Вчителька з мікрорайону• Изменено 28 июля 2023

Муж хочет уйти

Здравствуйте! Прошу совет! Будет много текста...Очень нужен взгляд со стороны, посоветоватся не с кем. Замужем 16 лет, вместе еще больше, 2 деток - 10 лет и 1 годик. Отношения на грани развода, не знаю как быть...Я все время чувствую себя не нужной, оглядываясь назад, понимаю, что в принципе, так всегда и было... Всегда на первом месте были друзья, знакомые, коллеги а я уже потом. Вот он устал или плохо себя чувствует, но только другу нужна помощь, усталость как рукой снимает, на выходных помочь другу с машиной, пожалуйста, но дома что то сделать - он устал. Живем уже 10 лет в стадии ремонта, так как времени нет а после работы ему нужно отдохнуть т.д. Поддержки от него я не ощущаю, такое впечетление, что он отдельно а я с детьми отдельно. Когда была беременна 2-ой раз у нас практически пропал секс (измены маловероятны), после рождения не много поменялось, но не так как до беременности, сейчас больше по моей инициативе, раньше было наоборот. Вообще с рождением младшего ребенка отношения ухудшились, времени с нами практически не проводит, приходит с работы, перекусил и в телефон...Пыталась говорить спокойно, что детям нужен отец, мне нужен муж, я не чувствую его поддержки, он меня не понимает... у него один ответ, что я себе придумываю, я истеричка, может и обозвать, часто оскорбляет, унижает при детях, может пригрозить что ударит... Я тоже вспыльчивый человек, стараюсь контролировать, но иногда срываюсь. В последнее время, ему вообще невозможно ничего сказать, сразу грозится что уйдет, если меня что то не устраивает, получается я должна либо жить так, что б ему было комфортно, либо мы расходимся... Денег не хватает, с начала войны у него упал заработок, пользовались кредитками, которые на мне, в итоге на мне долг, который мне не потянуть одной, уже нащитывают проценты, как отдавать ума не приложу, ищу какую то работу, что б можно было совмещать с детьми, хоть на несколько часов, пока безуспешно, муж по этому поводу тоже не сильно переживает. Вот сегодня опять поссорились, он сразу за чемодан, вещи собирать, все это видит старший сын...Я унижаюсь, пытаюсь с ним поговорить, что б он не уходил, начинаю уже сама себя винить, что вот если бы промолчала... но ведь так всю жизнь молчать прийдется. Понимаю, что скорее всего не пропаду, но страшно очень, мы очень долго были вместе, не представляю как без него. Еще страшнее с таким долгом оставатся одной, я даже проценты оплачивать не смогу. Может кто то был в такой ситуации? Или развелся с 2 мя детками, как выжили, подскажите
Яичница с беконом• 28 июля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Гоните в шею
Так «люблю» такие ответы

Аноним НаВсеГда• 28 июля 2023
Ответ дляЧупокабра
Випускають. Я вже 8 років без прописки. Для виїзду за кордон потрібен закордонний паспорт, а не прописка. Закордонний паспорт теж отримується без прописки.
Людина просто сама собі придумує відмазки
Аноним НаВсеГда• 28 июля 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Автор почитайте пожалуйста мой пост, не поленитесь. Я сейчас прохожу обучение у известного психолога, да, именно обучение семейной жизни и взаимопонимания. Почему обучение, мы люди, учимся готовить, учимся ходить, писать, шить, читать, а вот семейной жизни и взаимопонимания с мужчиной мы не учимся и из-за этого и происходит быт, соры, разногласия, ненависть, разводы. В вашем случае развод вам совершенно не выгоден это однозначно . Что я усвоила от обучения напишу вам только малость, надеюсь вам немного поможет. И так, мужчина и женщина совершенно разные, по поведению, по мышлению, по психологии. Женщина вспыльчивая, любит Уси пуст, требовательна, требует внимания и действий. Мужчина как поплавок по течению и куда его направит правильно женщина туда он и поплывёт, повторюсь ПРАВИЛЬНО. Без истерик, криков, упрёков. До этой семейной грани вы довели семью, да да , именно вы. Веди успех семейного счастья зависит на 90% от женщины. Во первых, мужчина любит факты. Например : вам нужны сапоги, вы подходите и орёте на него, мне нужны сапоги а ты такой сякой, денег мало приносишь я не могу позволить их купить…. И всё, вы теперь враг и тварь, сапог вы не увидите. А если подойти и предъявить ему факты: дорогой , у меня порвались сапоги, я не могу гулять с ребёнком на улице, промокают ноги , если я буду гулять с ребёнком на улице ты можешь в это время отдохнуть дома в спокойной обстановке от работы и детей. Всё, сапоги у вас в кармане. Повторяю нужно уметь договариваться. Стать для него музой, опорой, поддержкой. Веди мужчина меняется с женщиной. Не орать, не психовать. Ему нужно отдохнуть, пусть отдыхает, нужно ужин насыпать насыпте. Будете скандалить он этого не услышит. Будете всё делать по умному, усидите как начнёт меняться в лучшую сторону, постепенно. Поменяет работу, возьмёт подработку, улучшит доходы. Вы должны стать музой и поддержкой, дайте секс регулярный и страстный когда дети спят. Он сейчас не видит для кого стараться и лезть из кожи вон. Приходит домой а там грымза постоянно не довольная, вы для него враг на данный момент. Станьте для него музой, опорой, любовницей, другом и увидите как все поменяется, долго не нужно ждать. Снимите халат, снимите гульку на голове. Приведите себя в порядок , чтобы он пришёл с работы и увидел не заёб…. недовольную жену, а весёлую красивую женщину, даже если вам уз как хреново, все равно улыбайтесь. Накормите вкусным ужином, займитесь сексом, оденьте кружевное белье , поговорите с ним о работе о друзьях, выслушайте его. Я надеюсь что помогла вам. Действуйте и ваша жизнь будет меняться.
МояХатаЗкраю• 28 июля 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вам уж точно далеко до этого, судя по вашему лицу
Весняний Марафон• 28 июля 2023
Сейчас не время вам уходить,надо финансовые дела решить,подготовить финансовую подушку. Со стороны вы его раздражаете,автор ,если у вас не все гладко в отношениях зачем вы рожали еще ребенка не понятно
Гжегож Бженчишчикевич• 28 июля 2023
Автор, Ви не хочете дивитись правді у вічі. Ви ж самі пишите, що друзі завжди були важливі, що ж Ви плачетесь, що Вам потрібен чоловік, а дітям батько! Змінись, бо мені так треба? По факту. Він такий, змінюватись не буде. Приймаєте чи ні? Ні? То думайте як бути далі. Ви у слабкій позиції, треба закрити борг, думати як жити з дітками самій і ТД. Нити ’ну змінись’ марно, не буде того, тільки бісите його цим. Тож краще думайте про фінанси, а там на першій сторінці Вам дали чудову пораду - сепаруватися від чоловіка. Привіт-бувай і займатись своїми справами.
AmazingLady• 28 июля 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Мужикам семья нужна для статуса, а не чтобы ею заниматься!
Не нужна и для статуса
Молчавочка• 28 июля 2023
Їдьте за кордон
Подруга закрила борг в 80 тис за півроку ( двоє дітей )
Була на допомозі, трохи підробляла прибиранням неофіційно
ЯспАкойнаЯ• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Была в такой ситуации, кредит 35 тыс дол, квартиру мою отдал в счет долга, сыну 2 года, ему пох где он жить будет, еще и меня сумашедшей периодически выставлял...
Вы разрешили отдать свою квартиру?

Молчавочка• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Я вот тож не выехала, не выездная из-за прописки, он меня с сыном из квартиры выписал, и прописаться негде, 15 лет бомжи
Прописка не при чому до виїзду
Розбещена цяточка• 28 июля 2023
Очень часто второй ребенок превращает мужчину в козла.Потому что никуда не денетесь.
Собирает чемодан?Скажите: младшего с собой забираешь, я мол буду прекрасной воскресной мамой.
Если квартира ваша, уже проще.Ищите работу, конечно.И на хер с пляжа мужика.
Дело было давно• 28 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А зачем рожают второго,если вы всегда были одна ?
Для себе.Ну може аліменти вдасться.Така правда життя.
автор Вчителька з мікрорайону • 28 июля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Я... хотела. А он хотел или пофик что он там хочет?
Да, тоже хотел
cvetyk• 28 июля 2023
Муж ушлепок, дела не будет! Не разводиться пока, но подать на алименты! Кто то говорил что алименты из необладаемой налогами зарплаты насчитываьтся( из этих денег оплатить долг) поднимет руку вызвать милицию и не миндальничать с ним!
В шоколаде• 28 июля 2023
’ложитесь в больницу’ - создайте ситуацию, когда неделю-две вас нет дома, муж один с детьми. возможно срочно нужно поехать помочь маме, что-то такое. охренел он у вас.
Ответ дляТётя Хрюша
это же надо быть таким беспечным человеком,что бы при таких отношениях в семье мало того,что обзавелись вторым ребенком,так ещё и в долг.
кто должен думать о том как семья будет жить, если за душой ни гроша, да ещё и традиции в нашей стране такие,что детей оставляют женщинам, а мужчина снова холостяк?
Так не было долгов, долги с начала войны начали появлятся, да и отношения испортились после рождения
Чорнобаївка• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Мы начинали встречатся еще подростками, розовые очки... Потом думала, ну не бьет, не гуляет, ну вообщем классика
Виплатіть його заробітки борг, потерпіти, прийміть, що ви вже окремо і не намагайтеся отримати якусь увагу. Сприймайте його, як сусіда, з яким тимчасово живете. Максимальна економія і виплата боргу. Як тільки впорається і знайдете можливість заробляти, а це буде ближче до 2 років дитини, його речі за двері. В 1,8-1,10 можна привчати дитину до дитсадка на пів дня.
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так я в принципе веселый, позитивный человек и в сексе как раз я больше инициатор, я раскрепощенная, всегда предлагаю попробовать что то новое. Только когда , не вижу уважения с его стороны, не сильно хочется старатся. Все таки я думаю, семья это работа двоих людей
Дикая Роза• 28 июля 2023
Обнимаю Вас и сочувствую..в моей семье похожая ситуация, только ребенок один и началось такое у мужа с началом войны,когда работу потерял.Тоже кредитка на мне,а ему всё равно,что денег не хватает,что уже и на еде экономим..Сейчас такое время лакмус,проявляет мужчин,чего они стоят на самом деле.Конечно,ваш муж хочет развода и снять с себя ответственность,а у вас будет раздел имущества?машина?чтоб при разводе разделить,продать и закрыть кредитку.По работу советую искать работу в сфере айти,пройти курсы тестировщика,там хоть зарплаты более менее.Гдето видела именно для женщин из Украины эти курсы были бесплатно,погуглить.А жить с таким мужем не имеет смысла,конечно,я уверена,он ещё и заначку откладывает на случай ухода

Помаранчова душа• 28 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
После 30 в большинстве пар инициатор секса женщины.
Дикая Роза• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
На сьеме) нет, без прописки не выпускают, он продал нашу квартиру в счет долга, даже в банке, я просила придержать и сама частями, в итоге, живя уже в другом городе, я узнаю, что да, продал, мы выписаны, я подумала, да и пошел ты...
Когда выезжают ,смотрят загранпаспорт,какая прописка😂
Пустощі-веселощі• 28 июля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Так «люблю» такие ответы
Та да. А жить они на что будут? Солнечным светом питаться?
Ответ дляДикая Роза
Вот и у меня такое ощущение, про ответственность, хотя он ее особо и не несет. Раздела не будет, нечего делить
Зайканалужайке• 28 июля 2023
Если квартира своя, то все очень просто. Охамевшего мужа за дверь. Уезжаете беженкой с детьми. Квартиру сдаете - с аренды гасите долг. На пособие живете, учите язык, ищете работу.
Katia2009• 28 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Звертайтесь до його друзів коли допомога потрібна, Вам десь треба поїхати, набирайте друга, скажіть чоловік занедужав(втомився) звози будь ласка.
Потрібно щось полагодити, ой допоможіть, мені терміново, а чоловік не встигає.
Katia2009• 28 июля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Заліковий троль• 28 июля 2023
Ответ дляДело было давно
Ну так тяжело становится женщине и она сама пишет что становится зависима , может надо перестать рожать от таких , никаких отцов
Тихомандражная• 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну вот мне тут рассказывают что мужчинам семья нужнее и они жаждут второго ребенка...так это одна история...а сколько их таких
Единичным мужикам нужна. Бывший муж «хотел семью» потому, что все друзья все женились, а он нет. Так же и ребёнка хотел. Меня не любил, выбрал «потому что ты домашняя, для семьи самый подходящий вариант», узнала когда приперся пьянющий и я его разговорила, ребёнку было 1,5….
Я знаю только 4 мужчин, которые реально не просто хотели, но все мысли о том, что надо повезти детей туда, свозить семью туда и тд. Печально((
Мяо мой мяо• 28 июля 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Не поверите, мне даже штамп о проптске привезли, но а как же паспортный стол,
Какой паспортный стол? Вы из какой страны?
Мяо мой мяо• 28 июля 2023
Я бы на вашем месте светила тактику.
Готовтесь
Закрывайте долг (лучше одолжите, обнулите и закройте опцию кредитования) и отдавайте дол понемногу.
Параллельно ищите работу.
Планируйте будущее без мужа.
Будет все готово - примете решение об уходе.