людей проблема, когда не потеют. Прокладки для подмышек в помощь. И еще, сделаете укол и закупорите поры(сейчас недокосметологи подтянутся тоже ведь), пот будет выходить в том же объёма как и ранее, но в других, неожиданных местах, имейте в виду. Но лучше бы к врачам, а не на форуме искать ответ.🤷♀️
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Гормоны щитовидки проверяли? При тиреотоксикозе такое может быть.
Проверяла когда-то и особо ничего не нашли, сейчас снова планирую сходить к эндокринологу
Таракашечка• 28 июля 2023
Ответ дляНепонятно
А где холодно? Сорри, что не по теме, просто интересно
В Одессе, например.
Копирайторша• 28 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
В Одессе, например.
Киев тоже прохладно сегодня
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляMs. Android
У меня такое после родов началось, и уже 10 лет так живу.
Тоже вес в норме, а потею даже при +15 например если по улице прошлась. Или понервничаю когда. Да и просто с весны по конец осени - постоянно подмышки мокрые, летом спина, руки, ноги, голова, в общем трындец. Ношу черное(
Да, страдаю и весной, и осенью и зимой даже,
Одежда тоже, напр.подкладка в пальто или кожаной куртке 😰😰
МояХатаЗкраю• 28 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
А чего драй драй не используете?
Он же не безвредный, да, как и антиперспиратны, но еще ядренее
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляЛижТолько
Ну если так все вместе:
Очень плохие ногти, прям очень(( с детства, вечно ломаются, гель-лак больше недели не держится; проблемы с желчным видимо из-за загиба; низкое давление; не могу похудеть; наследственный варикоз - пару лет аак уже чувствую его прям довольно сильно; волосы сильно выпадают много лет; депрессия была много лет, щас не знаю даже есть или нет
Непонятно• 28 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
В Одессе, например.
Блин, что же в Харькове как в аду
Таракашечка• 28 июля 2023
Ответ дляНепонятно
Блин, что же в Харькове как в аду
Может еще не дошел фронт до вас ))
Мало того, что холодно так еще и льет, и ураганы, в области град с яйцо перепелиное
ТигрЛьвович• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Достаточно много воды пью,
Курите?
Таракашечка• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Ну если так все вместе:
Ногти влажные. Гипергидроз он же по всему организму. И ногти из этой же оперы. У меня тоже самое.
Непонятно• 28 июля 2023
Ответ дляТаракашечка
Может еще не дошел фронт до вас ))
У нас тоже сейчас дождь, но душно капец как
Ms. Android• 28 июля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Курите?
Такое и без курения бывает. Я не пью, не курю, вес в норме, питаюсь идеально, а после родов что-то сбилось в орагнизме и вот так вот стало.
ТигрЛьвович• 28 июля 2023
Ответ длязаварний look
Розкажіть більш детально, що то за хвороба, будь ласка.
У мене дочка 3 роки так потіє. Навіть сьогодні включала в машині кондиціонер, бо чоло, під очима, шия вся в капельках поту.
Я з її перших місяців замітила, що її головка надто горяча. З часом стала більш охолодженою, но всерівно вона у мене така вся завжди горяча..
Может вы ее с детства кутали сильно?
Часто наблюдаю , что если ребенка с младенчества сильно тепло одевают, укрывают 3 одеялами и тд- потом нарушение теплообмена идет .
ОбережнаЯ
• 28 июля 2023
Ответ дляАкукарача
Це може бути нервове. Треба до психотерапевта
Вот выше тоже писали, хз уже к кому идти