Вчителька з мікрорайону• Изменено 28 июля 2023

Муж хочет уйти

Здравствуйте! Прошу совет! Будет много текста...Очень нужен взгляд со стороны, посоветоватся не с кем. Замужем 16 лет, вместе еще больше, 2 деток - 10 лет и 1 годик. Отношения на грани развода, не знаю как быть...Я все время чувствую себя не нужной, оглядываясь назад, понимаю, что в принципе, так всегда и было... Всегда на первом месте были друзья, знакомые, коллеги а я уже потом. Вот он устал или плохо себя чувствует, но только другу нужна помощь, усталость как рукой снимает, на выходных помочь другу с машиной, пожалуйста, но дома что то сделать - он устал. Живем уже 10 лет в стадии ремонта, так как времени нет а после работы ему нужно отдохнуть т.д. Поддержки от него я не ощущаю, такое впечетление, что он отдельно а я с детьми отдельно. Когда была беременна 2-ой раз у нас практически пропал секс (измены маловероятны), после рождения не много поменялось, но не так как до беременности, сейчас больше по моей инициативе, раньше было наоборот. Вообще с рождением младшего ребенка отношения ухудшились, времени с нами практически не проводит, приходит с работы, перекусил и в телефон...Пыталась говорить спокойно, что детям нужен отец, мне нужен муж, я не чувствую его поддержки, он меня не понимает... у него один ответ, что я себе придумываю, я истеричка, может и обозвать, часто оскорбляет, унижает при детях, может пригрозить что ударит... Я тоже вспыльчивый человек, стараюсь контролировать, но иногда срываюсь. В последнее время, ему вообще невозможно ничего сказать, сразу грозится что уйдет, если меня что то не устраивает, получается я должна либо жить так, что б ему было комфортно, либо мы расходимся... Денег не хватает, с начала войны у него упал заработок, пользовались кредитками, которые на мне, в итоге на мне долг, который мне не потянуть одной, уже нащитывают проценты, как отдавать ума не приложу, ищу какую то работу, что б можно было совмещать с детьми, хоть на несколько часов, пока безуспешно, муж по этому поводу тоже не сильно переживает. Вот сегодня опять поссорились, он сразу за чемодан, вещи собирать, все это видит старший сын...Я унижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, что б он не уходил, начинаю уже сама себя винить, что вот если бы промолчала... но ведь так всю жизнь молчать прийдется. Понимаю, что скорее всего не пропаду, но страшно очень, мы очень долго были вместе, не представляю как без него. Еще страшнее с таким долгом оставатся одной, я даже проценты оплачивать не смогу. Может кто то был в такой ситуации? Или развелся с 2 мя детками, как выжили, подскажите
Показушница• 28 июля 2023
Поддерживаю идею отстраниться и пока заниматься детьми. Не выяснять отношения, не унижаться. Унижениями вы его не удержите, только хуже будет

Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Проверяла телефон, хоть в привычках не имею, все чисто, да и не прячется вроде
Тогда не нужно крайностей, может ошибся и раскаивается, может Вы не так поняли, не рубите с плеча и Счастья Вам)
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А я вами горжусь, это очень сильный поступок, бросить все и уехать
Спасибо Вам) это оч сложно, но речь не обо мне
Эскиз бесконечности• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А сначала переписок и нет, начинается все с дружеского общения. Но это может быть и не ваш случай, конечно.
Но если чемоданами угрожает, позвольте ему уйти хоть раз, посмотрите что будет. Но вы морально должны быть готовы, что это может быть все. Это возможно, поверьте. Жить несчастной намного тяжелее и разрушительнее. Я была на сносях вторым, когда начались проблемы с мужем, тоже жутко боялась и сейчас кусаю себя за нерешительность. Это зависимость от мужа все делает, ломает психику.
автор Вчителька з мікрорайону • 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Не так все страшно, как его малюють, я тож уехала с 40 грн в кармане, он забрал все, правда сыну было 2 года, устроилась
Вы молодец, да и я понимаю, что скорее всего выгребу, но я на этапе принятия решений - трусиха просто
Тихомандражная• 28 июля 2023
Я может жестко скажу, уж простите…
У меня было такое «чудо», дома розетки выпадают из гнёзд, ребенок начинает ходить, а ему некогда, потому что он с друзьями поехали в соседний город какой то писе чинить проводку ночью! Свозить меня к родителям с ребёнком некогда, сама еду двумя транспортами час, зато другу надо машину перегнать - он мчится; надо свозить друзей и их детей - он тоже поехал. Измены всё-таки были, узнала я точно про секс с проституткой.
Но я сразу все поняла, второго даже не планировала, потому что с двумя я б никуда не смогла уйти до школы, чтоб спокойно на работу выйти.
В вашем случае или к родителям вернутся или сидеть с ним. Как единственный вариант - выехать за границу на пособие. Если б была такая возможность в 14, я б побежала б не задумываясь, но тогда некуда бежать было.
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вы трусиха??? Я трусявая трусиха, сама боялась и в магазин пойти!( Главное! Вы у себя, Дети; и не делайте преждевременных выводов, может все и не так, как вам видется, в любом случае, Удачи и Здоровья деткам!)
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо за поддержку, головой все понимаю, ужасно не решительная
Ответ дляAlex-f3d2
Спасибо огромное!

Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Дай Бог, чтоб у Вас такого никогда не было!!!!
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Я может жестко скажу, уж простите…
Я вот тож не выехала, не выездная из-за прописки, он меня с сыном из квартиры выписал, и прописаться негде, 15 лет бомжи
Тихомандражная• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Ужас!!! Но сейчас же всех выпускают и при чем к выезду прописка? А где вы живете?
Бабця в мештах• 28 июля 2023
У него есть куда уйти или только пугает ?
А вот недавно• 28 июля 2023
Какая заграница с 2 детьми, один из которых годовалый, и без денег? Он сколько повозвращалось назад, это только на форуме все умные и богатые. Будьте хитрее. Закройте вместе с ним кредиты хоть по минимуму, не тяните сама лямку. Найдите какую-нибудь работу онлайн. Затем ребенка младшего в садик. Переживите войну. А потом уже думать будете. Сейчас практически все мужики стали ленивые, неумехи и гуляки, куда ни глянь. Толковых и нету. А если и есть, то мало. Гвоздь не забил, наймите мужика по объявлению или соседа попросите, может поумнеет.
А вот недавно• 28 июля 2023
Вы просто выснаженая. Вам бы отдохнуть. К матери поехать с детьми на время, например.
Заліковий троль• 28 июля 2023
А зачем рожают второго,если вы всегда были одна ?
Маю сечі• 28 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Гоните в шею
А жить за что?
А вот недавно• 28 июля 2023
Прежде чем разводиться, надо взвесить все за и против. Напишите на листике в спокойном состоянии с одной стороны его достоинства, с другой - недостатки. Проанализируйте данные. Не всё ж так плохо у него должно быть. Вы ж прожили с ним 16 лет вместе, были ж и хорошие моменты, недаром второго ребенка родили. Поговорите по душам с мужем. Не думаю, что всё так печально. Это просто кризис в отношениях. Это надо пережить.
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
На сьеме) нет, без прописки не выпускают, он продал нашу квартиру в счет долга, даже в банке, я просила придержать и сама частями, в итоге, живя уже в другом городе, я узнаю, что да, продал, мы выписаны, я подумала, да и пошел ты...

А вот недавно• 28 июля 2023
И отправлять с чемоданами на выход не нужно, как тут советуют. Бо не успеет выйти, если нормальный мужик, подберут, а Вы будете локти кусать, да поздно будет. Многое в семейной жизни и от женщины зависит. Мужчина - кормилец, а женщина - хозяйка в доме, оберег семейного очага. Будьте умнее и хитрее. Любовь и ласка всё перетрут.
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Милая моя, Спасибо Вам за участие!!!Жизнь, она такая( Береги Вас Бог никогда не сталкиваться с подобным!)
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Вы очень правы!)
Тихомандражная• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Ну можно купить на месяц регистрацию и выехать, это не дорого стоит и стоит того, чтоб выехать в мирную страну.
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляТихомандражная
Здесь еще сложность, что за все годы моего статуса бомж нужно заплатить штраф, это ж все проверяется, месяц прописки не поможет, хотя, я наверно из тех дур, что хочу остаться здесь, если не судьба выехать, значит я здесь нужна, а сын, сам решит
А вот недавно• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
В вашем случае надо было хату в каком-нибудь селе купить, хотя бы самую дешевую и прописаться там. Есть села, что и бесплатно дома (правда старые) дают. Была бы прописка.
Ответ дляБабця в мештах
К маме может уйти
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Задним умом я умная))) уже поздно
Ответ дляЗаліковий троль
Я всегда хотела еще детей, отношения были не плохие, не было войны, долгов...
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Не поверите, мне даже штамп о проптске привезли, но а как же паспортный стол,
Alex-f3d2• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Автор, мы всегда верим в лучшее