Вчителька з мікрорайону• Изменено 28 июля 2023
Муж хочет уйти
Здравствуйте! Прошу совет! Будет много текста...Очень нужен взгляд со стороны, посоветоватся не с кем. Замужем 16 лет, вместе еще больше, 2 деток - 10 лет и 1 годик. Отношения на грани развода, не знаю как быть...Я все время чувствую себя не нужной, оглядываясь назад, понимаю, что в принципе, так всегда и было... Всегда на первом месте были друзья, знакомые, коллеги а я уже потом. Вот он устал или плохо себя чувствует, но только другу нужна помощь, усталость как рукой снимает, на выходных помочь другу с машиной, пожалуйста, но дома что то сделать - он устал. Живем уже 10 лет в стадии ремонта, так как времени нет а после работы ему нужно отдохнуть т.д. Поддержки от него я не ощущаю, такое впечетление, что он отдельно а я с детьми отдельно. Когда была беременна 2-ой раз у нас практически пропал секс (измены маловероятны), после рождения не много поменялось, но не так как до беременности, сейчас больше по моей инициативе, раньше было наоборот. Вообще с рождением младшего ребенка отношения ухудшились, времени с нами практически не проводит, приходит с работы, перекусил и в телефон...Пыталась говорить спокойно, что детям нужен отец, мне нужен муж, я не чувствую его поддержки, он меня не понимает... у него один ответ, что я себе придумываю, я истеричка, может и обозвать, часто оскорбляет, унижает при детях, может пригрозить что ударит... Я тоже вспыльчивый человек, стараюсь контролировать, но иногда срываюсь. В последнее время, ему вообще невозможно ничего сказать, сразу грозится что уйдет, если меня что то не устраивает, получается я должна либо жить так, что б ему было комфортно, либо мы расходимся... Денег не хватает, с начала войны у него упал заработок, пользовались кредитками, которые на мне, в итоге на мне долг, который мне не потянуть одной, уже нащитывают проценты, как отдавать ума не приложу, ищу какую то работу, что б можно было совмещать с детьми, хоть на несколько часов, пока безуспешно, муж по этому поводу тоже не сильно переживает. Вот сегодня опять поссорились, он сразу за чемодан, вещи собирать, все это видит старший сын...Я унижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, что б он не уходил, начинаю уже сама себя винить, что вот если бы промолчала... но ведь так всю жизнь молчать прийдется. Понимаю, что скорее всего не пропаду, но страшно очень, мы очень долго были вместе, не представляю как без него. Еще страшнее с таким долгом оставатся одной, я даже проценты оплачивать не смогу. Может кто то был в такой ситуации? Или развелся с 2 мя детками, как выжили, подскажите
Яжемать Мне можно• 28 июля 2023
Смешно читать советы теоретиков, которые ни разу не были в такой ситуации о различных предложениях отстраниться. Автор, ничего ваш мороз и отстранения не изменит. Вы для мужа раздражитель, и в спокойном состоянии и в истеричном. Другая женщина обязательно появится даже если сейчас её нет. Немного выровнять ситуацию и умерить раздражение мужа поможет дистанция (это значит разъехаться по разным квартирам), но это не панацея, просто продлит агонию семейную ещё на пару лет, отсрочив развод. Я через всё это проходила, с 2 летним (вторым) ребёнком на руках. Не набивайте шишки свои, не тратьте свои годы, прислушайтесь к советам тех кто был в таких ситуациях, сэкономьте себе силы и время. Всё у вас получится, сначала будет трудно, но с каждым днём после определенного временного отрезка (6-9 месяцев) свет в конце этого тёмного тоннеля будет всё ярче и ярче. Выйдите на работу через пару лет, помогут родители, всё наладится и будете вспоминать последние годы своей семейной жизни, как страшный сон. Вот запомните мой комментарий, всё так у вас и будет, я вам обещаю! Любое место на Земле лучше, чем место рядом с человеком, который тебя не любит. Просто настраивайтесь на этот рывок, собирайтесь силами, набирайте воздух и ныряйте, вы обязательно вынырнете из этой пучины.
Продавчиня кіз• 28 июля 2023
Автор, свалите от мужа в Европу
Сдайте его в военкомат- помрет, деньгами хоть кредиты погасите
Краденые абрикосы• 28 июля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ищите женщину, особенно коллеги по работе.
ну найдет она женщину и что,только ускорит его уход
Краденые абрикосы• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Думала об этом, страшно с детьми одной, тем более с годовалым, мне трудно решится на перемены...
может начинать привыкать к мысли,ну ушел он и что, как я буду строить свою жизнь по пунктам, в крайнем случае можно за границу уехать,там с голоду не умрете, квартиру можно сдавать
AmazingLady• 28 июля 2023
Автор а как вы так планировали и хотели ребенка, полтора года война идёт. Куда вы смотрели
Капитанша• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вот и у меня такое ощущение, про ответственность, хотя он ее особо и не несет. Раздела не будет, нечего делить
Якщо не хоче платити кредити, подавайте на аліменти, і чим раніше, тим краще. Розлучатись для цього не обов’язково.
Збирає речі? Нехай чеше. Маніпулятори маніпулюють до тих пір, поки на їх маніпуляцію хтось ведеться.
Допомогою родичів я б на вашому місці не нехтувала. Самій гребти дуже важко, знаю по собі.
Удачі вам! І не бійтесь рішень які врятують ваше життя)
Бавовнятко• 28 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Автор почитайте пожалуйста мой пост, не поленитесь. Я сейчас прохожу обучение у известного психолога, да, именно обучение семейной жизни и взаимопонимания. Почему обучение, мы люди, учимся готовить, учимся ходить, писать, шить, читать, а вот семейной жизни и взаимопонимания с мужчиной мы не учимся и из-за этого и происходит быт, соры, разногласия, ненависть, разводы. В вашем случае развод вам совершенно не выгоден это однозначно . Что я усвоила от обучения напишу вам только малость, надеюсь вам немного поможет. И так, мужчина и женщина совершенно разные, по поведению, по мышлению, по психологии. Женщина вспыльчивая, любит Уси пуст, требовательна, требует внимания и действий. Мужчина как поплавок по течению и куда его направит правильно женщина туда он и поплывёт, повторюсь ПРАВИЛЬНО. Без истерик, криков, упрёков. До этой семейной грани вы довели семью, да да , именно вы. Веди успех семейного счастья зависит на 90% от женщины. Во первых, мужчина любит факты. Например : вам нужны сапоги, вы подходите и орёте на него, мне нужны сапоги а ты такой сякой, денег мало приносишь я не могу позволить их купить…. И всё, вы теперь враг и тварь, сапог вы не увидите. А если подойти и предъявить ему факты: дорогой , у меня порвались сапоги, я не могу гулять с ребёнком на улице, промокают ноги , если я буду гулять с ребёнком на улице ты можешь в это время отдохнуть дома в спокойной обстановке от работы и детей. Всё, сапоги у вас в кармане. Повторяю нужно уметь договариваться. Стать для него музой, опорой, поддержкой. Веди мужчина меняется с женщиной. Не орать, не психовать. Ему нужно отдохнуть, пусть отдыхает, нужно ужин насыпать насыпте. Будете скандалить он этого не услышит. Будете всё делать по умному, усидите как начнёт меняться в лучшую сторону, постепенно. Поменяет работу, возьмёт подработку, улучшит доходы. Вы должны стать музой и поддержкой, дайте секс регулярный и страстный когда дети спят. Он сейчас не видит для кого стараться и лезть из кожи вон. Приходит домой а там грымза постоянно не довольная, вы для него враг на данный момент. Станьте для него музой, опорой, любовницей, другом и увидите как все поменяется, долго не нужно ждать. Снимите халат, снимите гульку на голове. Приведите себя в порядок , чтобы он пришёл с работы и увидел не заёб…. недовольную жену, а весёлую красивую женщину, даже если вам уз как хреново, все равно улыбайтесь. Накормите вкусным ужином, займитесь сексом, оденьте кружевное белье , поговорите с ним о работе о друзьях, выслушайте его. Я надеюсь что помогла вам. Действуйте и ваша жизнь будет меняться.
Это бабушкины советы из домостроя?
не работают. Мужики настолько пресышены и бельём и ужинами что им и шевелится лень. Была подруга тоже советы давала что нельзя в халате дома ходить, так муж ее гулял как мартовский кот, а им тогда только по 23 года было
Капитанша• 28 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не ходіть більше до цього психолога…
Бавовнятко• 28 июля 2023
Ответ дляДикая Роза
Обнимаю Вас и сочувствую..в моей семье похожая ситуация, только ребенок один и началось такое у мужа с началом войны,когда работу потерял.Тоже кредитка на мне,а ему всё равно,что денег не хватает,что уже и на еде экономим..Сейчас такое время лакмус,проявляет мужчин,чего они стоят на самом деле.Конечно,ваш муж хочет развода и снять с себя ответственность,а у вас будет раздел имущества?машина?чтоб при разводе разделить,продать и закрыть кредитку.По работу советую искать работу в сфере айти,пройти курсы тестировщика,там хоть зарплаты более менее.Гдето видела именно для женщин из Украины эти курсы были бесплатно,погуглить.А жить с таким мужем не имеет смысла,конечно,я уверена,он ещё и заначку откладывает на случай ухода
Думаете курсы тестировщика закончить и все, деньги рекой потекут? Сфера айти это не курсы по наращиванию ногтей и ресниц
Околовита• 28 июля 2023
Паренек не бухает и не нарик ,любовницы нет а ему мозг выносят.Денежку не мутит нормально ,так видела же что он не илон маск,короче нормальный муж а его не ценят,найдется другая-заценит
аромат Жука• 28 июля 2023
Всегда интересно в таких темах , зачем рожаете второго? Исправить ситуацию
Угадайс• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Так если ребенку год, то автор до войны забеременела
Вчителька з мікрорайону
• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Я родила в самом начале войны
Вчителька з мікрорайону
• 28 июля 2023
Ответ дляКапитанша
Дякую! Родичів немає, є тільки мама, вона і так допомагає
Мандолина Бу• 28 июля 2023
Ответ дляаромат Жука
100%. Если уже видно, что отношениям пи*дец, какого черта ещё одного ребёнка рожать и мучать этими семейными разборками? Старшему горе-родители уже психику подубили, младший на подходе. И почему общие долги по карте Вы, автор, рассматриваете как персональный долг? И что значит уйду? В смысле уйду? Пусть детей с собой прихватить и уходит. Пригрозите и Вы, что уйдёте, соберите чемодан только своих вещей.
Вчителька з мікрорайону
• 28 июля 2023
Ответ дляОколовита
Получается, если не бухает и не нарик, так можно ноги вытирать, деньгами стараюсь не упрекать, долги на мне, ответственность о детях на мне
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я родила в самом начале войны
Вы ж пишете год ребенку
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляУгадайс
Война идёт полтора года
Заліковий троль• 28 июля 2023
Ответ дляОколовита
С таким рожать второго категорически нельзя было
Вчителька з мікрорайону
• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Вы ж пишете год ребенку
Ребенку год и четыре
Туфли в чешуе• 28 июля 2023
на мій погляд ця коняка здохла, або є коханка, або просто він ’втомився від сім’ї’, на автора йому просто плювати
я б розлучилася
Туфли в чешуе• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Спасибо, буду пытатся, он и не гулял пока беременна была, с работы во время, вроде всегда была в курсе где он, поэтому думаю не было измен
це Ви думаєте, що він не гуляв, люди проявляють просто дива винахідливості в таких справах
Миллениалка• 28 июля 2023
Чесно, я б зробила так.
Деякий би час не відвічувала, і доклала б усіх зусиль, щоб закрити ті кредитки.
Якось никала б гроші, хоч потроху. А потім такого б підсрачника вломила, щоб воно котилося й спотикалося, гівна кусок.
Там, коли малечі вже буде 2+, і на роботу можна. Бажано у держустанову якусь, щоб лікарняні можна було брати, не озираючись.
Із козлиною розлучення і на аліменти.
Нема там мами якойсь адекватної, щоб могла допомогти із дитиною?
Із козлиною розлучення і на аліменти.
Миллениалка• 28 июля 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Автор, свалите от мужа в Европу
А як його можна здати, чи є якийсь механізм? Цікаво.
Ответ дляЯжемать Мне можно
Согласна с вами на 1000%
Миллениалка• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну і питання
В мене дитині ще року нема.
На момент війни було 15 тижнів.
Що ви пропонуєте?
Дитина дуже бажана і вистраждана, завагітніла восени 21.
Автор ще раніше.
Неадекватні коменти.
В мене дитині ще року нема.
На момент війни було 15 тижнів.
Що ви пропонуєте?
Автор ще раніше.
Неадекватні коменти.
мимАпроходила• 28 июля 2023
Я б вже давно його зібрала
Я не люблю такі гойдалки
Мені подобається конкретика
Закрийте всі фінансові питання з ним і наступного разу коли він візьме валізу не спиняйте!!!
Але тоді треба брати відповідальність за все самій-зможете?
Я не люблю такі гойдалки
Мені подобається конкретика
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну і питання
В мене дитині ще року нема.
На момент війни було 15 тижнів.
Що ви пропонуєте?
Автор ще раніше.
Неадекватні коменти.
В мене дитині ще року нема.
На момент війни було 15 тижнів.
Що ви пропонуєте?
Автор ще раніше.
Неадекватні коменти.
Норсальный вопрос
Автор сказала что планировали и хотели. Так а проблем в связи с войной не видно было? Неадекватные у вас
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ребенку год и четыре
О, уже пошли нестыковки
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Да где вы тех долгов набрались