Я таке знаю• 28 июля 2023

"Так что, тебе купить? Так я куплю!"

Мне почти 40, а я до сих пор нервничаю из-за пустых обещаний. Иногда в семейных разговорах заходит речь о дорогих покупках и о том, что пока отложим их с мужем - так мой отец тут же выдает свое коронное "так что, тебе купить? Так я куплю!". При этом он не купил мне никогда ничего дороже телефона в мои 15... Потому что денег нет, а если б и были - он, пенсионер, бы окончательно поседел от необходимости потратить бОльшую их часть на машину, квартиру, дачу...

Так и играемся в социальные реверансы.
-Так я крутой, я тебе все куплю
-Ой ну что ты, не стоит беспокоиться, мы и сами можем, просто пока подождем.
-Да что вы можете, пока не пнешь - не полетите.

Скандалить бесполезно, никакого результата нет. И мне иногда ну так обидно от таких диалогов. Кому-то отцы реально машины-квартиры покупают, а мне только обещания и предложения. При этом я ничего не жду и не прошу никогда, естественно. Всё зарабатываю себе сама
Настасья Пицун• 28 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
А зачем тогда словами бросаться? Чтобы что?
Не стоит ни от кого ничего ждать.(
Надо рассчитывать только на себя.

Привіт з ботойбіччя• 29 июля 2023
Автор, мені батько дзвонить раз на рік, а обіцянок скільки було, Боже ж ти мій, при тому що він мав і має можливості хоча б якось частково допомогти, будинок, квартири в Києві… ну якось ще років до 25 я ображалась, злилась, А зараз спокійно з ним говорю той один раз на рік, кладу слухавку і забуваю про його існування, і абсолютно не страждаю, ну така людина, вона така вже більше 50 років, ви або скажіть своєму прямо, або пропускайте мимо вух. Ви ж не переробите людину