Хочу в БАНю• 28 июля 2023

Почему консервация это вредно?

Наши бабушки постоянно все консервировали, а сейчас многие утверждают ,что есть консервацию вредно
Так почему?
автор Хочу в БАНю • 28 июля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Та да. Огурцы по 170 и перец по 220 очень доступны
Помидоры зимой были 180 грн … вкуса вообще не имели
Люблю джаз• 28 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я считаю их менее вредными, особенно если брать турецкие, они реально пахнут помидорами и имеют вкус помидоров.
Если брать наши тепличные,то на вкус как трава, вообще не знаю кто их покупает
Про турецкие соглашусь, вкусное. Но к сожалению, у них почти все гмо. И пока неизвестно, как действует на людей. Сами турки покупают только на базарах овощи, у частников
Доль Чекомбана• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Консервирование спасает когда нет денег, сварил картошку или крупу , огурцы или помидоры
У кого есть деньги они этим не занимаются
У кого есть деньги, любят покупать квашеные яблоки, кислую капусту, соленые огурцы и варенье из ягод, так как новая фишка - ’это натуральный продукт’. Продаю, поэтому в курсе))
Идеальная оптимистка• 28 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А в Турции зимой все условия чтоб выращивать помидоры без добавок ?
Вы хотите мне доказать, что свежие овощи зимой хуже консервации?
Так не надо этого делать, я не говорю,что консервация не имеет место быть, я писала почему иногда говорят о её вреде
Скоро_вчера• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
А сколько должно быть денег, что б цена 170 за огурцы не смущала?
Мочалкин блюз• 28 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я просто очень люблю консервированные огурцы и помидоры, обожаю просто
Магазинные кислые до ужаса
Ну так консервируйте , вы же не много их
едите

Колбаса и сосиски тоже яд но люди едят
ОливьЕЖечка• 28 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Я вообще сторонюсь людей, которые повернуты на поедании исключительно чего-то полезного
Чого?))
ИграйМойГормон• 28 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Чого?))
Как любых сектантов
Мочалкин блюз• 28 июля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Крашеное это полезно как не крути,)
Тролю як можу• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Занимаются. Я знаю, что я туда кладу. Поэтому немного, но некоторые заготовки я делаю. При этом деньги у меня есть.
ОливьЕЖечка• 28 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Как любых сектантов
При чем тут секта?))
Для меня это люди высшего порядка, у них нужно учиться))
Идеальная оптимистка• 28 июля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Квашенная капуста это вообще любовь, полезно и вкусно.
Но надо знать где вкусную покупать или самой делать
Доль Чекомбана• 28 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Нет, это неправда. Есть методы, сохраняющие витамины, например частичное доваривание. Или перетирание с сахаром. Плюс не все витамины разрушаются при нагревании. Плюс кроме витаминов есть минеральные вещества.
А банальная, но такая необходимая клетчатка, а пектин? Яблоки, абрикосы, сливы перетираю и консервирую без сахара пюре. Зимой супер добавка к рациону, и для кондитерки отлично подходит
Скоро_вчера• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Есть ещё вариант ’куда девать свои огурцы?’
Доль Чекомбана• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
В консервация полезны только малосольные огурцы и квашеные помидоры, квашеная капуста, все остальное фигня
Моченые яблоки, соки?
Застряла• 28 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я делала огурцы без уксуса вообще
Тоже очень вкусно и не так вредно
я солю огірки кожного літа, солоності, це джерело ферментів взагалі-то) тому взимку їх їдять, звісно, не так щоб тільки таке їсти, але чому ні

саме солю, без оцту
Мочалкин блюз• 28 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
Ну по моим наблюдениям больше всего консервируют бедные и жители села ,
Конечно некоторые у кого есть деньги могут но их не много
Я не из богатых, но консервации делаю мало, не фанат, люблю только квашеную капусту и помидоры но ее зимой без проблем можно сделать
Тролю як можу• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Кабачковая икра, баклажанная икра, лечо готовятся без уксуса. Кислоты помидоров достаточно для консервации. Салатные перцы в томатном соке на фаршировку тоже готовятся без уксуса. Ну и перетертые помидоры с салатным перцем и слегка проваренные (можно даже без соли) гораздо лучше любой томатной пасты.
ИграйМойГормон• 28 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
При чем тут секта?))
А для меня сектанты
КрестьянинДиор• 28 июля 2023
Бабушкі якраз не консервували, а квасили, без оцту.
Мочалкин блюз• 28 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я как раз люблю рыночную, сколько раз делала мне она не очень, притом все рецепты перепробовала,
Застряла• 28 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Большое количество уксуса, соли/сахара.
Бабули наши консервировали потому что зимой выбор продуктов был маленький, сейчас такой проблемы нет
а ще тому, що морозилка у стандартному холодильнику була геть маленька, навіть ягоди не заморозиш, не кажучи вже про помідори або зелень

та й жили не так, щоб дуже богато, а у кого було село/дача, там завжди щось росло, так робили на зиму заготовки, моя бабуся так завжди варення варила (в нас ні села, ні дачі), усі їли, а зараз в нашій сім’ї ніхто не їсть )
Не боюся осуду• 28 июля 2023
Я квашені овочі роблю на зиму. Консервація ж різна буває.
І роблю з оцетом огірочки для олів´є, мені з ними смачніше. А взагалі, не бачу нічого смертельного в тому, щоб з´їсти за вечерею два помідори з оцетом. Люди перебільшують шкоду консервації. Я на днях по акції купила ’контік’до чаю. Не їла його ще зі шкільних часів. Прийшла додому, взяла пачку і читаю склад. Одні Е-шки. Просто полотно якесь з е-шок. Так і поклала назад в холодильник) тому помідори і огірки з оцетом вже не здаються таким ’злом’)
Доль Чекомбана• 28 июля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Солить ’огурцы в огурцах’ или замораживать в зип-пакетах кубиками, перетирать в пюре изамораживать в формочках для льда - использовать утром для умывания и поддержания тонуса кожи 👍
Застряла• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
не скажіть, люди чого тільки не роблять, ті самі соуси домашні точно краще за магазинні,
про перетерте написали вже, ми теж так у лісі збирали суниці у моєму дитинстві, та із цукром перетирали, стояло все в холодильнику, ніякої обробки, там усі вітаміни зберігалися
Г@Л@В@ломка• 28 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Разные помидоры бывают и зимой
Коктейльные зимой по вкусу такие же как и летом
Огурцы вот никакие
Доль Чекомбана• 28 июля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
То уже ПРАбабушки для некоторых советчиц
Тролю як можу• 28 июля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Жителям села нужно сохранить свой урожай. Точнее то, что не продали. И покупать свежие овощи зимой по запредельной цене не все могут.
Я огурцы консервирую в пол-литровые банки. Открыли и за пару дней съели) Или на винегрет.
Застряла• 28 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
в мене чоловік сам квасить взимку, вона кваситься усього три дні, наквасить банку 3-літрову, ми їмо, як закінчиться, робить наступну
автор Хочу в БАНю • 28 июля 2023
Ответ дляЗастряла

саме солю, без оцту
На зиму солите?