Хата на мати• 28 июля 2023

ВПО и депозит

Это правда, если депозит 100 тыс и выше, то переселенческие платить не будут?
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляМорковна
Ну, пшонку нас давали в грудні останній раз) можете сміливо прибрати зі списку
Дівчина Бобула• 28 июля 2023
С тг канала ТСН:❓❗️Заради шоу чи дійсно будуть відповідати за свої вчинки: ми зібрали топ-10 гучних справ, фігурантам яких досі не винесли вирок

Під час повномасштабної війни в Україні судді, військкоми, народні депутати та інші чиновники регулярно потрапляють у гучні скандали.

Так, суддя Олексій Тандир насмерть збив нацгвардійця, нардеп Юрій Арістов відзначився дорогим відпочинком на Мальдівах, у сім’ї ексвійськкома Євгена Борисова, попередньо, знайшли мільйонні статки, нардепці Людмилі Марченко НАБУ і САП оголосили підозру за торгівлю дозволами на виїзд за кордон, ексголова Верховного суду Всеволод Князєв, голова Тернопільської облради Михайло Головко, екснардеп Максим Микитась та інші “погоріли” на хабарях.

Фігурантів затримували та проводили в них обшуки. Утім, чи довели вже хоч одну справу до кінця? Мое мнение, которое ничего не значит в этой стране -забрать все и отдать переселенцам, а не отбирать эти гроши несчастные!
Тоскующая• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Лучше б государство посчитало стоимость моего разрушенного жилья в Мариуполе и как на 2 тыс можно арендовать жильё!
Я вас розумію. У чоловіка вся сім´я з Херсонщини. Повитягували авто, хати потрощили, все навколо посічено снарядами. Повертатися потрібно в розруху
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Государство уже не знает как те позорные 2 тыс не платить!!
Моя ситуация. Мы из Мариуполя, в Днепре арендуем квартиру (аренда с войной подскочила), мой муж на Донецком направлении, я хотела его зарплату положить на депозит, чтоб проценты капали, не в арендованной же квартире под матрасом хранить! Тем более что такое сейчас 100 тыс??
Это средняя зарплата за пол года и полугодовой бюджет семьи. Если для вас это ничто, то чего горюете о выплатах ВПО?
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляДівчина Бобула

Полностью с Вами согласна и поддерживаю!
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Да, столько непонятной зависти к переселенцам!!
Ниче се! Пачку пшенки и 2 тыс им дают!
Ну не пачку пшонки, а нормальные пайки на которые можно месяц жить. По крайней мере в Киеве так давали.
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Откуда такая зависть к ВПО? Не дай Бог вам оказаться в их шкуре
Да мы сейчас еле выживаем на еду еле хватает... мне пофиг на шкуры.
Гореотума• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Ваша средняя зарплата это только съем и скудная еда.
А вообще в шоке конечно. 🤬
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Право на выплаты имеют те, кто переместился в границах Украины из регионов, в которых идут активные боевые действия.
Это помощь на проживание в Украине
Государство мне обязано выплачивать эти несчастные 2 тыс
Кручу хвости• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Интересно, в Киеве у меня две подруги с семьями из Мариуполя и по их отзывам о пайках, то то что им дают вряд ли этого на месяц хватит. Нет, ну масло растительное, муку,крупы и макароны однозначно не покупают,а мясо , молочку ,овощи- фрукты и т.п. постоянно. И не все крупы эти едят. Так что говорить, что получая пайки, можно и не заходить в магазин и не трать деньги, это бред, конечно.
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Ключевое слово - ДАВАЛИ
И не все ж поехали жить в Киев. В очень многих городах Украины той гуманитарки и не было
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Это помощь на проживание в Украине
Когда у мужа на работе всем приостановили действие трудовых договоров то сказали что за компенсацией пусть к рашке обращаются, мол это из-за них... так что и вам похоже должно не это государство.
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
А представьте если б вы ещё и переселенкой были! Так что у вас не так все и плохо по сравнению с переселенцами, которые потеряли всё и начали жить с нуля в другом городе
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
так нам никто даже той пшонки не дал... не говоря уже о денежной помощи. Вот я сейчас сижу и не за что купить стиральный порошок, а стирки куча(((
а сколько всего я слышала от впо....и городок наш не такой и прочее недовольство. У нас в школе хаб. Кормят их. И постоянно с коробками выходят
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
В чем проблема? Давайте поменяемся
Я вам пшонку и 2 тысячи, а вы мне свою квартиру. Не хотите так?
А вообще это полное дно завидовать переселенцам!!
Кручу хвости• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Ключевое слово - ДАВАЛИ
Абсолютно точно, я тоже из Мариуполя, оказалась в Луцке,о гуманитарке смешно и говорить, полкило дешёвого печенья, пару кг круп и макарон, это то что получала семья в месяц, имеющая ребенка до 18лет. Сейчас и этого не дают , уже несколько месяцев как отменили. Ибо уже должны обзавестись работой , какая такая вам помощь. Ну а теперь и те переселенческие , которые шли на оплату квартиры заберут, т к. есть НЗ на карте на планируемое лечение. И никого не колышет, что и квартиры нет и на копеечную зарплату надо буде платить за съем.
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
В чем проблема? Давайте поменяемся
где зависть? я пишу. что многие впо зажратые.
Пойдем, говорит, баланду ихнюю поедим. а потом пиццу купим....

хотя люди наши несли все туда, чтобы кормили впо. Многие последним делились
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Это помощь на проживание в Украине
Как бы да, а с другой стороны, почему помощь была только ВПО? Люди живущие в своих квартирах или изначально на съеме и потерявшие работу тоже должны были получать помощь, но им ничего. В общем, от этого государства ничего хорошего ждать не стоит.
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
А с какой радости вам пшонку и денежную помощь давать?
В ваш дом прилетела ракета и вы остались голая-босая?
Лично вы как пострадали от войны?
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляГореотума
А вообще в шоке конечно. 🤬
Съем и обычная еда, кто не получает ВПО и этого не имеет.
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Да не поймут. к сожалению,. что не впо многие на пороге голода(((
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Лично вы как пострадали от войны?
Да пусть вам ее дают. Наедитесь уже.
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Это не бред, так оно и есть. Ну, если они чего то не едят, то это их проблемы. Я вам о том, что другие и этого не имеют и должны думать как выживать.
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Зато за полкило дешёвого печенья местные ещё долго переселенцам будут тыкать и говорить, что зажрались!
Гореотума• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Но у вас есть ваши вещи, трусы даже простите, ложки, постельное белья. А теперь представьте себя с рюкзаком в чужом городе. Ваши действия?
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Ключевое слово - ДАВАЛИ
Может, не спорю. Может и сейчас дают, просто я не в курсе уже.
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Дают 100%. Вижу сама.
Ряженка• 28 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Вот-вот, я попала как ваш муж, а моего мужа вообще уволили и живи как хочешь.
Педиатор_я• 28 июля 2023
Ответ дляРяженка
Обидно, что нам в трудную минуту никто копейки не дал....А тут сбережений в 100тысяч мало((( дайте еще
автор Хата на мати • 28 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Да пусть вам ее дают. Наедитесь уже.
Ну да, наедимся.
А то ж мы, переселенцы, до войны голодали, жили впроголодь!