ОбережнаЯ• 28 июля 2023

В чем может быть причина, где копать? ужасно потею всю жизнь

все девушки красавицы, а я как потный мужик((
иду сегодня по улицы, холодно, все в куртках, захожу в аптеку и с меня пот льется - с головы до ног(( за час до этого была в душе, и вот так: голова сразу мокрая, лол потеет, подбородок течет, о футболке и спине вообще смолку, вроде меня каждый раз в сауну кидают.

как с этим жить вообще(
Не кую, не мелю• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
я даже когда по телефону с кем-то разговариваю
я тоже. Видно подсознательно начинаю нервничать
Ms. Android• 28 июля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
это не врачи. я имею ввиду серьезный разноплановый подход.
Но, это очень дорого.
Так если бы хоть дорого, но точно знать что врач толковый, уже б хоть цель была и план что делать
Барабан для дорослих• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
видите, вы уже понимаете, что играет эмоциональный фон.
Барабан для дорослих• 28 июля 2023
Ответ дляЗ бісиками
А вы представляете что в климакс будет? Я сама по жизни потливая,ступни ,ладони потеют,босоножки из за этого носить не могу,ноги выскальзывают,цвет одежды приходится выбирать не какой нравится,а на чем не будет мокрое видно,а с возрастом так потеть начала,причем это не приливы, а просто все лицо мокрое и спина ,как водой облили и летом это пол беды,а когда холодно,это ужасно
у меня предклимакс, это кошмар, приливы страшные, пот ручьем Вспоминаю маму, она постоянно потная была, особенно летом. Теперь я такая...
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
у меня и мама, и бабушка была.
И папа
Барабан для дорослих• 28 июля 2023
Автор, что будем делать? я тоже анализы сама сдала, хотела ’картину’ своего организма увидеть, а специалиста, кроме как в инстаграмме не нашла
Капитошечка• 28 июля 2023
Тоже самое. Летом, конечно, это ужасно. С волос капает, прическу никакую не сделаешь, макияж не сделаешь.
У меня уже лет 10 так. Мне 47.
Марія В• 28 июля 2023
Яка вага ваша?
Патриоточка• 28 июля 2023
Автор, я сама такая же. Всю жизнь. Смотрю с завистью на людей в маршрутке сидящих летом в +25 на солнечной стороне в куртках из кожзама), в то время, как я стою под люком, чтобы на меня дуло и , чтобы никто не прикасался. При чем, потеет все тело полностью. Летом ношу одежду свободного кроя и на которой не видно пятен пота. Честно говоря, надоело, но как решить проблему я не знаю. Хорошо, хоть не воняет. Гормоны в норме.
Марія В• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
да щас будут писать, что вешу наверно 100 кг.
Нет, 65.
Началось это лет с 14ти, когда была 52 кг
Я важу 65 зараз і близько такого немає,як ви описали
А років скільки вам?
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляМарія В
А років скільки вам?
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
насчет надпочечников не слышала, даже не знаю как и у кого их проверять, нужно спрашивать у эндокринолога
Выше я вам уже написала про кортизол, минеральный обмен (электролиты) это все для надпочечников.
Хотя анализ на гормоны ЩЖ уже показывает их истощение
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
а вы видимо новомодный нутрициолУх,который его приводит ,у них у всех одна схема глисты-безлактозно безмолочная диета и поверьте далеко не все можно привести в порядок ведроб бадов с айхерба
Ну да, я вижу - вам не помогло
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
у эндокринологов нет этого диагноза ,врачи его отрицают ,это вам к инстанутрициологам
Врачи не отрицают гипокортицизм.
Но можно не ждать когда он наступит, т.к. назад дороги уже нет
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
ну значит вы внушению поддаетесь,а я увы нет,даже гипноз для похудения много лет назад не взял
Вот это сила воли!
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Я думаю сдать кортизол еще и идти к эндокринологу.
Параллельно к гинекологу, сдать пролактин и остальные, я год назад полипы и кисту в груди удаляла, нужно провериться
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
это особенно да и отвальные пункты тоже:
головокружение при вставании из горизонтального положения;
трудности с мышлением: тяжело вспомнить что-либо, удерживать концентрацию;
недостаток энергии по утрам и после обеда с 15 до 17 часов;
Ну у вас эе комплект - гипотиреоз + надпочечниковая усталость.
Думаю при вашем излишнем потоотделении уже и альдостерон задействован (можете сдать и его чтобы два раза не ходить)
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Уснуть мне помогает немного магний+глицин на ночь, раньше мелатонин помогал, сейчас 3мг не берут меня, а повышать не хочу
Зря не хотите повышать, вреда от 5-6 мг не будет. Ну и плюс в том что это онкопротектор для жкт
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
меня тоже уже особо не берет, еще и апрель-май вообще из колеи выбили,
можно было летом выспаться, так живу сейчас над дорогой, тоже очень плохо сплю. + Муж сова, который лазит до 2 ночи и нельзя его уложить
Муж не сова, у него тоже проблемы с кортизолом. Только стадия более ранняя чем у вас. Кортизол ему не дает уснуть, он перегуливает фазу низкого кортизола, когда заснуть легко.
Рано или поздно, если ничего не поменяет уйдет в жесткую гипофункцию
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Низкий т4 - это гипотериоз?
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Искала здесь по поиску, много эндокринологов советуют, может, вы тоже попробуйте
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Вполне вероятно, тоже около 10 кг лишних есть и отечный.
Но он всегда был совой, а я до родов и жизни с ним четким жайворонком
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Низкий т4 - это гипотериоз?
Конечно
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Конечно
Ясно
sky-labs• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Самый толковы эндокринолог, которого я бы даже похвалила не знает причины пониженного (нормального) ТТГ при низком Т4, что же говорить об остальных..
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Конечно
Ну да, все симптомы тоже есть
автор ОбережнаЯ • 28 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Конечно
Это тоже есть:
Взрослые и дети жалуются на покалывания, жжения и боли в мышцах.
Ненька наша• 28 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
И у меня так, но только подмышки
Это ад
Ботокс боюсь делать, да и некоторые пишут что он может только на неделю помочь и все
Я зробила
Третій місяць супер
А то текло страшне
Упругая попка• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Повышен был точно прошлым летом, удаляла кисту, есть мастопатия давно. И думаю, из-за него и не могу похудеть, и отеки из-за него
100% изза него
Марія В• 28 июля 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Може щось з гормонами?