Угадайс• 28 июля 2023
Черный кот убивает животных
Добрый день. Все началось в 2017 году, когда мать принесла нам с девушкой 1.5-месячного, черного котенка на новоселье. Назвали Тайсон.
Первые полгода он вел себя как вменяемый, вполне обычный кот, без каких-либо намеков на агрессию или враждебность к другим животным. Но в 2022, через месяц-полтора после начала войны, он в него будто бес вселился. За год он убил и притащил на порог больше 15 птиц. Убил 2 соседских котов и 1 собаку. Также он убивал ящериц, змей, жуков и прочих насекомых. Дома он добрый и ласковый, но соседи его побаиваются. Каждый кот или собака которого он убил, были инициаторами драки, но сам факт того как он дерется - пугает.
Посоветуйте что-то, пожалуйста.
-Зелёноглазка-• 28 июля 2023
Вам бы найти психотерапевта для кота ( и я не шучу) или хотя бы невролога. Очень много животных в стрессе, особенно сейчас когда идёт война. Возможно, врач сможет подлечить ему психику, снизить агрессию.
Кубик Рубика• 28 июля 2023
Ответ дляПищалка
Усім так смішно, хотіли б собі такого сусіда? Котів треба каструвати своєчасно, щоб вони не скаженіли. Нікому не жаль ту собаку, наприклад, вона були чиїмось улюбленцем?
Ну так собака сама напала на кота.
Хазяї вирішили посміятися, як у випадку з моєю кішкою, а отримали мертву собаку.
Миші, птахи, ящірки - це абсолютно нормально у випадку з котом, бо це хижак і він полює здобич. Чужі коти то вже сумніше, але якщо тварина на сомовигулі, то треба бути готовим до того, що її можуть травмувати або вбити інші тварини (такіж на самовигулі чи безхатченки)
Ирина-61a8• 28 июля 2023
Ответ дляПерша скрипка
У меня всю жизнь коты и собаки. В теме полнейшая ересь и отсутствие здравого смысла
У нас тоже много всегда котов и собак. Дома и на даче. Все дружелюбные или не очень агрессивные. Но один раз был случай, что соседская собака большая загрызла маленькую без видимых на то причин. Гуляла или что. Эта собака , конечно , опасная. Но это животные . Наверное на это могут быть какие-то причины.
Перша скрипка• 28 июля 2023
Ответ дляИрина-61a8
Ну по собаке вопросов нет… но кот 🤦🏻♀️
Чавонадо• 28 июля 2023
У мне тоже чёрный котик, абсолютно чёрный, только дырочка попа посветлее и глазки, но он добрый ласковый, живет ещё с 6 котиками девочками и мальчиками и никого не обижает никогда, мирный и его никто не обижает, его все любят, а дерутся два рыжика за лидерство , но они тоже добрые
Ирина-61a8• 28 июля 2023
У нас на даче коты тоже сильно дрались, клочья летели. Но так чтоб прям до убийства не доходило.
Ирина-61a8• 28 июля 2023
Может быть проконсультируйтесь у зоопсихолога . По ссылке можно почитать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2766345
Или в поиске кидстафф наберите зоопсихолог. Там есть темы.